Войти
Владочка
52 года Москва, Россия
На сайте с 22.02.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
174
записи
20
друзей
1
подписчик
И все же,какая трость лучше???
Ну,вот какую трость лучше купить для путешествий? Чтобы легкая была,чтобы в самолет без проблем пускали,чтобы складывалась легко,чтобы колеса поворачивались во все стороны. Похвастайтесь ,кому удалось купить торость своей мечты,а????
Владочка
Олег, 26 лет 9 месяцевАгния, 17 лет Москва
Наши новости.
Итак,начну с того,что Агнии 3 мая "стукнуло" 11 месяцев!!! Вот так не заметно, мы,вплотную,приблизились к годовасию. Научилась ходить,как-то резко и сразу на довольно приличные расстояния,мы даже удивиться не успели,просто однажды она пришла из кухни в гостинную и мимо,ошалевших нас,прошла на балкон за пирамидкой.Теперь полное ощущение,что она ходила всегда.Правда,когда надо куда-то срочно,то атавизм,в виде ползанья на четвереньках,берет верх)))Педиатр предупредила,что когда ребенок,так резко начинает ходить,то,через какое-то время,можно ждать отката назад к ползанью или хождению за ручку,но мы этого не боимся))Рост у нас 78-79 см.,всего 2 зуба. Осваивает велосипед,про коляску забыла вообще,теперь думаю нужна ли нам она,может простую "трость" купить для поездки на море. Да,и нам сегодня,наконец-то сделали БЦЖ!
5
Зачем "Утомленные солнцем"2...?
Сразу скажу,что считаю Михалкова талантливым режисером и его "Утомленные солнец"один из моих любимых российских фильмов,но зачем надо было снимать "Утомленные-2" я,честно,так и не поняла.Про войну сейчас мало новых хороших фильмов и Михалков,один из не многих режисеров,который мог бы сделать что-то шедевральное(да еще с таким бюджетом и,просто убойным,актерским составом). Но то,что происходило на экране,в течении 3 часов,нас  мужем откровенно разочаровало.Начиная с исторических ляпов(начиная с вооружения:каждый первый немец был вооружен автоматом "МП 40",а на самом деле их носили только офицеры,один из троих немцев в эпизоде в деревне был в форме образца 1944г.,ну штрафные батальоны появились только в 1943,а герой Маковецкого рассказывает,как Котов-Михалков героически сражался в штрафбате в 41!),неужели нельзя было нанять грамотных военных историков или просто спросить у ветеранов??? Да и сценарий оооочень сильно отличается от того материала на котором был снят первый фильм,жаль,что др.сценарист.Жаль,что заменили Ингеборге,Михалкова-младшая слабенькая актриса(опять же на мой взгляд),матерящийся через слово Михалков тоже не очень приятен,в отличие от первой части,где он просто образец офицера,Смолянинова,вообще похоже,забыли переодеть после фильма "9 рота". А вот Миронов и Маковецкий,как всегда,гениальны.Просто нет слов! Вообще от фильма осталось ощущение отдельных клипов,какие-то удачные,какие-то не очень.Возможно третья часть сгладит впечатление,но пока,я очень разочарована...Такой острый фильм,но как продолжение еще более острого первого фильма(который,правда,про другое:про любовь и зависть,про подлость и героизм,про время)этот не годится...Жаль.
Владочка
Олег, 26 лет 9 месяцевАгния, 17 лет Москва
В этот день 16 лет назад я вышла замуж!!!

С ума можно сойти! Это ж целая жизнь!!! Что-то целый день не могу в себя прийти...Как в День рождения,когда,вдруг понимаешь,что не просто год прошел,а именно ты стала старше. 16 лет-просто огромная какая-то дата и я какая-то уж очень взрослая получаюсь...

image

image

Владочка
Олег, 26 лет 9 месяцевАгния, 17 лет Москва
Заболели))))))

Так обидно,только получили разрешение на прививки(у Агнии,ведь,даже БЦЖ нет),сделали МАНТУ,а через день-красное горло,голоса нет,температура 37,3,хрипит{#cry2}С рук не сходит,на руках не сидит.Она ж у меня еще и дома днем не спит,только на улице,а тут гулять запретили,так бедный ребенок вообще отдохнуть не может.
Что с прививкой теперь делать совсем не понятно.Ее надо сделать не позднее 10 дней после МАНТУ,мы,видимо,не успеваем,а повторять МАНТУ можно т олько через полгода!Др.прививки без первой БЦЖ делать нельзя, а на носу лето...

