
Обожаю его с детства- вот рецепт, который максимально похож на тот, который мы все знаем))
Ингредиенты:

1 стакан (200 г) сахара
1 стакан изюма
3 яйца
150 г сливочного масла
160 г муки муки
1 ст. ложка коньяка
1 ч. ложка разрыхлителя
соль на кончике ножа
сахарная пудра для посыпки
приготовление:
Яйца взбиваем с сахаром и растопленным сливочным маслом
Добавляем коньяк, разрыхлитель, муку и изюм. Вымешиваем до однородного состояния
Выливаем тесто в форму.
Выпекаем при 190-200 градусах. Готовность проверяем деревянной палочкой - если после погружения в кекс она остается сухой - готово. Точного времени выпекания не скажу - зависит от формы. Мой кекс пекся без малого полтора часа. Горячий кекс посыпаем пудрой и даем ему полностью остыть.
Приятного))!