Войти
Мама троих (6 лет, 6 лет, 10 месяцев) Санта-Барбара

Образы прошлого.

Мама двоих (24 года, 13 лет) Харьков
Я бы не смогла с детьми работать, и тем более с такой тяжкой судьбой. С одной стороны безумно их жаль, с другой не хватает нервов на чужих детей- свои все выматывают. А где писать? На самих игрушках? Я никогда не думала подписывать
0
17.07.2015
Мама троих (17 лет, 17 лет, 11 лет) Санта-Барбара

Ну я пошла туда от переизбытка эмпатии и наивности. Детей своих еще не было. Жалею что там работала. Подорвала себе нервы, испортила впечатление от детей на всю жизнь и в карму добавила черного. 

0
18.07.2015
Мама двоих (24 года, 13 лет) Харьков
Можно и с другой стороны посмотреть- ты получила опыт, знаешь то, о чем другие и предоставления не имеют. А в карму мы все по юности много чего набросали.
0
19.07.2015
Мама троих (17 лет, 17 лет, 11 лет) Санта-Барбара

Да уж)

0
21.07.2015
Мама двоих (24 года, 13 лет) Харьков
Зато будет что вспомнить на пенсии и внукам рассказать!
0
22.07.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
 я вообще не верю,что им что-то путевое дойдет...Все время думаю об этом,в одноклассниках состою в таких группах,где дети ищут маму и до сих пор не могу понять..осмыслить,за что этим деткам такое...Ведь мы мамы,прекрасно знаем,как детям необходима именно мама с ее лаской ...
Не представляю,как ты там работала,я бы рыдала постоянно(
0
17.07.2015
Мама троих (17 лет, 17 лет, 11 лет) Санта-Барбара

Я была наивна и позитивна. Пришла допить любовь и тепло. Ушла разбитым психо/инвалидом. 

0
18.07.2015
Москва
Зато детям от твоей работы там, уверена, было лучше, хоть на время. Это уже повод не жалеть об этом. Хотя это,конечно, огромный стресс, особенно для впечатлительных людей :-(
0
19.07.2015
Мама троих (17 лет, 17 лет, 11 лет) Санта-Барбара

Спасибо!

0
21.07.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Анталия

К сожалению никто не в состоянии пожертвовать внимание, любовь, ласку ....

Живя в Таллинне наблюдала печальнейшую, на мой взгляд, картину. Детский дом был расположен напротив детского сада. Красивое место. Вокруг небольшой лесопарк. Всё бы ничего, но между детским домом и детским садом была дорожка шириной в паруметров. И детки вечерами липли к окну и смотрели на тот другой дом с другими детьми которых забирали родители домой.

К стати, вещи игрушки они не охотно принимали, говоря, что всего достаточно и дети обеспечены

0
17.07.2015
Мама троих (17 лет, 17 лет, 11 лет) Санта-Барбара

Печальнейшая картина! 

Игрушки мягкие, например, вообще не принимают так как по санитарным нормам не положено. Да и другие не разбежались давать детям. Их же сука, после каждой игры, по нормам, нужно замачивать, мыть промывать, сушить. .. Все боятся сан станции и соскокобов. Вы не представляете те нормы, в которые втискивают тебя на этой работе.

0
18.07.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Анталия
В Эстонии в последние годы в дет. садах разрешили мягкие игрушки, даже наоборот ввели их в обязательном порядке по детской психологии. Возможно и в дет.домах прогресс не стоит на месте, хотя зависит конечно многое и от страны и даже просто от места конкретного.

0
19.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Хартфорд
мне их так жалко, просто немыслимо! Не смогла бы работать! И злость на человечество в целом, что-то мы делаем не так! Не должны так детки страдать. А теперь когда стала мамой вообще понять не могу, как можно отдать! Ирусь, а ты тут може в детские дома сдаешь вещи? Я думала тут нет. А как ты их ищешь?
0
17.07.2015
Мама троих (17 лет, 17 лет, 11 лет) Санта-Барбара

Я здесь отдаю знакомым в МОПС или своей помощнице ( практически все). А совет подписывать тем, кто в снг живет. 

Я злая на систему , созданную в СССР и не пересмотрен нуб до сих пор. Детдом это зона. Самая страшная, так как " заключенные" ничего не нарушили. 

0
18.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Хартфорд
Мне их тоже очень очень жалко!
0
20.07.2015
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн
Ох, Ира ... Я постоянный читатель сообщества усыновление. У меня многие работали в доме малютки . Тяжело. Очень. А когда хочешь помочь типа тетрадками, одеждой в детдом- их работники говорят- у них все есть. У многих спонсор макдональдс и тд. Но не у малышей. Там хорошо е ли один раз в лень памперс поменяют. А не дай бог ты инвалид. Общество к собакам лучше относится...
0
17.07.2015
Мама троих (17 лет, 17 лет, 11 лет) Санта-Барбара

Памперс? Нам их усыновители привозили тонну, но до детей они не доходили. Дети с пеленками были 24/7. Нам выдавали пачку на месяц. 12 детей в группе 3-10 месяцев.  Только для комиссии или усыновителя надевали чистый памперс. Если после " налета" он был чистый или слегка записян, снимали и клали на место. Ходил слушок, что кладовщица, бухгалтер и главная делят доход от продажи этих пожертвований.

0
18.07.2015
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ир,понимаю,о чем ты говоришь. Но не все вещи же можно подписать..На кофте то такое не напишешь..или на игрушке.. Ох,тяжелая тема((

0
18.07.2015
Мама троих (17 лет, 17 лет, 11 лет) Санта-Барбара
Ну можно написати " дар". И на кофта и на игрушке. На еде к сожалению нельзя.
0
18.07.2015
Мама троих (25 лет, 19 лет, 14 лет)
Я тоже постоянно думаю об этих детях....
0
18.07.2015
Девы, кто носит? Помогите подобрать слова!

Похожие записи