Войти
Анна
38 лет Архангельск, Россия
На сайте с 17.02.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
456
записей
33
друга
4
подписчика
Грудь
Девочки , заболела я, температ 38,5, горло болит , голова .. Дак еше и правая грудь !!! Это Капец !! Болит в районе соска и ареола, больно, когда малышка ест. Почитала что это может быть молочница , но у дочи чистый рот, за исключением языка- белый после срыгиваний.. Что это может быть?!? Как снять боль? Грудь мягкая..
Соска

Вообще, я противница сосок. С первым не использовала вообще. Но тут у дочи колики , ничью просыпается , прокричится и успркомвается у сиськи даже не смотря на то, что сытая и все потом это срыгивает... Я так понимаю , что ей просто пососать хочется , успокоиться. Мне вот жалко свое молоко (что выплевывается оно все сразу после сосания)). Соску что ли давать ???

Мои роды 04.02.2013

Ну, наконец-то нашла время написать:))

Начну с того,что в предродовое отделение меня пложилиаж в 37 недель по направлению моего Гинеколога с диагнозом -ЗВУР (ага, по всем узи шли вперед и тут на тебе, вот такой диагноз)), многоводие ( по результатам узи в итоге на границе было значение), нарушение кровотока 1 а степени..

Ну что ж , прокапали 5 дней актовегин, принимала ношпу 2 раза в день и свечу с красавкой на ночь.. И так 2 недели!!!!!!! Поступила - шейка мягкая, пропускает 1 палец, сказали, что скоро зарожаю..АГА))

Ну ладно, перейдем к самому интересному...

04.02.2013 утром на обходе я пожаловалась своему доктору,что у меня постоянно влажные трусики и с воскресенья вечера у меня прям пятнами эти выделения, не воды ли? Она сказала, что давай завтра посмотрим, я как раз на смене буду.. Ну я вроде бы и не против, потом она -нет, все-таки пошли сейчас, но знай,что осмотр может вызвать отхождение вод, тк у тебя при прошлом осмотре (это было в чтв) уже пузырь оч хорошо прощупывался, и шейка пропускала 2 пальца. Я -ок (была уверена, что ниче не отойдет). Срок ровно 39 нед от мес, от зачатия меньше (тк поздняя овуля), по размерам узи роддома плод на 39 нед, по узи платной клиники - на 40. И, кстати, вот этот супер-пупер узист из платной еще в декабре насчитал мне дату родов 4 февраля

Пошла я на осмотр, только она ввела пальцы-чувствую, что то как-то не так.. Она- ну да, надрыв плодной оболочки, вот и воды отходят)) Блин, я с испуну-дак мне рожать что ль сегодня или когда теперь??))Она засмеялась, говорит, к вечеру жди встречи с малышкой)) Воды светлые, все хорошо.

По размерам сказала кг 3-3,200.. По узи роддома ок 3300-3500 (сказали, что средняя).

Воды отошли получается в 11.00.. Пошла я в палату, ББлог был включен,всех оповестила,что схваток нет и пошла на клизму (ваще все норм, ниче особенного). В 11.15 начались схватки с периодичностью аж в 2 минуты, терпимые, я такая настроенная была.прям ух))

В 12 я уже в родблоке, в 12.20 раскрытие 5 пальцев. Мне сказали, полежать, не торопить роды (я все ходила), быстрые роды тоже плохо..

Приехал муж.. Девочки, как схватки стали сильнее, меня его присутствие сильно сбивало, я не могла расслабиться как надо, в итоге я попросила его уйти.. Схватки все нарастали, от анастезий я отказалась сразу, в родзале были часы, я прям как зомби на них глядела и думала когда ж уже?? К слову,первые роды длились 20 часов (не шло открытие)..

НУ ладно, в 16.00 сменился врач, к этому моменту у меня схватки были просто вырви глаз, не помогало дыхание. И смотрели раскрытие на схватке, это ужасно больно, я подвывала в полотенце,чтоб никого не пугать Врач ,кстати, была просто хамло еще то, делала все грубо, ниче не говорила. Ладно, раскрытие было 8 - 9 см, сказали, скоро,жди... Ходи)) Но ходить я уже не могла, только до туалета, и то в туалете просто жесть была, на схватке писать-это ужас)))

С каждой схваткой я чувствовала, что голова прям сверлит вниз, попружинила чуток на фитболе и при каждой схватке голова вниз проходила и вытекали остатки вод.. в 16.30 я уже все, говорю,не могу, режьте-колите (ага, наивная)) - боль ужасная, потуг нет,раскрытие полное))

