Темка начал хитрить. Отвели его в сад. Говорит "живот болит, в сад не пойду", да щас... иди. Через час звонит воспитательница, говорит, у него понос, 2 раза в туалет сходил. Хорошо, забрали. Приходит несчастный такой: "говорю же, живот болит", - где болит?, вот здесь и показывает с левой стороны, а я точно знаю, что там одни кишки, мне недавно Вика это же место показывала, я весь интернет облазила в поисках что это. Хорошо, обмыла его, весь в какашках был. Дала четвертинку но-шпы, линекс всыпала и энтерофурила чайную ложку. Говорю "ложись на живот, смотри мультики". Через какое-то время смотрю начал шевелится, спрашиваю - живот болит? - Да, в сад не пойдем. Я: "ну тогда и на танцы не пойдем", - Нееееееет! На танцы пойдем!!!!!!! Живот не болит!!!!! Поскольку и меня ударило циститом, муж остался дома, потому как я с утра не сильно понимала, смогу я с двумя на танцах справится или нет. Тем более сегодня открытый урок, а потом новогодняя елка. Пришло время забирать Вику, я ушла за ней. (Эта деловая колбаса тоже потребовала от меня срочно пойти и купить ей мяса, пришлось подчиниться). Приходим домой, ребенок здоров и бодр. Игорь говорит, что как только я вышла за дверь все понеслось, про живот даже и не вспомнил. Странное дело, меня дети боятся и слушаются, а папу ни во что не ставят, не слушают вообще. Как бы он не орал. Вот такая я страшная.

Все женщины мечтают сходить на Стаса Михайлова, а я безумно хочу на хор Турецкого. Пусть моя мечта сбудется в новом году!
Купили такую мозаику в Детском мире. Дети в восторге, не оттащишь.

Ходили с Темой на песок, уже 2 месяца отходили по средам, 30 минут. Ему очень нравилось, там рассказывали сказку, делали пальчиковую гимнастику, учились с детьми общаться. В общем Теме нравилось.
Врач нам посоветовал записаться на ритмику. Нашла, записала, пошли. Отходил 2 занятия. Понедельник и среда по часу. Все очень ему понравилось. Они там прыгают, бегаю, танцуют, растягиваются. Я пока не видела, но слышно, что весело ом там. Один минус - одни девочки.
Увидела в саду визитку детского центра изо-студия. Записались на вторник и четверг по 30 минут. Сходили во вторник Принес мне от туда картину, снегурочку нарисовал восковыми мелками. Смешная такая, но видно, что наполовину сам, половина рука препода. Хочу, чтобы ходил туда, хоть его ручку правильно держать научат. Со мной ни в какую не хочет учится, всегда не правильно берет.

И угораздило нас там встретить Диму Смирнова из сада, который вышел с театральной студии. Сначала он внимательно послушал, что рассказывала Димина мама, чем они там занимаются. Потом они ушли и понеслось!!!!!! Он потребовал сейчас же взять чешки и пойти в театральную студию. До слез. Пришлось записать его на вторник на пробное занятие. Вот чую я, что понравится ему там, но блин, тяжело же еще по вторникам по 1,5 часа, а после нее еще и рисование.
Говорю ему, давай от чего-то откажемся, ни в какую ни от чего отказываться не хочет, разве что согласен от ритмики отказаться, но она ему нужна по здоровью!
И вот что теперь делать?
Вчера ходили в ДК МАИ смотрели "Новогодние гонки. http://elkagonki.ru/
Тема в восторге от машинок, Вика от оленей. Зал был заполнен лишь на четверть, садится можно было на любые места. Если у вас мальчик в возрасте от 3х лет, очень советую сходить. Сюжет рассказывать не буду, а то будет не интересно. После спектакля выдали нам водительское удостоверение, именное.

