Войти
Umm_Rose
42 года Актау, Казахстан
На сайте с 27.11.2011, последнее посещение — 21 день назад
Добавить заметку
316
записей
54
друга
10
подписчиков
Про ГВ и не только.

На днях заметила что груди пустые, посмотрела, а молока уже нет!
Как хорошо, подумала я. Но это не мешает моему " титичнику ", как висел на сисе, так и виснет до сих пор! Раньше хотя бы не мучил так, 5 минут поест и засыпал. Действовало как снотворное))) А сейчас это что-то! Нервы уже на пределе, может час-полтора сосать как соску. Меня это ужасно раздражает! Если раньше не было абсолютно никаких неудобств, то сейчас соски зудят - очень чувствительные стали. Не говоря уже о том что живот ноет иногда. Может ГВ тут и не причем, скорее это мои расшатанные нервы этому виной. Ислам доводит капитально. Но это уже норма для нас. Я его другим и не представляю. Он у нас мальчик - ураган!  Шевелюшек активных пока нет. В 15 недель были вибрации легкие, так и не поняла они это или нет. Вчера были легкие толчки, так прям нежно-нежно пинался. Напомнил о себе мой малютка. Жду когда начнет активничать.
Завтра ровно 17 недель, ИншаАллах! Интересно кто там в домике поселился?! Хочется уже вещичек накупить, но думаю еще рановато. В ЖК топать через неделю. Посмотрим когда направят на УЗИ, а то УЗИстка сказала в след.раз придешь в 23 - 24 недели. 


Немного отойдем от темы...

Сегодня на родительском собрании прям "порадовали". 
С понедельника уроки начинаются не с 9.00. как обычно, а с 8.00.
У нас уже несколько лет время не переводят на зимнее. Восход в 9.05.
Придется по темноте идти! Вот такие дела.

4 Д УЗИ
В предыдущую Б делала 3 Д УЗИ, но была очень разочарована. Так ждала этого дня с трепетом, думала мне все покажут как положено.Но было обычное 2 Д Узи, черно-белое " кино", выдали диск с видео обычного Узи и фото в цветные. Я была очень подавлена, т.к. ожидала большего.Думала увижу малютку в 3 Д. В эту Б пошла к другой УЗИстке, она мне объяснила что видео 3 д нет, только фото. Видео в режиме 4 Д. Была в последний раз на 12 недели, сказала приходи в 23-24 недели, самое время для 4 Д. Вот жду с предвкушением. Хотелось бы знать по-подробней об этом.Кто делал девочки, ваше ощущение? Не разочаровались? На каком сроке делали? Боюсь как бы не опоздать. Нормальный срок для данного видео? Спасибо всем!
Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау
Погуляли называется!
Надо было пойти в банк.Ну я конечно детей в охапку и вперед.Перед тем как зайти провела воспит.беседу с сыночком.Сказала будешь вести себя хорошо куплю вкусняшек, он согласился любезно.Пока моя очередь не подошла сидели как порядочные люди, но как только я отошла и тут началось.Скакал по всему банку, доча за ним.Как он себя там вел отвратительно, потом начал ногами наступать по диванам кожаным.Я была в ауте.Подрываюсь, ловлю его, усадила рядом.Выбежал и опять за свое.Я чуть со стыда не сгорела на месте. Перед выходом меня попросили помыть, я делмкатно отмазалась.Если я отвлекусь он и по хлеще делов натворит.Вобщем охрана попрасила меня в след.раз приходить без детей.Да уж! Вот такой дикарь! На выходе досталось малому, натрескала по заднице и хорошенько отругала.Сил моих нет, что за ребенок несностный.Я в шоке от него. После погуляли, вернее померзли часок и забежали к тете.Давно не была у нее.Из-за Ислама я вообще стараюсь никуда не идти.С ним нормально не посидишь, вечно на взводе.Пришли в 22. Уложила деток! Соседка наверная довольнаяяяя ка удав.
Дожили...

Вчера ночью к нам заявилась полиция. Вот так! А все из-за нашего хулигана, который соседям спать не дает. Я конечно все понимаю, но думаю соседушка переборщила, пришла бы для начала к нам с претензиями. Ан...нет...надо сразу полицию вызывать.
Пару недель сынок ложится поздно, в 23-24. Все потому что сбились с графика, в обед не ложится, засыпает в 4, просыпается в 6, и до  ночи нервирует нас. Мультики хоть спасают!
Ходит по квартире как слон, топает ногами. Время от времени носится по квартире. Скучно ему и энергию некуда девать. Как заболела не гуляем, разве что встречаем со школы сестренку, мин.40 на улице в общей сложности. Но это для нас не прогулка, нам минимум 2 часа надо чтоб хватило. Почти все время дома, в  4-х стенах крышу сносит видимо.
Хоть и чувствую себя неважно, погуляю сегодня с детьми от души, ИншаАллах.
Пусть соседка хоть дух переведет. Отдохнет от нас)))

