Малышке почти 4 с половиной мес,за 4-й месяц набрали 510 гр.Думаю начать прикорм,хотелось конечно до 5 мес дотянуть,но ручки так и чешутся))).Кто уже ввел прикорм?С какой кашки начали?Я уже и не помню ничего
мы начали с безмолочной рисовой каши ( вес не набирали) , не докончив коробку перешли на молочные )))) ттттт аллергии нет
0
21.01.2015
Ответить
6700 или 6800 точно не знаю))) завтра нам 6 месяцев
0
21.01.2015
Ответить
У моей в 4 мес было 6 кг почти,а родилась тоже маленькая,2900)))А как каши ввела стала лучше набирать или вы только начали?
0
21.01.2015
Ответить
в 4 месяца мы были 5600 , а в пять 6400 (+ 800( самая большая прибавка с рождения) , не знаю что больше повлияло, каши или элькар))) в этом месяце тоже мало то ли 6700, то ли 6800))) но не больше
0
21.01.2015
Ответить
почти месяц)) утром и вечером по 7-8 капель)))) но аппетит от этого не изменился))) смесь только во сне пьёт))) днем каши , овощи ( не любит, но впихаю), не голодать же ей целый день))) от яблочного пюре морщится, даю щас яблоки свои , ложкой
0
21.01.2015
Ответить
С каши начинайте гречка или рис, молочные лучше =) Если будет есть без аппетита, то добавляйте чутка фруктов. Ложка каши-чуточку фруктового, и так быстро привыкнет к прикорму. а Через месяцок и овощи можно начинать.
Совсем смесь не хочет кушать?
0
24.01.2015
Ответить
Да,уже начала с гречки.Пока решила с безмолочной,на смеси развожу).Смесь максимум может 100 мл выпить и то не всегда,чаще 80 мл
0
24.01.2015
Ответить
я просто ни разу не брала безмолочную, даже не знаю, вкусные они или нет)
А вы не пробовали поменять смесь? У нас Нутрилак раньше ел, а потом в раз перестал. Попробовали Нутрилон, с удовольствием стал кушать. А с Нутрилаком и 100 гр не осиливал, 60-80
0
24.01.2015
Ответить
Мы начали с яблочного пюре, потом как привык каши.Начала с молочной гречневой Винни. Ел очень хорошо, рот с удовольствием открывал,довела порцию до 60 гр. И решила начать рисовую, с пол чайной ложечки. И тут ребёнок стал отказываться от каши, решила видимо рано я ему прикорм из каши вводить стала. Пихать не стала, переждала пару дней, предложила опять гречку, ест. Правда не с таким удовольствием как первую неделю.
Стул нормальный, аллергии нет, вес с кашей лучше набирает чем без неё.
Итог из прокорма у нас фруктовые пюре 40-50 гр. Иногда скандалист что не даю больше, я ещё немного даю. Ну и каша, когда как от ложки до 50-60 гр. Остальное грудь.
Если бы не вес (прибавка за три недели меньше 150 гр) смесь не ел, сцеженное молоко тоже приводит в истерику, поэтому попробовала пюре
0
21.01.2015
Ответить
Спасибо.С фруктов и овощей точно не будем начинать,я обычно с каш начинаю.Так как вес не большой у деток).Значит мы тоже с гречки начнем,как и большинство
0
21.01.2015
Ответить
Просто фрукты не считались раньше прикормом, я их в учёт и не беру. Всегда считалось каша и овощи прикорм, а фрукты коррегирующая добавка :)))
Мы как с небольшими прибавками тоже с каши и начали.
Думаю через недельку дам овощи, что то мне подсказывает, что они лучше пойдут.
0
21.01.2015
Ответить
Дали брокколи, не понравилось и покакал жидким сразу
Кабачек тоже не особо, но без как уже)
Яблочное пюре понравилось, но пол ложечки всего дали.
Решила перетерпеть еще недельки 2-3
Кабачек тоже не особо, но без как уже)
Яблочное пюре понравилось, но пол ложечки всего дали.
Решила перетерпеть еще недельки 2-3
0
21.01.2015
Ответить
А вы на ГВ?
Зачем вообще вводить тогда? Или вам надо прибавлять больше?
Мне все гундят вводи! Ребенок наедается, ест с аппетитом, водичку пьет...Не хочу, привыкнет потом и к овощам и к мясу, успеется!
0
23.01.2015
Ответить
Мы на ИВ и да нам надо прибавлять больше).Дело даже не в весе,а в том что ее невозможно накормить.Она все выплевывает и лежит довольная)
0
23.01.2015
Ответить
