Вот мы и дома. Выписали нас, можно сказать, ещё позавчера. Папка забрал нас вчера после окончательного вердикта детского педиатра "Ребенок здоров" и гинеколога "Маму можно выписывать". ПО приезду домой я наслаждаюсь "своими габаритами". Квартира "без живота" кажется гораздо просторнее )))
Ещё накануне родов, 14 апреля, мне почему-то подумалось, что сегодня-завтра я рожу. Вечером с мужем прошлись по магазинам, заполнили холодильник, а ближе к ночи немного потягивало поясницу, ну и треники частые, само собой. Уснуть долго не могла, пошла в час ночи покушать, посидела в интернете, переписывалась с подругой. Ближе к половине второго ночи всё же заставила себя лечь, и даже удалось поспать часа полтора. В 3.20 отошли воды (их было так много, что я испугалась больше, чем в первый раз) Позвонили в скорую, муж по-армейски собрался меня провожать в роддом. А когда скорая приехала, врачи сильно отругали, что я рискую, не поехав в роддом раньше. Говорит, что если у меня сейчас полное раскрытие, то будем рожать дома (К тому моменту начались небольшие схваточки с периодом в 4-5 минут, довольно терпимые). Оказалось 2 пальца, и мы поехали в роддом.
После всех процедур и осмотра меня уже в роддоме раскрытие так и оставалось 2 пальца. Мужа я отпустила домой, а меня проводили в родовую. В течении часов двух схватки нарастали, но было терпимо. А где-то в седьмом часу утра боль при схватках становилась невыносимой. Дышала как могла... около 8-ми утра раскрытие только 4 пальца (((( Я попросила, чтобы меня отключили от аппарата КТГ, стала ходить по боксу, потом села по-турецки, и стала раскачиваться из стороны в сторону. В 8.15 новая смена констатировала раскрытие в 5 пальцев, предложили эпидуралку, я согласилась, потому что на тот момент просто выла и орала при схватках....в первые роды я совсем не кричала...Врач пошла за анестезиологом, а через 5 минут заходит в палату другой молодой мужчина-врач, спросил, почему ору...говорю:"Ооооччччччень больно", а он посмотрел меня и сказал, что раскрытие уже 8-9 пальцев, что я рожаю ))) Вот так в течении 5 минут у меня раскрытие ещё в 5 пальцев. В следующие 5-7 минут с 2-х потуг появился мой сыночка ))) Честно говоря, на потугах я реально кайфовала, мне было даже ПРИЯТНО!!!! и...легче, чем запор ))))) (эпидуралку не делали, даже до анестезиолога дойти не успели)))) Родились мы в 8.50 утра 15 апреля. Вес 3200, рост 51 см. Считаю достаточным для 38 недель беременности (37 нед и 5 дней).
Впереди много нового! Хотя сейчас уже не так страшно, как в первый раз по приезду из роддома. Сегодня пользуюсь своими возможностями без живота, намываю полы руками, как я люблю, а не шваброй. Малышок спит, а мы ещё не придумали как назовем)))
На следующей неделе приедет мама с Димой. Думаю, что к тому времени я окончательно привыкну к роли мамочки новорожденного малыша, и буду учиться быть мамой одновременно двоих детишек ))) По старшему безумно соскучилась. Вчера общалась с ним по скайпу, он ещё взрослее стал для меня )))
Побегу кормить малышастика )))
Ещё накануне родов, 14 апреля, мне почему-то подумалось, что сегодня-завтра я рожу. Вечером с мужем прошлись по магазинам, заполнили холодильник, а ближе к ночи немного потягивало поясницу, ну и треники частые, само собой. Уснуть долго не могла, пошла в час ночи покушать, посидела в интернете, переписывалась с подругой. Ближе к половине второго ночи всё же заставила себя лечь, и даже удалось поспать часа полтора. В 3.20 отошли воды (их было так много, что я испугалась больше, чем в первый раз) Позвонили в скорую, муж по-армейски собрался меня провожать в роддом. А когда скорая приехала, врачи сильно отругали, что я рискую, не поехав в роддом раньше. Говорит, что если у меня сейчас полное раскрытие, то будем рожать дома (К тому моменту начались небольшие схваточки с периодом в 4-5 минут, довольно терпимые). Оказалось 2 пальца, и мы поехали в роддом.
После всех процедур и осмотра меня уже в роддоме раскрытие так и оставалось 2 пальца. Мужа я отпустила домой, а меня проводили в родовую. В течении часов двух схватки нарастали, но было терпимо. А где-то в седьмом часу утра боль при схватках становилась невыносимой. Дышала как могла... около 8-ми утра раскрытие только 4 пальца (((( Я попросила, чтобы меня отключили от аппарата КТГ, стала ходить по боксу, потом села по-турецки, и стала раскачиваться из стороны в сторону. В 8.15 новая смена констатировала раскрытие в 5 пальцев, предложили эпидуралку, я согласилась, потому что на тот момент просто выла и орала при схватках....в первые роды я совсем не кричала...Врач пошла за анестезиологом, а через 5 минут заходит в палату другой молодой мужчина-врач, спросил, почему ору...говорю:"Ооооччччччень больно", а он посмотрел меня и сказал, что раскрытие уже 8-9 пальцев, что я рожаю ))) Вот так в течении 5 минут у меня раскрытие ещё в 5 пальцев. В следующие 5-7 минут с 2-х потуг появился мой сыночка ))) Честно говоря, на потугах я реально кайфовала, мне было даже ПРИЯТНО!!!! и...легче, чем запор ))))) (эпидуралку не делали, даже до анестезиолога дойти не успели)))) Родились мы в 8.50 утра 15 апреля. Вес 3200, рост 51 см. Считаю достаточным для 38 недель беременности (37 нед и 5 дней).
Впереди много нового! Хотя сейчас уже не так страшно, как в первый раз по приезду из роддома. Сегодня пользуюсь своими возможностями без живота, намываю полы руками, как я люблю, а не шваброй. Малышок спит, а мы ещё не придумали как назовем)))
На следующей неделе приедет мама с Димой. Думаю, что к тому времени я окончательно привыкну к роли мамочки новорожденного малыша, и буду учиться быть мамой одновременно двоих детишек ))) По старшему безумно соскучилась. Вчера общалась с ним по скайпу, он ещё взрослее стал для меня )))
Побегу кормить малышастика )))
а мы скоро к вам присоединимся:)