В связи с моим помешательством на похудении, перелопатила я кучу литературы и открыла для себя интересный факт, который, кстати, касается и питания наших малышей: после еды не нужно давать запивать какой-либо жидкостью, т.к. смывается желудочный сок и желудку тяжелее переваривать пищу, нужно подождать 15-20 мин., особенно это касается мяса. А я своему, как только он покушает, пихала сразу то чаек, то морсик, то водичку... Теперь сама не запиваю и ребенку не даю...
а с чего этот сок смывается? там же не кусок еды лежит себе, весь соком обмазанный)))) в желудке нет пустоты. и сок смыться никуда не может.
0
16.02.2012
Ответить
не забивайте голову. раньше говорили -всухомятку нельзя, теперь-запивать нельзя....я прислушиваюсь к организму. Запиваю до сих пор всё молоком)))
0
16.02.2012
Ответить
Не смывается, а разбавляется и хуже работает над "Разложением пищи на полезные части"
0
18.02.2012
Ответить
Катюш, а я не даю сразу после еды пить. Даю где-то через час.
0
17.02.2012
Ответить