Войти
Владочка
52 года Москва, Россия
На сайте с 22.02.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
174
записи
20
друзей
1
подписчик
Владочка
Олег, 26 лет 9 месяцевАгния, 17 лет Москва
Нью-Йорк:мало дней и много родственников

Итак,решив,что на нашу няню,все же,можно оставить Агнию и Олега на 4-5 дней,мы с мужем рванули в город контрастов Нью-Йорк(05.12-11ю12)(,на юбилей(50 лет) Колиной двоюродной сестры Ольги,которая с семьей уехала туда 21год год назад. Летели сюрпризом,именинница ни о чем не догадывалась до самого праздника. Путешествовать решили с Tрансаэро,они как раз недавно запутили прямые рейсы.Скажу сразу,видимо,это был мой последний перелет в Штаты с этой компанией. Вроде все хорошо,и время прибытия в Нью-Йорк,и обратно в Москву,но сервис на борту-это что-то не возможное((( От еды туда у соседей разболелись животы,пришлось делиться Нош-пой(хорошо взяла в салон,а не сдала в багаж),на обратном пути,во избежании проблем,мы есть вообще не стали,а народ начал скандалить,что это точно не еда.Игровые приставки не работают,кино не показывают(отдельно,за 800-1000рубл. выдают портативный проигрыватель),детям ничего не дарят,даже простых карандашей на борту нет,многие кресла перекошены и это трансатлантический перелет,просто нет слов! Но прилетели и ладно. В городе холод стоял собачий,наши - 20(такая погода была в Москве,когда мы вылетали) по сравнению с их +5,просто нежная осень,кто был,тот поймет о чем я))) Остановились на Манхетене в Хилтоне,не самый лучший отель в Нью-Йорке,но уж больно хорошо расположен.Рядом знаметитый шопинг,именуемый 5 авеню,и Бродвей.image Хотелось просто походить,отдохнуть,прикупить подарков деткам3c87a8731676661b4defe758909c35c7_h.jpg.Но не тут-то было...Мы подверглись массированной атаке родственников)))a286c0ef059a03af4f65250ea8eba28a_h.jpg6652f473faed08d3e74338cc16895798_h.jpg22b1d31c65bf056746d9209805175b1a_h.jpg(обратили внимание на количество одежды на мне и простую майку на Маринке?Каждый раз оказываясь в Штатах,я понимаю для кого делают толстенные пижамы с капюшонами.Холод в котором живут американцы,нам простым россиянам,тяжело переносить).Каждое утро,не взирая на разницу между Нью-Йорком и Москвой и отсутствие у нас времени на адаптацю,дрожайшие родственники стояли под дверью номера,в итоге спать хотелось постоянно. Отбиться от ночевок у них дома,с чаепитием и воспоминаниями,не удалось(дом у ребят,действительно отличный.Дался он им очень не просто,уж больно тяжело двум советским врачам,кстати Леньки почему-то нет на фото,он вообще очень скромный человек, пришлось по началу в США с маленьким ребенком и престарелой матерью на руках.Хорошо,что сейчас это только воспоминания и Пашка,который родился уже там всего этого не хлебнулc4580eb9428d24868b0a70f941f2c2b2_h.jpg.В итоге,почти все время мы провели у них в гостях,в прямом смысле))) Сам юбилей прошел просто замечательно,правда Ольгу пришлось долго приводить в чувства,когда она поняла,Что за подарок ей приготовили))c645b85f7ee67d2763d87ff84b392f47_h.jpg Смывались из заточения ранним утром на местной электричке))На погулять у нас остался один день. Учитывая просто огромные американские очереди везде,где это только возможно,толком никуда не попали.dbc162dc41a5333c0cb49ad867f860ec_h.jpg21c0df1e4c7cd242c110f50b62e50450_h.jpg

Единственное место,где мы полностью посмотрели все,что положенно порядочным туристам,был

Empier State Building96f222552596254af08b2b9e296be937_h.jpg20b4576c0bd92efdae70de1075744994_h.jpg

Замерзли там,до хруста в костях,но отлично провели время. А на следующий день мы уставшие,но довольные,с полными чемоданами всякой всячины для детей,улетели домой160c6f56591caf135302d4f406e47036_h.jpg 

P.S.Во как я расписалась после долгого молчания)))

Владочка
Олег, 26 лет 9 месяцевАгния, 17 лет Москва
Давно не показывались...Показываемся (фото)

Да уж,у всех так выросли детки и моя красотка тоже! Вот мы теперь какие)))

imageimage

imageБольше новых фото,пока нет. Вот,если все будет в порядке,то в пятницу у Агнии,на развивающих занятиях,первая Елка!!! Она будет Снежинкой(не очень креативный,зато проверенный поколениями девочек,образ),роль с индивидуальным танцем{#big_smiles_159}))))Я прямо волнуюсь,как бы дочка не разволновалась и не испортила себе выступление. Она и так самая маленькая в группе,а тут еще и отдельная роль...Вот там и пофоткаю еще,если,конечно,нервы не сдадут(у меня)!{#smiley-wink}

