Можно ли загорать на море?

Нельзя! Солнечная радиация - это тоже радиация, облучение! А облучение во время беременности противопоказано. В небольших дозах солнечный свет полезен, под его воздействием вырабатывается витамин Д, а вот загар - это уже передоз!!! Солнце кожу пересушивает, старит, делает менее эластичной. Как следствие, провоцируешь растяжки, веснушки, пигментные пятна, морщины, и падение имунитета... еще щитовидка на солнце может своеобразно отреагировать... Мажься кремами с фактором защиты 50-100%.
23.07.2008
Да конечно в обед нельзя, но с утра и после оббеда ведь можно??? Как же те женщины которые загорали и это никак не повлияло на беременность?
23.07.2008
Так же как и те, кому делали кучу ренгеновских снимков, а они родили отличных здоровеньких детишек)))) Только так везет не всем...((( Я считаю, что если есть хоть малейший риск, то этого делать не стоит!
23.07.2008
Спасибо зп совет, но я  все атки рискну.
25.07.2008
я загорала во время беременности-правда загар ко мне липнет так быстро-что до магазина в майке и майка отпечаталась на теле - спокойно загорала почти до самых родов но в основном после обеда - так как до обеда в основном работала и ничего страшного не случилось - солнце тоже нужно организму в умеренных дозах и без солнца как показывает практика всегда плохое настроение 9наверное поэтому у нас люди вечно недовльные и не улыбаются) тем более беременность как говорила моя гинеколог-это не заболевание и во время беременности необходимо жить нормальной жизнью  если солнце и загар так вредны-как же живут бедные женщины южных широт?7 загорайте спокойно-но пейте витаминки чтобы пигментных пятен не было а маразма вы еще насмотритесь и наслушаетесь-поверьте
14.05.2012
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=59
14.05.2012
ну знаете:))))) насмешили за собой такого как то не замечала ни растяжек, ни пигментных пятен, ни падения иммунитета, а уж веснушек и подавно-спокойно загорала до последнего дня беременности по моему вы перечислили не признаки  загара-а авитаминоза обычного.
14.05.2012
ну-ну... Дискутировать на эту тему не буду, здравомыслящему человеку и так все понятно.
26.05.2012
тут не загара по моему надо боятся а булочек  тогда и растяжек не будет
22.06.2012
Загорать во время беременности можно и даже полезно. Но нужно соблюдать правила загара (подробно описаны в этой статье http://7ya-mama.ru/mozhno-li-zagorat-beremennym.html) Если весь день провести на солнце, особенно в самые жаркие часы, то конечно, от этого не то что беременной и не беременному человеку будет плохо. Все хорошо, но в меру .
21.07.2016
живу на Коста Бланка и ходила на пляж до 7мес (потом стало холодно, а то наверно до родов загорала бы))) проблема в  том, что могут появится пигментные пятна на лице, на груди...из-за гормонов. ну и плавать надо только если уверена что вода чистая (нет хламидиоза и  прочей гадости)
22.07.2008
Вот и мне тоже кажется, что немного позагорать можно.
23.07.2008
у нас много беременных на пляже, и испанские дети не такие больнын как в россии
23.07.2008
Ага, а в Испании солнце-то другое!!! У нас в России и загар совсем не такой.... Я вот тоже не знаю, как летом буду обходиться без загара. Наверное, не вытерплю и загорю!!!!!!!Екатерина, расскажите, кстати, загорали ли Вы и какие были последствия? Если были, конечно.
20.01.2010
а в европе вообще как то не истерят я заметила насчет детей и беременности это у нас мамочки будущие считаю что надо сидеть дома  во время беременности, жрать и спать и поменьше шевелится -типа подвиг совершают а потом после родов ходить как чудовище и рассказывать как надо правильно все делать-типа перетирать пюре, варить творог ночами  и т.д. при этом ненавидя мам которые нормально выглядят и спокойно детей кормят баночными пюрехами а потом в истерике-как это их вечно больное диатезное дитятя (выстраданное:))))) начинает ходить и говорить в год-а вот у стремной мамы с 9 месяцев носится на улицев одной футболке и жизни радуется, да еще и разговаривает. не замечали?7 вот и с загаром также надо ходить как чудище и побольше кушать-желательно ночью булочек с вареньем-очень полезно:))))))))))))))))))))))))
14.05.2012
Мы шевелимся! Положили на сохранение