
ПОМОГИТЕ!!! Молодая мама 4-х детей Лысихина Яна (30 лет) 12.01.17 впала в кому - умирает из-за отсутствия донорской печени (первая положительная). Диагноз: ФУЛЮМИНАНТНОЕ ТЕЧЕНИЕ АУТОИМУННОГО ГЕПАТИТА. ПЕЧЕНОЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. 
Работает в бюджетном досугово-спортивном учреждении "ГЛАДИАТОР" (маленькая зарплата)
Родила сыночка. 10.11.2016 г. Время 20.00. Крохотка мамина - 3170 грамм, 51 см.
Дали имя Муса. Подробности напишу в следующем посте, Ин шаа Аллах!
Чет меня занесло сегодня.
Как сказал муж : " Ты чего-то разошлась сегодня! " .
Какой там сегодня, уже и завтра наступило. Вчера в 8 вечера зашла на кухню и так и пропала там. Время уже 7.40 утра. Пора вставать, а я и не ложилась вовсе. Намаз совершила, можно теперь и до обеда вздремнуть.
Вот мне странно. Вроде смотришь внешне нормально, чисто вроде-как, а глубже капни - там такие завалы. Ужас! Вот разгребла я все это...уф...аж отлегло. Заодно и туалет с ванной отодраила. Теперь только любуйся сей красотой, все блЯснит. Ну здравствуй, синдром гнездования! Я уже вторую неделю как не могу остановиться. Так и охота все вычистить до встречи с малюткой. Как бы раньше времени не родить такими темпами. Но в принципе не страшно. Уже мы большие и вполне можно и на свет появиться. Ин шаа Аллах!
Сегодня 38+1. Ждем! На старте. Сижу на чемоданах, как говорится. Сумки в роддом уже собраны, осталось купить пару мелочей и закинуть. И фсеее! Мы готовы))) АльхамдулиЛлях!
П.С. А между тем, уже третий день как хорошо ощущаю легкие схваточки, тренировочные! Привет нам от Брекстона Хигса!!!
Сегодня в больнице врач попросила распространить среди знакомых информацию о том, что в нашем онко-гематологическом отделении дефицит крови. Нужны доноры.
Пожалуйста, сделайте репост!!! 
В 14м онко-гематологическом отделении Морозовской ДГБ борются с опасной болезнью сотни (!!!) детей. В том числе и мой сын...
Нашим детям постоянно нужна донорская кровь! Её невозможно заменить ни одним лекарством. Пожалуйста, помогите нам в этой борьбе!!! 
Погуляли сегодня с сыночками. Такая приятная усталость. Я как выжатый лимон. Вышли в 14.00, зашли домой 16.30 часов. Казалось погуляли немного, а прошло 2,5 часа. Это не рекорд конечно, но в последние месяцы для меня это достижение. Я практически не выхожу никуда, разве что по необходимости. В эту беременность я ужасно пассивная. Мне лень, да и сил никаких. С младшим гуляет старшая дочка. В прошлую б. я могла часами гулять с детьми, и не один раз в день. А сейчас вот такая нехорошая. Тут подумалось мне, что не дело это, скоро рожать, а я как тюлень. Надо растормошить себя. Люди платят огромные деньги чтобы съездить на море, а мне тут рукой подать до берега, грех не ходить. Вытащила я свою попу на улицу. Погода у нас не поймешь. Оделись по-осеннему. На улице жара прям как летом. Я была приятно удивлена. Обычно на море бывает прохладнее чем внутри микрорайона. А сегодня наоборот, во дворе немного прохладно, а чем ближе к море, тем жарче становилось. Солнце прям пекло. Разделись на берегу, сняли верхнюю одежду. Мальчишки бегали, резвились в свое удовольствие. Даже ноги смочили в ободряющей воде. Так освежает. Я прям получила неописуемое удовольствие. Смотрела на своих сыночков и наслаждалась морским бризом. Какой воздух! А сколько пользы!))) Так и исходил аромат йода. Надышались вдоволь. Все это время провели на пляже. Людей практически не было. Пару-тройку мимо проходящих. Мальчики погоняли мячик. Такие довольные! Позже перекусили бутерами, яблочками и печенюшками с чаем. По дороге домой заглянули в яхт-клуб. Ислам хотел посмотреть на кораблики. Но там закрыто, со стороны глянули и ушли.
