Войти
Буба
45 лет Израиль
На сайте с 11.12.2008, последнее посещение — 16 лет назад
Добавить заметку
32
записи
7
друзей
1
подписчик
Визит к гинекологу. Плановый

Очередной визит к гинекологу прошел относительно быстро. Измерили давление и вес. Я ни грамма можно сказать не прибавила с начала беременности. Всё те же 55 кг.

Наконец то узнала что малыш прикреплен по задней стенке. Да мне от этой информации ни тепло ни холодно. Просто все вокруг девочки это знают, а я нет..

Через неделю сдать анализы на тройной тест. И на 22 неделе очередное УЗИ.

Шевелюшек у нас нет. Ждем со дня на день.

Зато веселье с организмом. Напишу сюда свои наблюдения. Может кому-то спокойнее станет, что не с ними одними такое.

9
Второй скриннинг.. УЗИ 15-16 недель..

02 марта 2009 были на УЗИ 15+4 нед.

КТР 9,43 см. БПР 3,38 см, окружность живота 9,4 см. длина бедренной кости 1,68 см. вес 122 гр. все показатели в норме. пол:МАЛЬЧИК!!!

записали все на диск. дома пересмотривала 2 раза, и только тогда заметила что наш зайка пальчик сосал под конец УЗИ.. а вообще ему наверное не приятно было, как дядя доктор давит маме на живот.. все время изворачивался и пытался выгнуться.. Папа ходит гордый и довольный, он хотел первого мальчугана.. накануне всех опросили - родственников и друзей, кто на кого ставит:)) Оказалось что все наши родители сговорились на девочке:)) у моей сестры 2 сына, а у мужа в семье он с братом.. ну и я добавила в сборную своего футболиста:)))) будет пацан.. но я как то внутри уже давно чувствовала пацана, даже имя для девочки не придумывалось.. а сыночка уже давно поняла как назову!

Выбор коляски

Личный транспорт со спальным местом, или как выбрать коляску?

С момента рождения вашего малыша коляска надолго (по самым скромным оценкам - года на два!) станет одним из основных атрибутов вашего быта. Стоит ли говорить, что к выбору транспортного средства (а в значительной степени и среды обитания) для вашего ребенка следует отнестись со всей возможной тщательностью. Не стоит упускать из виду и то обстоятельство, что от вашего правильного выбора зависит не только комфорт и безопасность ребенка (об этом невозможно забыть), но и ваш собственный комфорт и даже в какой-то мере ваша безопасность!

Постараемся помочь вам в этом ответственном деле.

8
Первый скриннинг.. УЗИ 12 недель..

Сходили сегодня на УЗИ.. что-то мы каждые 2 недели ходим, я даже не волнуюсь как другие, потому что вижу что все в порядке.. а потом скучать буду.. но тогда уже малыш будет с мамкой драться:)))))))

Сделали все быстро сегодня, даже 10 минут там не пробыли.. Делали внешним датчиком по животу, воду я не пила (кто-то говорит что просят пить)..

Наши размерчики: срок 11+ 6 недель (день в день), КТР 51 мм, размер воротникового пространства 1,1 мм.. Возрастной показатель 1:1019, по УЗИ (комплексный показатель) 1:6793 (пороговый показатель на синдром Дауна 1:500)

Сегодня мы спали в пузике, наверное слишком рано было.. Малыш только один раз махнул головкой и ручкой.. Пол еще не видно..

Понос...

Радовалась, я радовалась и дорадовалась.. вот уже пару недель у меня что-то вроде поноса.. начался как только простудилась.. но простуда ушла, а эта гадость меня донимает..

вначале то были и боли небольшие, и позывы без хождения на туалет.. а теперь живот не болит.. все вроде в порядке.. но в последние дни хожу по 3-4 раза в день.. понос такой типа кашки-пюрешки.. не было чтобы одной водой.. терапевт сказала, что раз не водой значит все в порядке.. но меня уже это напрягает как то..

Девочки подскажите что делать? Знаю что можно отвар от риса пить или настой из черники.. но не хочу чтобы это в запор перешло..

2
Мечты.. и только о еде..

Вот сижу и думаю, как хорошо было бы дома иметь личного повара (ну хоть кого-нибудь), чтобы вместо меня готовил.. и чтобы вкусно.. и чтобы именно то, что я хочу (и ведь каждый раз разное).. А я бы только сидела и кушала..

Не могу уже на кухню заходить и готовить..

Вчера очень захотелось паштиды с грибами. Пробежалась в магазин, и купила грибов.. А вечером уже балдела, когда кушала горяченькую паштиду, ням-ка.. Пока грибы жарила чуть слюнями не изошлась вся...

А сегодня поехали в гости к родителям мужа, а там курочка жареная и картошечка в мундире с маслицем из духовочки.. А свекр сварил еще и свою фирменную соляночку.. Ууууууууу.. Как я оторвалась.. А самое классное, что нам с собой соляночки дали.. :)))))))) Мы напросились..

Если кому интересно напишу рецепт паштиды.

"Пашитида с грибами"

Тесто:

6 яиц

200 гр сметаны

10 ст.л. майонеза

13 ст.л муки

разрыхлитель

Начинка:

Свежие грибы - 2 коробочки (около 400 гр) вешенки или шампиньены..

