Войти
донна
35 лет Алексин, Россия
На сайте с 14.06.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
91
запись
4
друга
1
подписчик
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Алексин
ДР

20.08 у мужа ДР

Что ему подарить понятия не имею... а еще хочу достучаться до него, чтоб он наконец радоваться начал. Сам хотел второго ребенка, а сейчас сомневается, боится что не потянем когда я без работы останусь по понятным причинам. Намекал на аборт-я в истерике,подошел обнял,сказал делай что хочешь. Но я хочу чтобы и он рад был,а не с с таким настроением... Его фраза:"Я не хочу чтоб ты на аборт шла,потому что Я сказал,потому что потом всю жизнь меня ненавидеть будешь". Все верно... Может и буду...

21.08 иду на первый прием

В связи с этим всем 2 вопроса: Что подарить? И что делать? А еще лучше как все устроить так, чтоб обе проблемы решились в 1 день?...

2
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Алексин
Старая история)))

Все хотела написать про свои прошлые роды,все боялась забыть,но это похоже незабываемо) Хотя,время жестоко,и ,дабы оно не забрало мои воспопинания, все таки решила их записать)))

23.11.11 на 39й недельке легла в больницу по настоянию Г,мне там ничего не делали , а только ждали когда рожать начну. Было мне скучно, грустно и одиноко,и тк никаких признаков что я рожать собираюсь отпросилась на 26-е домой (вообще планировала в горяченькую ванну плюхнутся и мужа уговорить дочке "дорогу на улицу" показать)))

Но видимо не судьба была)

25-го утром на обход врач не пришла, а пришла ее интерн... пробежалась,померяла всем давление и пошла на выход со словами "Раз ни у кого жалоб нет,я пошла" не оборачиваясь даже на нас а из за спины

Меня так почему то это выбесило,я как заору,типа про жалобы не спросил никто! А у меня есть жалобы! У меня,говорю,живот болит!!! (Хотя эти тянущиеся боли ни чем не отличались от предыдущих дней)))просто вредность какая то у меня взыграла)))

Та побежала врача искать,нашей слава Богу не было,тк она так с нами общалась,что казалось что мы ее все достали,идем рожать и идем,и никакого отдыха ей!

Вообщем положила меня на кушетку врач,че то посмотрела, взяла что металическое ,похожее на щипцы,повозилась,встала, дала пеленку и говорит, иди ка дорогая вещички собирай и в родовое

Я аж дар речи потеряла,столько ждала,что растерялась,говорю,мол, мне домой завтра разрешили,я под душем нормально помыться хочу,та только посмеялась и за дверь меня вывела ошарашеную) как мне потом сказали это она пленку с пузыря снимала)

потом самая "офигенская" процедура -клизма, и там сестра с юмором попалась,шутила все время,спасибо ей,отвлекла хоть)))

в предродовой лежала 6 часов со схватками,но мне сказали это даже очень мало,и многие в 2 раза дольше ждут часа Х

Помню каждый раз просилась на кресло,просила кесарево под конец)))но там только смеялись и говорили терпеть,что это каждая вторая если не первая просит

Наконец меня в родовую все таки отвели,а там буквально 3 потуги,и моя крошка у меня на груди!!! самый замечательный момент моей жизни!!!

Теперь,я надеюсь, что все пойдет хорошо, и я снова смогу все это испытать!!!!

Я снова с вами беременяшки)))надеюсь до конца срока)))

Мама двоих (11 лет, 14 лет) Алексин
Дубль 2

Последние события заставили меня вспомнить про этот сайт)) зашла в свой дневник, перечитала посты,как будто заново все пережила)))

М были последний раз 3.07 ,когда в очередной раз их ждала...они не пришли..

Последние 2 недели перепробовала кучу тестов-ничего,записалась на прием к врачу,уже была уверена что просто сбой какой нибудь,и тут на тебе... вчера купила"контрольный" тест и ... 2 полоски,сегодня еще два теста и опять 2 полоски

Похоже, дубль-2)))

7
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Алексин
партизан

моя малявочка когда просыпается не издает не единого звука... казалось бы,прекрасно,замечательный ребенок,но есть одно но... молчит то она молчит,только сразу ползти начинает ... спит она на нашей кровати,кроватка только для игр,поэтому днем приходится подбегать к ней каждые 5 минут,чтоб не пропустить момент ее пробуждения и сразу ловить,иначе трепнется на пол)))

Мама двоих (11 лет, 14 лет) Алексин
глаз да глаз...