Пришла к нам посылка от моей подруги из Америки. Шикарные 3 новогодних платья и 3 туфелек для Вики, и для Темы ботинки. Все покажу, по мере одевания. Одно из платьев мы решили одеть в субботу на представление "Гонки". Но, у него открытые плечи и срочно понадобилась накидка. Я в ночи, со среды на четверг, облазила весь интернет, нашла, на мой взгляд подходящую накидку.
только кремового цвета.
Заказала, оговорив, что она срочно мне нужна к субботе. В четверг позвонила девушка и сказала, что доставит нам в пятницу с 9 до 18. Я попросила до 16, т.к. нам еще нужно было поехать в магазин и купить костюм для Темы (а с таким платьем, только нужен костюм!). Наступила пятница, жду, забрала Вику из сада, уложила спать, курьер даже не звонил. Я, наивная душа, звоню в магазин, спрашиваю, а нельзя ли как-то связаться с курьером и спросить, когда он планирует быть. Рассказала все ситуацию. Мне было сказано:"если не хотите ждать, то накидка вам не очень нужна". Я говорю нужна! очень нужна! Я готова рассмотреть все варианты, доставка в субботу утром (представление в 17 часов), могу деньги соседке отдать. Говорю, дайте мне телефон водителя, я с ним обговорю. Мне хамским тоном сказано, что у нас возит курьерская служба, телефонов не даем. Я говорю, ну у меня тоже интернет магазин, и тоже возит курьерская служба, но у покупателя уже с утра есть телефон курьера в виде СМС. Можно позвонить в ту же службу попросить, чтобы водитель перезвонил покупателю. Связь с курьером есть всегда! Мне сказано "значит у вас хороший магазин, а у меня плохой". Мне оставалось только повесить трубку. Очень хотелось плюнуть на них, но больше хотелось накидку. Отдала деньги соседке. Сегодня воскресенье, курьер даже не позвонил! Написала им письмо, с вопросом где накидка, молчат, заказ в статусе доставка по Москве. Наверное из далека везут.
Ссылку на магазин давать не буду, дабы не давать им ненужную рекламу. магазин называется Принцесса Пипита Интернет магазин вечерних и бальных платьев. Поостерегитесь там заказывать!
А мы готовимся к новому году. Решили все подарки сделать сами. Накупили наборов для творчества и разукрашиваем им. Вика помогает тем, что не мешает, Тема во всю красит где я скажу. Вот что у нас получается.
Ходили сегодня на этот спектакль. Рассказывали сказку о попе и его
работнике Балде. В принципе нам понравилось. Спектакль заставлял
смеяться не только детей, но и были шуточки, ориентированные на
взрослых, дети не понимали, чего взрослые фыркают. Спектакль в 2х
действиях, с антрактом. В конце первого действия немного затянули и
дети начали разговаривать. Второе действие гораздо короче первого. В
конце все плясали, дети развеселились. Актеры вышли в зал,
поприветствовали детей за руки. "Черт" напугал Вику, она обалдела,
просто не ожидала. Ждала, что ей руку пожмет Балда, смотрела на него, а
тут черт выскочил. Он, вообще-то мог предположить, что такая малышка
испугается, когда он протянет к ней руки, но наверное не подумал. Очень
смешно было смотреть на реакцию Вики, когда она откинулась на кресло и
подняла ноги вверх и так сидела смотрела пока черт не скрылся, какая уж
тут Балда.
Театр уютный, не большой. Цены не слишком дорогие.
Из излишеств в виде китайских игрушек купили только колечки для Вики по
50 руб. Вполне по христиански. Продавались какие-то книжки еще, но я
даже смотреть не стала, решила, что в интернете все куплю то же самое,
но дешевле.
Уютное кафе, там можно посмотреть на всякие советские прибамбасы, типа швейной машинки и т.д. Современные дети такого не видят. Вполне интересно.
Общее резюме о театре: Туда можно идти, но не в 3-4 года, вполне подойдет для 6-7 лет, когда дети уже конкретно понимают о чем речь и многое знают.
Тема в 3,5 года смотрел не отрываясь, хотя, думаю мало что понимал. По-крайней мере когда в машине я спрашивала что смотрели, ответить не смог. Возможно попозже расскажет.
Вике 2 года было не интересно. Кукол нет, зверей нет, только взрослые веселятся. По-началу смотрела не отрываясь, потом начала капризничать, прыгать, благо у нас был 11 ряд, перед нами проход, она свободно перемещалась от кресла к креслу.
Вернемся туда обязательно еще раз, но через 3-4 года, не раньше.
(Фотка из инета, фотоаппарат не брали)
На обратном пути забежали в Большой цирк и купили билеты на "Эмоци и" на 8 декабря на 18.00. Заскочили, так сказать в последний вагон последнего поезда. Не знаю, лучшее это будет представление, или худшее. (Поясню, с 9 декабря начинается новое представление "Небылицы")

