Войти

Прикорм!!!

мы начали с безмолочной рисовой каши ( вес не набирали) , не докончив коробку перешли на молочные )))) ттттт аллергии нет
0
21.01.2015
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва
И как с весом?Моя вообще Малоешка,я шприцом ей заливаю
0
21.01.2015
6700 или 6800 точно не знаю))) завтра нам 6 месяцев
0
21.01.2015
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва
У моей в 4 мес было 6 кг почти,а родилась тоже маленькая,2900)))А как каши ввела стала лучше набирать или вы только начали?
0
21.01.2015
в 4 месяца мы были 5600 , а в пять 6400 (+ 800( самая большая прибавка с рождения) , не знаю что больше повлияло, каши или элькар))) в этом месяце тоже мало то ли 6700, то ли 6800))) но не больше
0
21.01.2015
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва
А сколько ты Элькар давала?Я 2 недели давала,она так же мало ела.
0
21.01.2015
почти месяц)) утром и вечером по 7-8 капель)))) но аппетит от этого не изменился))) смесь только во сне пьёт))) днем каши , овощи ( не любит, но впихаю), не голодать же ей целый день))) от яблочного пюре морщится, даю щас яблоки свои , ложкой
0
21.01.2015
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва
Во во,моя во сне тоже пьет хорошо.А днем заливаю,по другому никак.
0
21.01.2015
Юлия
Элина Алексеевна, 22 года 4 месяцаКирилл Алексеевич, 16 лет 4 месяцаМарья Алексеевна, 14 лет 7 месяцевМишутка Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Тула
С каши начинайте гречка или рис, молочные лучше =) Если будет есть без аппетита, то добавляйте чутка фруктов. Ложка каши-чуточку фруктового, и так быстро привыкнет к прикорму. а Через месяцок и овощи можно начинать. 
Совсем смесь не хочет кушать?
0
24.01.2015
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва
Да,уже начала с гречки.Пока решила с безмолочной,на смеси развожу).Смесь максимум может 100 мл выпить и то не всегда,чаще 80 мл
0
24.01.2015
Юлия
Элина Алексеевна, 22 года 4 месяцаКирилл Алексеевич, 16 лет 4 месяцаМарья Алексеевна, 14 лет 7 месяцевМишутка Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Тула
я просто ни разу не брала безмолочную, даже не знаю, вкусные они или нет)
А вы не пробовали поменять смесь? У нас Нутрилак раньше ел, а потом в раз перестал. Попробовали Нутрилон, с удовольствием стал кушать. А с Нутрилаком и 100 гр не осиливал, 60-80
0
24.01.2015
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва

На смеси нормально)).Смесь меняла,ничего не изменилось big_smiles_280.gif

0
24.01.2015
Юлия
Элина Алексеевна, 22 года 4 месяцаКирилл Алексеевич, 16 лет 4 месяцаМарья Алексеевна, 14 лет 7 месяцевМишутка Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Тула

тогда да, прикорм вводить самое оно)

0
24.01.2015
Таня
А, 24 года 7 месяцевВ, 21 год 4 месяцаА, 17 лет 2 месяцаЕ, 11 лет 9 месяцевМ, 9 лет Санкт-Петербург
Мы начали с яблочного пюре, потом как привык каши.Начала с молочной гречневой Винни.  Ел очень хорошо, рот с удовольствием открывал,довела порцию до 60 гр. И решила начать рисовую, с пол чайной ложечки. И тут ребёнок стал отказываться от каши, решила видимо рано я ему прикорм из каши вводить стала. Пихать не стала, переждала пару дней, предложила опять гречку, ест. Правда не с таким удовольствием как первую неделю.
Стул нормальный, аллергии нет, вес с кашей лучше набирает чем без неё.
Итог из прокорма у нас фруктовые пюре 40-50 гр. Иногда скандалист что не даю больше, я ещё немного даю. Ну и каша, когда как от ложки до 50-60 гр. Остальное грудь.
Если бы не вес (прибавка за три недели меньше 150 гр) смесь не ел, сцеженное молоко тоже приводит в истерику, поэтому попробовала пюре
0
21.01.2015
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва
Спасибо.С фруктов и овощей точно не будем начинать,я обычно с каш начинаю.Так как вес не большой у деток).Значит мы тоже с гречки начнем,как и большинство
0
21.01.2015
Таня
А, 24 года 7 месяцевВ, 21 год 4 месяцаА, 17 лет 2 месяцаЕ, 11 лет 9 месяцевМ, 9 лет Санкт-Петербург
Просто фрукты не считались раньше прикормом, я их в учёт и не беру. Всегда считалось каша и овощи прикорм, а фрукты коррегирующая добавка :)))
Мы как с небольшими прибавками тоже с каши и начали.
Думаю через недельку дам овощи, что то мне подсказывает, что они лучше пойдут. 
0
21.01.2015
Юлия
Андрюшка, 11 лет 9 месяцевГлебушонок, 8 лет 6 месяцев Москва
Дали брокколи, не понравилось и покакал жидким сразу
Кабачек тоже не особо, но без как уже)
Яблочное пюре понравилось, но пол ложечки всего дали. 
Решила перетерпеть еще недельки 2-3
0
21.01.2015
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва
Я с каш начинаю всегда,так как маловесные)
0
21.01.2015
Юлия
Андрюшка, 11 лет 9 месяцевГлебушонок, 8 лет 6 месяцев Москва

А вы на ГВ? 
Зачем вообще вводить тогда? Или вам надо прибавлять больше?
Мне все гундят вводи! Ребенок наедается, ест с аппетитом, водичку пьет...Не хочу, привыкнет потом и к овощам и к мясу, успеется!

0
23.01.2015
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва
Мы на ИВ и да нам надо прибавлять больше).Дело даже не в весе,а в том что ее невозможно накормить.Она все выплевывает и лежит довольная)
0
23.01.2015
Дарья
Василий, 14 лет 8 месяцевЛюбовь, 11 лет 9 месяцев Москва

я с овощей начала

0
21.01.2015
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва
Мы с каш,мало набирает)
0
21.01.2015
Моя умняшка) Моей зефирке

Похожие записи