Дочери пол года, с рождения на ИВ. У меня лактация не прекращалась все это время, но первые месяцы не могла кормить ребенка молоком из-за принимаемых препаратов. Сейчас появилась возможность кормить грудным молоком, но ребенок грудь не берет, смотрит на меня как на больную и улыбается типо что ты мне тут мать суешь 😸 В интернете много инфы про то какое грудное молоко полезное и незаменимое. Есть ли сейчас смысл подливать сцеженное молоко в смесь, либо просто иногда докармливать с бутылочки? Или так же продолжить кормить смесью и ребенку жкт не драконить? Есть ли в грудном молоке какие-то ништяки которые будут полезны ребенку по типу антител?