Ходили сегодня на этот спектакль. Рассказывали сказку о попе и его работнике Балде. В принципе нам понравилось. Спектакль заставлял смеяться не только детей, но и были шуточки, ориентированные на взрослых, дети не понимали, чего взрослые фыркают. Спектакль в 2х действиях, с антрактом. В конце первого действия немного затянули и дети начали разговаривать. Второе действие гораздо короче первого. В конце все плясали, дети развеселились. Актеры вышли в зал, поприветствовали детей за руки. "Черт" напугал Вику, она обалдела, просто не ожидала. Ждала, что ей руку пожмет Балда, смотрела на него, а тут черт выскочил. Он, вообще-то мог предположить, что такая малышка испугается, когда он протянет к ней руки, но наверное не подумал. Очень смешно было смотреть на реакцию Вики, когда она откинулась на кресло и подняла ноги вверх и так сидела смотрела пока черт не скрылся, какая уж тут Балда.
Театр уютный, не большой. Цены не слишком дорогие. Из излишеств в виде китайских игрушек купили только колечки для Вики по 50 руб. Вполне по христиански. Продавались какие-то книжки еще, но я даже смотреть не стала, решила, что в интернете все куплю то же самое, но дешевле.
Уютное кафе, там можно посмотреть на всякие советские прибамбасы, типа швейной машинки и т.д. Современные дети такого не видят. Вполне интересно.
Общее резюме о театре: Туда можно идти, но не в 3-4 года, вполне подойдет для 6-7 лет, когда дети уже конкретно понимают о чем речь и многое знают.
Тема в 3,5 года смотрел не отрываясь, хотя, думаю мало что понимал. По-крайней мере когда в машине я спрашивала что смотрели, ответить не смог. Возможно попозже расскажет.
Вике 2 года было не интересно. Кукол нет, зверей нет, только взрослые веселятся. По-началу смотрела не отрываясь, потом начала капризничать, прыгать, благо у нас был 11 ряд, перед нами проход, она свободно перемещалась от кресла к креслу.
Вернемся туда обязательно еще раз, но через 3-4 года, не раньше.
(Фотка из инета, фотоаппарат не брали)
На обратном пути забежали в Большой цирк и купили билеты на "Эмоци и" на 8 декабря на 18.00. Заскочили, так сказать в последний вагон последнего поезда. Не знаю, лучшее это будет представление, или худшее. (Поясню, с 9 декабря начинается новое представление "Небылицы")
Меня выгнали из Курилки только за то, что я хотела предупредить о мошенниках из Киви!!!!!!! О идиоты!!!!!!! Что мне мешает зарегистрироваться под другим именем и спокойно продолжать там сидеть? Терпеть не могу модераторов - старших помощников младших уборщиков. Ума 0%, а гонору на все 1000%. А, фигня, это не первый форум, где меня банят, мне это никогда не мешало. Как говорит Задорнов: "Ну дебилы!!!" Пойду займусь новой регистрацией.
ОТВЕЧАЮ ВСЕМ И СРАЗУ: Регистрироваться заново в Курилке не буду. Жалко потраченного времени на это сообщество. Ругайтесь, бабы, без меня.
P.S. Пост про мошенников из Киви в моем дневнике, я закрыла для всех, кроме друзей. Пользуйтесь этим кошельком на здоровье. Я лучше более адекватных людей предупрежу, а не жительниц Камеруна.