Владочка
Олег, 26 лет 9 месяцевАгния, 17 лет Москва
Такие разные...

Такие разные мои дети.Не знаю будет ли такая разница всегда,но сейчас просто диву даюсь,на сколько,по поведению и повадкам,они не похожи др.на др.Олег всегда был ооочень смешливым мальчишкой,который мог сам себя расмешить до слез,прям в детской кроватке.Мы с мужем часто просыпались под его заливистый хохот.Агния,почти всегда,сдержана в эмоциях и очень сосредоточена на всем,что делает. Олег в 10 месяцев свободно ходил(скорее бегал),Агния ползает с бешенной скоростью и не похоже,что собирается переходить на прямохождение(виной тому,я считаю,наличие кота в доме,так она находится с ним на одном уровне). Агния освоила качели с первого раза и свободно раскачивается сама,без помощи взрослых,Олег же долго не мог понять принцип и очень сердился на качели за их не желание качаться просто по его требованию.Словарный запас у Олега в Агнином возрасте был гораздо богаче,но у нее огромная интонационная выразительность,поэтому ее все понимают без проблем,даже посторонние.Ну и то,что сейчас меня беспокоит больше всего,так это то,что Агнию ни на минуту нельзя оставить в одиночестве.Обязательно что-то случится.Просто ребенок-цунами.А Олег мог часами заниматься самостоятельно,собирать пирамидку,пазлы,вообще занимался игрушками.Агния же не играет,почти ни во что,исключение составляют книги и мячики.Все остальное время ей необходимо общаться со взрослыми,либо шкодить.Ни минуты покоя...Как-то будет дальше?

7
Владочка
Олег, 26 лет 9 месяцевАгния, 17 лет Москва
Он,все же,вылез!

Наш первый,вымучивший всех нас,особенно Ангию,первый зуб!!! С ума можно сойти,как долго,ведь,ей уже 10 месяцев.Знаменательное событие произошло 12 апреля,в день космонавтики. Очень ее занимает эта новая часть тела,может к зеркалу подползти и рассматривать его)

Вообще,я совсем замоталась,писать и комментировать совсем нет времени,даже интернет забыла оплатить,только сегодня вспомнила...Т.ч.зла не держите

Владочка
Олег, 26 лет 9 месяцевАгния, 17 лет Москва
Вот вам зачем нужны мужья?

Мне,видимо,для того чтобы бить мои машины!!! Прям привычка у него такая,как садится за руль моей машины,так обязательно долбанет ее(за 15 лет совместной жизни он разбил все машины,которые в семье считались моими и только 2,которые считались его).И вот мой новенький(только месяц,как пришел),долгожданный и,что самое главное любимый Touareg пострадал от бестолковости мужа((( Он умудрился на скорости более 80км/ч ЗАДНИМ ходом вьехать в бетонный блок!!!!!Колесо на фиг,что с подвеской и т.п.вообще не понятно.т.к.мой красавец даже не удосужился заняться оформлением его в сервис,просто зла не хватает...Не,ну ладно с каждым может случиться,на то это и машина,хорошо,что никто не пострадал,но почему МОЯ машина,свою-то он не раздолбал???И не давать ему ездить нельзя,мы ж семья как-никак,и терпеть уже сил нет.В данном случае,еще и ремонт будет на таааакую сумму,что ее даже страховка не покроет.А он и в ус не дует,у него-то с машиной все в порядке...Хоть бы на сервис загнал,но он очень занятой человек, у него совсем нет времени.А у меня оно есть??? Я с Олегом мотаюсь по турнирам и экскурсиям,проверяю у него уроки,с Агнией часами бегаю в согнутом виде по улице(это с моей-то больной спиной),встаю к ней по ночам,еще и работать умудряюсь!!! Но это ничего,самый занятой у нас в семье муж...Зла на него ужасно,прям видеть его не могу

Олег
26 лет 9 месяцев
Агния
17 лет