Дома как обычно, то любовь у них с сестрой, то прибить готовы друг друга. 
Про бардак отдельная история. Сын хахмач, зайдет в комнату. О, мама как касива, ты убрала. А я буду игать.... И опять игрушки по всей квартире.
Ладно если бы игрался, так нет разбросает все и уходит. 
Дочка совсем обленилась, раньше только с письмом были проблемы, сейчас и математика хромает. Единственное что хорошо, так читает отлично, тараторит прям!!!
Скоро каникулы, с субботы. Будем заниматься усиленно на каникулах, а то со следующей четверти оценки будут в табель выставлять. Будем стараться, ИншаАллах!!!

Наши ньюзы...
Была ЖК на днях. Анализы все хорошие, АльхамдулиЛлях! Все бы хорошо если бы не простуда.Уже вторую неделю болею.Терапевт прописала кучу лекарств, ну нет доверия у меня к ней, поэтому всю эту химию не стала пить. Горло полоскала - вода+йод+сода+соль.
От раствора с фурацилином меня вывернуло на изнанку...фу....
Пила чай с лимоном, медом, малиной. Ела чеснок, лук. 
От кашля пила Проспан, за 3 дня кашель прошел. Сейчас иду на поправку, но не совсем еще...мокрота еще выходит нет-нет. Не успела обрадоваться, а голова опять "квадратная", по-другому как-то болит при простуде. Ну а может давление опять упало, у терапевта мерилась 90/50. Шевелюшек пока нет, ох как я их жду. Сыночка я очень рано почувствовала.
Вот не поверите, с 6 недель прям ощущала его, как он в пузике плескался как рыбка. Он даже в утробе был активным, как и сейчас. А доча сидела спокойно, в 20 недель ощутила ее нежные толчки! Помню все норавилась лезть мне под ребра. Этот малыш тоже по-ходу деликатный!))) Самое приятное что меня радует, как по волшебству ровно в 12 недель прошла тошнота.Соответственно вновь ощущаю всю прелесть от вкусностей. Кушаю с аппетитом!!!


2
Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау
Ухти объявись!!!
Только что переписывалась с ухти которая сделала заказ.Сообщение висит, прочитать не могу.Я нечаянно удалила всю переписку.Отпишись пожалуйста.
Встала на учет!

Вчера проторчала в поликлинике целых 3 часа, к тому же с сыночком, который за это время хорошо потрепал маме нервы. Полтора часа стояла за подписью к главврачу.Заметим что очередей не было, погода в этот день выдалась не ахти, сильный ветер+град. Многие решили не высовываться из дому, обычно в поликлинике очереди большие. Но не смотря на то что людей не было врачи меня замучили. Кабинет главврача был закрыт, пришлось ждать. Мое заявление не подписала, говорит надо разрешение гинеколога который возьмет меня на учет. К слову я хотела встать на учет не по месту прописки, а к другому врачу, т.к у нас мужчина. Никто меня  не хотел брать, ссылаясь на то, что у них и так много беременных.
Одна врач только пошла мне на встречу, только ее медсестра чето бурчала, не хотела, все отговаривала ее. Сначала она бегала по кабинетам просила взять меня на учет, но потом зашла к себе и попросила  подождать. Потом попросили зайти и оформили как полагается. Выписали кучу анализов. Взвесили! И ооо, Ужас, 78 кг!!! Что дальше то будет!!!!!!!!!!!!
Гиня удивила, обычно они считают акушерский срок, а она взяла свой календарик и выдает - 12 недель, это срок от зачатия. А ПДР вообще поразил - поставила на 28 июня.
По акушерским выходит - ПДР 8 июня. Даже если считать от зачатия ровно 40 недель выпадает на 22 июня. Откуда она выкапала 28 число мне не понятно!!!
Была на УЗИ. Все у нас хорошо, Слава Аллаху!
Малыш развивается хорошо, АльхамдулиЛлях!

Уже такая взрослая моя девочка!

Ровно 7 лет тому назад я впервые стала мамой! Узнала какое это счастье что у тебя 

есть  крошечка для которой  ты весь мир! Моя добрая, ласковая, нежная, любящая и 

ранимая.Не устаю благодарить Всевышнего за свою доченьку! Мамина радость и 

счастье. Дай Аллах праведности, крепкого имана и всех благ моей девочке. 

Пусть идет по жизни богобоязненной и благочестивой, ИншаАллах!

 Счастья, мира и добра моей лапуське Уже такая взрослая моя девочка!

Роза
19 лет 7 месяцев
Ислам
15 лет 2 месяца
Амир
12 лет
Муса
9 лет 7 месяцев
Марьям
6 лет 9 месяцев