эх... когда моя малышка просто лежала в кроватке,я все мечтала,ну когда ж она поползет то уже???????? а ща думаю лучше бы лежала себе спокойно,игралась)))) лезет просто везде,я уж стараюсь убирать все подальше,один фиг достает и обмусоливает)))и плевать что это(естесственно) телефон,пульт,ноутбук или платежки за квартплату))))

различные бумажки это у нас вообще отдельная тема,как же она их любит-уже сколько раз изо рта доставала большие комки,страшно подумать,если бы она что нибудь из этого успела проглотить,а точнее в горлышко все равно бы это не прошло...брррррр.... лучше не задумываться...... стараюсь убират подальше

да и вообще у нее самые желанные игрушки-это те которые ей не дают)))

я ж с ползанья начала... так вот моя хулиганка уже стала от меня удирать с хохотом,когда хочу ее от чего то куда нельзя забрать))))чувствую даст мне жару скоро еще)))

еще научилась ходить с опорой,обожает прогуливаться вдоль диванов)ъ

вообщем все у нас отлично в этом плане,а вот сидеть не хочет никак,ну свекровь сказала что муж мой вообще научился сидеть уже после того как ходить начал) так что я даж не переживаю)

ох вот так вкратце)))

4
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Алексин
о хорошем и не очень
только вчера писала что маська наша в кроватке только на коленки встает, сегодня утром пока белье на балконе развешивала,захожу, а красота моя стоит на полных ножках))) умочка любимая**** так же вчера про зубки писала,что хорошо первые вылезли,сглазила.... сегодня мася капризулит весь день, 2 раза прокакалась нехорошо, и температура 37 поднялась....((((( блин, вот язык то где поганый...
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Алексин
растем и развиваемся)))

- в воскресенье вылез первый зубик:нижний справа,сегодня слева тоже прорезался)))причем,ттт,прорезывание зубиков прошло безболезненно,я заметила только когда кормила малышку кашкой,и об ложку неприятно так скребсти начало))),а так и не капризничали,не температурили, не,пардон,не паносили)))

-ползать мы уже не просто ползаем,а практически бегаем на карачках,особенно быстро и весело это у маськи получается,когда мама ее переодеть пытается)))

-вчера первый раз дала творог-оч понравился))) еще пока только единственным зубиком грызем яблоки и груши и очень любим сыр,прямо до трясучки если увидит)

-в кроватке самостоятельно только на коленки поднимаемся пока,но уже пытаемся встать на полную ножку)))

-с поддержкой и в подушках мсидим замечательно,а самостоятельно только на ножке умеем,на попу пока не получается-падаем)))

вчера так же были у врача,прибавили 650 г,а в росте говорит ниче не прибавили...как хоть измеряют???вещички то малы стали,которые в том месяце носили,а врач померяла,грит ниче она не выросла,ну хотя все норм,наш рост-вес соответствует норме ...

5
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Алексин
поползли)))

сегодня поползли понастоящему)))Уверенно переставляя поочередно ручки и ножки)))Счастью моему нет предела)))

Мама двоих (11 лет, 14 лет) Алексин
мишка от Nutrilon

месяца 2-3 назад прислали мне таки мишку от Nutrilon,так вот именно этот самый мишка стал просто обожаемой игрушкой моей Аниты)))Другие мягкие игрушки даже брать не хочет,примерно такие же по размеру и структуре)))

Вот этом милаха)))

А это так нам нравится в новой коляске)))вчера привезли)))

Мама двоих (11 лет, 14 лет) Алексин
вопросик...

в каком положении вы кормите своих деток? моя маська кушает только лежа на кровати,боьше ни в каких положениях накормить ее не получается....кричит,плачет.выгибается,как только ложу на кровать - все норм...

Сын
11 лет 1 месяц
Дочь
14 лет 7 месяцев