тыквенная каша
как и обещала , напишу свой найпростейший и очень вкусный( по крайней мере для меня) рецепт. Этот рецепт я помню из моего далёкого детства)), так готовила мне мама и дедушка - вот прямо помню его - возле кастрюльки)))

итак
берём хороший такой кусок тыквы - грамм 300( выход на 2 порции), нарезаем его кусочками и томим в кастрюльке с небольшим количеством воды( буквально несколько ложек - тыква сама пустит сок), потом минут через 15 , когда тыква растушится - перетираем её( я делаю это в блендере - тогда волокна почти не ощущаются и получается кремовая текстура), а можно просто давилкой для картошки)).Потом доливаем в кастрюльку объём молока, равный объёму тыквы,кладём щепотку соли, ставим на небольшой огонь, добавляем 2 столовых ложки манки - обязательно в холодное молоко, тогда не будет комков и помешивая доводим до кипения, кладём масло, сахар( я беру фруктозу) по вкусу и получаем дикое удовольствие)))
Солнечный привет из детства))
PS для ускорения процесса в последнее время, я довожу кусочки порезаной тыквы до готовности в микроволновке - кладу в глубокую тарелку, немножко воды туда и на 6 минуит на максимальной мощности запекаю, потом в блендер и далее по рецепту)).а также уже заготовила пюре и заморозила на зиму( как завещала Марина-Мандарина))), так в морозилке тыква
занимает минимум места и каша приготовится очень быстро))