Жалко фотик не взяла запечатлеть. Сейчас на берегу вообще красота. Пляж расчистили, все каменные глыбы убрали. Теперь постараюсь в том же темпе, по-чаще ходить на пляж и наслаждаться каспийскими красотами!)))
Фото не мои, с инета
На днях купили масло, 5 литровую баклажку. Надпись стоит подсолнечная, но не успев открыть крышку по запаху поняла что рапсовое. Я конечно начиталась в инете что оно полезнее и т.д. и т.п. Такие же свойства как и у оливкового масла. Но к слову, я и олив.масло не люблю. Покупала самое хорошее. Мне пахнет. Не могу есть блюда где содержится это масло.
Про рапсовое впервые услышала неск.месяцев назад, когда муж по ошибке купил вместо подсолнечного. А я все думала, что это мне испеченный хлеб "воняет", выяснила причину. Тогда ладно, не так было обидно, купили малюсенькую бутылочку 0,5. Так и стоит почти полная.
Вот и сегодня. Хотела с утра котлет нажарить, уж очень хочется, а масло такое вонючее. Фуууу...меня аж воротит. Что теперь с этим добром делать?
Девочки, а куда подевалась такая классная функция как архив и категории? Везде искала, никак не найду. Неужели ее убрали?! Так удобно было найти любую запись. Я захожу на бб с мобильника. Может я не там ищу?! Буду благодарна если вы мне поможите.
У вас уже составлен список того, во что непременно нужно играть с малышом, и вы претворяете эти идеи в жизнь?) Если нет, срочно присоединяйтесь к марафону "ВЕСЕЛО С МАМОЙ" (для мам с детками 1,5 - 2,5 лет), который стартует уже в понедельник, 26 сентября!
В течение 2-х недель мы будем играть и заниматься простыми, но такими важными для малышей делами! Какими именно? Присоединяйтесь и вы непременно все узнаете! :)![]()
Один раз в неделю (в воскресение) мы делаем рассылку - список дел\игр на неделю. Вы выбираете любые 4 (можно больше) и один раз в неделю рассказываете о том, как вам поигралось.
Чтобы стать участником марафона:
Есть ли у вас хитрости и тонкости в ведении домашнего хозяйства?
Как вы облегчаете себе быт?
Этот вопрос особенно актуален после родов. Так хочется мало времени уделять быту, особенно готовке. А больше времени проводить с малышом, не отвлекаясь на кухню. Вопрос особенно про готовку, т.к. эта часть моих дел занимает больше времени. Так хочется хоть как-то упростить себе жизнь на какое-то время. Тем более первые 2-3 недели нужно на восстановление и привыкание к новому распорядку дня. После 3-х родов мне было морально тяжело. До готовки особо дела не было. Хорошо я заранее позаботилась об этом и сделала кое-какие "боеприпасы". Но этого хватило на дней 10 максимум, если не меньше. Сейчас у меня планы по-грандиознее. Хочу всего да по-больше. Разнообразной заморозки, чтобы потом быстренько приготовить или просто разморозить и разогреть.
Ин шаа Аллах, хочу приготовить :
Голубцы, фаршированные - перец - баклажаны и помидоры, манты, мясной рулет, пельмени, вареники, котлеты, тефтели, отварное мясо (говядина, баранина, куриная грудка), блины, оладушки, тесто дрожжевое, лапшу.
Супы: куриный, мясной, борщ.
Так же хочу нарезать и заморозить овощи : морковь, свекла, перец, баклажаны, помидоры.
Зелени еще накрошить по-больше.
Вроде бы все написала. Что вспомню допишу. Может вы еще подскажите!!!