Владочка
Олег, 26 лет 9 месяцевАгния, 17 лет Москва
С возвращением меня...
Получив нагоняй от друзей на блоге я,наконец,вспомнила про свой дневник...Что-то и в правду забросила его совсем. А все почему? А потому,что со здоровьем были проблемы, на работе запарка,с двумя детками дома мало что успеваю и тд. и т.п.Короче,все осознала..))
Владочка
Олег, 26 лет 9 месяцевАгния, 17 лет Москва
Я на 16 дней женщина свободная! Или экзотическое путешествие...
Уехал мой благоверный муж в свое,а точнее в мое,экзотическое путешествие! Сейчас он где-то по пути от Пекина в Лхасу,Город Богов,столица Тибета! Картинка 11 из 22535Аааааа,как же я завидую,это была моя мечта,пройти от столицы Тибета,через монастыри ГандеКартинка 5 из 190,Ташилумо Картинка 2 из 92к базовому лагерю у подножья Эвереста(5200м)image,от оттуда в Катманду,столицу НепалаКартинка 4 из 40682 и местной авиакомпанией в ДелиКартинка 36 из 8684594!!!!!!!! Короче,я проложила маршрут еще года 3-4 назад и стех пор ждала возможности воплатить его в жизнь...Муж и компания решили,что пришла пора им отправиться в это путешествие,т.к.давно у них не было приключений.Я,по понятным причинам,поехать с ними не смогла и теперь испытываю 2 противоположных чувства,с одной стороны,меня просто трясет от,вышеупомянутой,зависти,с др.,я рада возможности побыть свободной и немного одинокой)))
Владочка
Олег, 26 лет 9 месяцевАгния, 17 лет Москва
А я теперь мама...)
Я,с сегодняшнего дня и до 7 сентября следующего года,мама одиннадцатилетнего парня! Даже не верится,что 11 лет назад он появился в моей жизни.До сих пор помню то восторженное ощущение,которое было у меня когда он только-только явился на свет.Какая я была гордая,наверно никогда в жизни на столько гордой собой я не была и не буду. Так быстро летит время,вот вроде совсем недавно,мы чтобы устоить ему праздник всю ночь надували шарики,чтобы завалить ими всю гостинную и сын мог по ним ползать и пытаться их лопнуть,а сегодня ему с 8 утра обрывают телефон девочки,стараясь поздравить его как можно раньше подруги))) Люблю его,сильно сильно,хочу чтобы в его жизни все-все было так,как он сам захочет.Пусть будет здоровым и счастливым,пусть у него будет все,что для этого нужно.image
Как вы лечите насморк у маленьких детей??????
Ну ничего не помогает,уже третья неделя пошла,как Агния мучается с насморком(((( Все начиналось вполне прозаично,на море начала сопеть,потом нос откровенно "потек".Сначала просто мокрый нос,потом позеленели,потом присоединился кашель от натекающих соплей.Називин никак не помог.Затем ударила температура 39,не сбивалась ничем,через 3 дня такой температуры,вызванный иностранный врач назначил антибиотики,оргументироал это тем,что у дочки явная бактериальная инфекция.Надо сказать,что температура спала,но насморк так и остался(((Уже все переделала,и промывание,и капли уже Виброцил.Хорошо,что уши не присоединились. Врач смотрел,говорит,что пройдет,но когда? Малышка спать из-за насморка не может,начинает задыхаться,кашлять,соответственно,пугается,просыпается,плачет.Мы все тоже не спим уже 2 недели(((Ну как еще лечить этот маленький носик???????
Владочка
Олег, 26 лет 9 месяцевАгния, 17 лет Москва
поход к Матроне....
Устав от всех неприятностей,которые сыпятся на меня лично и всю мою семью,поработав до обеда,поехала на Таганку к Матроне. Такого количества народа,как сегодня,я там еще не видела.Хотя к ней едут со всего мира и всегда очень много людей.Простояла 5 с половиной часов,еле добрела до машины(моя больная спина хоть и выдержала,но дала о себе знать в грубой болезненной форме).Несмотря на боль,почувствовала себя молодцом.Пока стояла думала,как много горя,проблем вокруг.Жалко...Конечно,не продуктивно,но жалко...
9
Владочка
Олег, 26 лет 9 месяцевАгния, 17 лет Москва
Мы дома!
Вот и мы вернулись домой! Не скажу,что отдохнули в Болгарии замечательно.Оказалось,что у нас вскрыли квартиру,хорошо,что прошлым летом мы вевезли компьютеры в Москву и не стали оставлять дорогие вещи на всю зиму там. Еще строители не доложили напольную плитку и вместо полноценного отдыха,я плюнув на выяснения с ними отношений,положила ее сама,т.к.мужинек мой руками ничего делать категорически не умеет и не хочет.Больше вего пришлось повозиться с мозаикой,но и сней справится в итоге удалось.Теперь могу еще и плитку класть,т.ч.если кому надо обращайтесь,дорого не возьму{#smiley-wink}.Олежа на море оклемался быстро и без последствий(тттттт),а вот Агния заболела и довольно тяжело.Температура прыгает до сих пор от 37 до 39,5,насморк,кашель,горло красное.Назначили антибиотики,очень не хотелось их давать,но такую температуру оставлять было нельзя,а жаропонижающие на долго не помогают.Хорошо,что всегда беру с собой большую аптечку,в местных аптеках лекарства закончились,очень многие болеют.Врач сказал это из-за аномально жаркого лета,море прогрелось до температуры при которой всякие вредные микроорганизмы плодятся,как кролики.Теперь лечим нашу девочку,которая просто не вылезала из воды. Я освоила,наконец,подводную охоту.Очень забавное занятие и ужин всегда свежий,хорошо,правда,что муж чистил настреленную мной рыбу,терпеть не могу запах сырой рыбы. Фоток практически нет,некогда было,даст бог,в след.раз.
Олег
26 лет 9 месяцев
Агния
17 лет