Войти
Мама Игната и Глеба
45 лет Киев, Украина
На сайте с 13.07.2009, последнее посещение — 21 день назад
Добавить заметку
175
записей
28
друзей
23
подписчика
Мама троих (17 лет, 13 лет, 3 года) Киев
Мои деликатесы...

Всю жизнь люблю овсяное печенье.

Зефир не ела никогда, с рождением Глеба начал нравится, наверное, потому, что его можно кушать.

А галетное... Ела его килограммами 409474d9bf282a19e0a3f5480a5d2d43.jpg после рождения Игната, потом перерыв 4 года и вот я снова его поглощаю.

 

Мама троих (17 лет, 13 лет, 3 года) Киев
Игры с грудничком по месяцам

1 месяц
Улыбка чеширского кота. Улыбаясь и ласково разговаривая с крохой, медленно перемещайте ваше лицо вправо и влево, чтобы ребенок мог следить за вашими движениями. Чуть позже то же самое повторите с яркими игрушками.
Калейдоскоп звуков. Познакомьте малыша с разнообразными звуками: звоном погремушки, мелодией музыкальной шкатулки. Постепенно приближайте и удаляйте от крохи источник звука.

Кто здесь? Положите малыша на животик и позвените погремушкой, чтобы кроха немного приподнял голову в поисках звука.
Игрушки в этом возрасте малышу не нужны.

7
Мама троих (17 лет, 13 лет, 3 года) Киев
Рыба мОя
Все никак у Глебчика не получается агу выдавить. Выдавить, потому что на наши к нему агуканья, он как рыбка открывает ротик, старается-старается, но пока иногда только вырывается "аааа".
8
Мама троих (17 лет, 13 лет, 3 года) Киев
Матрешки детям не игрушки!!!

Выполняем с Игнатом задание, в котором нужно определить лишний предмет.

Забегая вперед, лишней была шапка среди игрушек.

Игнат выбирает матрешку.

Я у него спрашиваю:

- Почему?

- Ну у нас же она для красоты!!!

П.С. У нас матрешка как магнит на холодильнике, так что с логикой не поспоришь))

Мама троих (17 лет, 13 лет, 3 года) Киев
Возмущен!

Слышу, бабушка на кухне Игната воспитывает, прилетает Игнат жаловаться:

- Мама!!! Бабушка ругалась даже больше, чем ты ругаешься! Мне такие разговоры вообще не понравились!!!

Мама троих (17 лет, 13 лет, 3 года) Киев
Глебушке 1 месяц

Вчера Глебушке исполнился 1 месяц. Такой большой и одновременно малышок.

Вес 4690 гр (+1400 гр от рождения, + 1490 гр от выписки). Рост не изменился, 53 см. Скорее всего в роддоме неправильно измерили. Потому что судя по вещам, рост прибавился.

Месяц пролетел оооочень быстро, аж страшно, что время так летит.

10 дней вообще было как в раю, спал и ел, спал и ел. Для меня это новинка, так как Игнат очень плохо спал и днем и ночью.

Потом начались колики... Было еще терпимо пока с нами был папа, ночью Глебчика носил, я пыталась спать, потом папа уехал, стало потяжелее.

8
Игнатий
17 лет 10 месяцев
Глебушка
13 лет 2 месяца
Кирюшка
3 года 9 месяцев