Акушерка ваще оч хорошая тетечка, говорит, давай пробовать тужиться на схватке, получится, не будем ждать потуг. Попробовала- не получилось с ее слов и она сказала,тогда приду позже. я так испугалась, говорю-нет,давайьте еще раз)) В итоге-она сказала ну вот дело пошло, помогла там голове встать в шейку и кроватка моя превратилась в родовое кресло) Пришла врачиха и была недовольна, что так рано она расправила мое ложе, на что акушерка сказала,что ниче,минут 20 и родимся)) Пока там готовили все, я уже не могла ни дышать, ни соображать,мне казалось,это никогда не закончится)) В общем, потуг не было, на каждой схватке сказали тужиться 3 раза, первая потуга была тренировочная, сказали, что я плохо тужусь, себя берегу (да,так оно и было, мне казалось, что я счас лопну ТАМ и мне себя так жалко стало..)..Сказала им,что я мать-ехидна и тужиться не могу, а схватки между тем были с очень коротким интервалом.. Одну пропустили и снова-сказали ногу в руки и вперед))

Ой девочки, на потугах я орала, тк мне так было легче, на что моя врач сказала, что это звездец, че орать (?),ага,самой 25 лет не рожала, по книгам тока да тут в родовых знает,какого это, я ей так и сказала)) В итгоге за схватку вышла голова-сказали-тугое обвитие пуповиной-тужься изо всех сил, а у меня ногу судорогой свело, всю скрючило,ноги сжало-ни разогнуть и ниче.. вот серьезно, врач сказала, что если счас я не вытужу-мой ребенок умрет. (нормальная,нет такое говорить?!?!?!), на что я ей просто прямым текстом заявила уже начиная плакать,что ногу свело, не могу, ладно, с ногой разобралась, врач поднажала на мой живот, я потужилась изо всех сил- и оп-ля-выскочила моя девочка в 16.55)) Реснички длиннющие, ногти длиннющие))) Сразу положили на живот, ждали, я так поняла,пока отпульсирует пуповина, затем сказали, надо послед рожать. В прошлый раз мне дали 10 минут и за раз я его родила, тут же - прям сразу надо, я говорю,что тяжело вообще-то, дайте хоть пару минут, акушерка говорит да конечно, отдыхай, врач - нет, начала мне давить на живот да с такой силой,мрак!!!!!!!!!!!!!!!! Вышла плацента, все хорошо. Унесли потом ребенка на обработку, точнее ,пуповину обработать, тк вышла она у меня чистенькая, на голове только слизь была)) Красотка, 3740 гр, 52 см., 9 по Апгар!) Родила без разрывов.. УРА! Ну,если бы доходила до 40 недели, вес был бы за 4 кг, вот тогда бы мне кажется,порвалась бы я точно, тк этот вес мне вытуживать было оч тяжело......

Приехал сразу папа, весь счастливый! 2 часа мы еще полежали в родовой, доча сосала грудь, затем нас перевели в палату мать и дитя и на 4е сутки выписали домой))

Девочки, я помню,как хотела написать рассказ о родах сразу после родов и указать,что на третьего я не согласная,это такая боль и тд и тп,НО все забылось, я уже не помню никакой боли..вот так природой все задумано)))

Это такое счастье, маленький ребеночек))

Назвали Валерия!)

Отдельный сон
Все таки хочу попробовать малышку отдельно укладывать спать, нам 5 дней, все эти денечки спит со мной у сиськи:)) с сыном я с рд спала отдельно до 3 мес, качала его, ложила потом в кровать,он часто просыпался в итоге перешли на сс:) кто Как своих деток урладывает спать отдельно?? В арсенале есть колыбель и укачив центр грако свит:)) поделилитесь опытом:))
У кого Колыбель Simplicity

Сегодня дочу чисто из любопытства положила туда с режимом вибро (самый маленький) и она уснула..

ВОПРОС - у кого как засыпают в ней детки? Привыкают? Или лучше не увлекаться этим виброрежимом? (я вообще если честно не понимаю, как под него уснуть можно))

Молоко

Девочки, всем привет!

Нам 4 дня, молоко прибыло на 2е сутки.. Счас его оочень много!!!! Сцеживаюсь..

Вопрос вот в чем - по вашему опыту стоит ли покупать молокоотсос или все-таки нормализуется потребление молока малышкой (ну, она будет в ближ дни есть больше?).

И еще постоянно хочется пить, в РД сказали, что пить как можно меньше,раз такой прилив .. как быть-то...?

Груди постоянно полные.. Может, капустным листом поприкладывать? Посоветуйте в общем что и как! СПасибо!

Мы дома)

Выписали нас сегодня домой)) Красотка все спит, как приехали

Рассказ напишу позже, хочется развернутый написать, чтоб ничего не забыть)

За третьим навряд ли соберусь в ближайшие годы

Лев
18 лет 3 месяца
Валерия
13 лет 4 месяца
Ксения
11 лет 7 месяцев
Роман
6 лет 8 месяцев
Максим
3 года 3 месяца