2-3 луковицы

Сначала делаем начинку. Обжариваем на растительном масле мелко нарезаный лук, до золотистого цвета.. Нарезаем кусочками грибы. Я резала покрупнее, люблю когда чувствуется, что ты грибы ешь. И когда лук обжарился, выкладываем грибы, накрываем крышкой.. Грибы тушаться пока не уменьшатся значительно в объеме.. (смотреть по готовности) Посолить , поперчить. Выложить в тарелку, и дать полностью остыть.

Взбить в миксере яйца. Добавить сметану и майонез, взбить до однородности. Добавить разрыхлитель, и постепенно добавлять муку, Взбить.

У меня разъемная форма диаметром 26 см. Можно взять любую форму для выпечки. Смазать форму маслом. Вылить большую часть теста, сверху равномерно разложить начинку, сверху распределить оставшееся тесто.

Разогреть духовку на 175-180 град. Выпекать от 30 мин до часа.. Смотря у кого какая духовка.. Я выпекала вчера больше часа, не могу привыкнуть к новой духовке..

После того как паштиду вынули из духовки, она может осесть немного..В этот раз у меня она не осела..

Начинку можно использовать любую - из рыбы, мяса, капусты, да и вообще всего что хочется..

А это то что от нее осталось со вчерашнего вечера.. Уплетали все за обе щеки..

d920a58e8fc36685661fff863267cf7e.jpg

6
10 недель.. УЗИ (для контроля)

Сделали сегодня еще раз УЗИ.. А все из-за того, что у меня ХГЧ как то не нормально росло.. Гинеколог сказала проконтролировать на 10 недельках.. А 4 февраля опять на УЗИ, уже на первый скриннинг..

Муж тоже был со мной, естественно..

Наше солнышко уже во всю крутится вертится в пузике.. Так прикольно наблюдать за ним.. На этот раз дали послушать сердечко.. Красотулечка просто.. Срок поставили по КТР (37 мм) 10недель + 5 дней.

Я такая довольная, и муж тоже.. Ехали потом в автобусе и улыбались, глядя друг на друга.. Такой заряд эмоций получили.. Просто скакать хочется от радости :))))))))

Вчера появились какие то странные боли в правом боку.. Как будто схватывает болью резко на 3 секунды и потом отпускает.. Вчера весь день и сегодня.. Врач говорит, что может быть мышцу сводит.. Не знаю что это может быть..

8
Лечусь..

4-й день простуды.. Вчера пошла на крайние меры и стала промывать нос раствором 1/2 ч.л. соды + 1/2 ч.л соли + 1 капля йода.. Сделала 3 раза за весь день.. Ну и конечно капала нос капельками на основе морской воды, делала ингаляции с эвкалиптом.. Сегодня нос уже дышит, не совсем на 100 %, но я уже не чихаю и из носа не капает.. Классно..

Общее состояние побитое, сил нет.. Вчера вечером поднялась температура до 37,6.. Обтирала ноги и руки уксусным (5%) раствором 1:3 с водой.. Клюквенный морсик.. Температурка снизилась, ночью спала скрепко.. Одно непонятно.. Вроде не так жарко было, но не разу не сходила в туалет за ночь, видимо всетаки с потом вышла большая часть воды.. Не знаю, я вчера столько выпила всякого вечером и на ночь..

В общем сегодня продолжаю постельный режим и свое лечение.. Выздоравливаем!

Простудилась..

Здрасте приехали - называется.. не одно так другое.. Ну что ты будешь делать..

Не знаю где заразу подцепила, может свекр успел передать за коротких визит к родителям мужа, может мороженое накануне поела, а может все сразу.. Не важно как, но я заболела..

Температуры нет..37,1-37,2.. Но состояние такое как будто температура есть, голова вареная, сил нет..Утомляюсь мгновенно.. Аппетит вроде хороший.. (А куда он денется то) В первый день заболела носоглотка - для меня это первый признак простуды, даже если еще соплей нет.. Я вообще хронически мучаюсь насморком и хроническим синуситом.. Поэтому мой нос моя самая большая проблема.. Я сразу стараюсь лечится..

В первый же день полоскала горло настоем ромашки, в итоге носоглотка сразу прошла.. Но потекли сопли, заложен нос.. Чихаю не переставая..

Уже и ингаляции делала с эвкалиптом.. И чай с лимоном и медом пью.. Клюкву настаиваю и пью в горячем виде.. Купила какие то натуральные капли, морская вода с алое вера. Написано что даже младенцам можно..

Картошкой (солью, гречкой - кто как) грела нос.. Одна бяка - у меня сразу распухает слизистая и закладывает даже мозги по моему.. Поэтому всегда пользуюсь сосудосуживающими каплями..

Нарезала целый лимон, перемешала с медом и съела..(правда от такого количества кислого была изжога). В обед налопалась борща с чесноком..

Да, я по мелочам не размениваюсь.. Хочу выздороветь побыстрее...

Девочки подскажите как еще можно лечится?.. Кто что еще применяет?

5
Даниэль
16 лет 10 месяцев