Войти
Umm_Rose
42 года Актау, Казахстан
На сайте с 27.11.2011, последнее посещение — 21 день назад
Добавить заметку
316
записей
54
друга
10
подписчиков
Были вчера в поликлинике...
так как меня беспокоит кашель сына.Вроде как затих, думала все прошел наш кашель, через пару дней опять начал кашлять. 2 ночи плохо спал, просыпался от кашля и психовал. Решила не медлить пошла к педиатру, чтоб послушала. Врач сказала что у нас все хорошо, легкие чистые, хрипов нет, АльхамдулиЛлях! Назначила сироп от кашля. Еще мы пьем линекс, т.к. флору кишечника нужно восстановить после антибиотиков. Несколько дней стул был жидкий, 2-3 раза в день.Вчера вроде уже более менее нормализовался. Сходили еще к лору и невропатологу. Сыночек жаловался на ушко.Лор сказала есть небольшое воспаление, прописала капли - отипакс. Невропатолог нам не поставила диагноз - " синдром гиперактивности ", но немножко есть гиперактивность, так же подметила что в нашем возрасте это нормально и скоро пройдет. Назначила пантокальцин по 1 таблетки 2 раза в день и глицин по пол таблетки 2 раза в день. Курс месяц. Через 5 месяцев обратно нужно пойти к ней. Вот такие новости))) П.С. Пишу с телефона, на ошибки не обращайте внимания. Исправлять не буду)))
7
Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау
Ураааа! Нас выписывают)))
2 часа назад на обходе врач сообщила что нас выписывают.Я конечно рада очень.Смысл вас держать не вижу говорит - ребенок на месте не сидит, бегает туда-сюда, а рядом в сосед.палатах лежат дети с инфекционными заболеваниями, не дай Аллах подхватим еще какую-нибудь бяку.Надо говорит не выходить из палаты! Ну в нашем случае это нереально, я устала за ним бегать по коридору.Мои угрозы действуют на пару секунд.Он уже всех тут достал.В палате детям спать не дает.Мне так неудобно.Когда они спят приходится выгуливать его в корридоре, а там мед.персонал вечно замечания делают.Вообщем в заключеннии мы пока еще. Врач говорит уже нам намного лучше, лечение продолжим дома.Уколы заменила зиннатом, хилак форте, витамин С, микстура от кашля и успокоительное - цитралий.Думаю стоит его давать или нет?! Муж не торопится за нами.Вот уже 2 часа как жду.Хочу домой!
Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау
Попали в больницу с сыночком(((
Червертый день температурим.Лечились.Вчера состояние резко ухудшилос - к вечеру началась одышка и хрипы в груди.Всю ночь промучались, толком не спали.СубханАллах, в такие моменты я теряю почву под ногами. Сегрдня вызвала врача, педиатор поставила диагноз - бранхит и подозрение на пневмонию.Попали мы в больницу к вечеру, завтра узнаю у лечащего врача подтвердили пневманию или нет.Взяли анализы из ротовой полости, кровь, кал, мочу с утра сдадим.Делают ингаляции и уколы цефазалин.Мы никогда не делали уколы, поэтому попросила сделать пробный цефазалин.Аллергии нет слава Аллаху! Надеюсь только на миллость Всевышнего.Дай Аллах исцеления моему сыночке и моей лапочке дочке.Она вроде пошла на поправку, МашаАллах, но не полностью еще выздоровела! Все будет хорошо, ИншаАллах! Моя девочка так плакала, как узнала что нас в больницу ложат давай реветь.С папой нас проводили, из дома звонит вся зареванная и так плакала пока папа спать не уложил! Малышка как моя девочка там будет одна с мужчинками нашими.Я уже скучаю!!!
Домашние куриные сосиски - вкусняшка!
Спасибо большое за рецепт, Маккусь Домашние куриные сосиски - вкусняшка!ღღღМаккаღღღ
Получилось очень вкусно и сочно.Правда я немного переборщила со специями,
ну ничего и так все съели.  рецепт можно глянуть здесь


А вот и мои домашние куриные сосиски...

Домашние куриные сосиски - вкусняшка!

Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау
Болеем...
Дочка приболела.Температура на фоне горла, уже 4-й день как.Темпа поднималась до 39.5.Слава Аллаху идем на поправку, сегодня температуры не было и горло уже не так уж болит.За то сыночек подхватил, вчера ночью смотрю такой весь горячий.Темпа 38, лечимься! Дай Аллах исцеления моим крошкам.Самой бы не захворать
Первое УЗИ на сроке 6-7 недель
Малыш развивается, сердечко бьется, АльхамдулиЛлях! Но врач сказала что плодное яйцо вытянутое и увеличено немного.Говорит угроза, но сама неуверенна.Прописала дюфастон.Считаю что необязательно его пропивать, т.к.чувствую себя хорошо и выделений никаких нет.Надеюсь на милость Аллаха! П.С. Кроха такой масенький.
Ассаламу алейкум, ва рахматуЛлахи ва баракятух! С праздником Курбан байрам!


a.jpg

Дорогие сёстра, поздравляю Вас с наступением священного дня!!!
Дай Аллах Вам много благодати, безмерного счастья в обоих мирах,
пусть милость Всевышнего вас не покинет.
Пусть каждый шаг будет ради Аллаха,
каждое намерение, каждый вздох и взгляд. Уста лишь говорят приятное,
благое, а сердца неустанно и многократно поминают Всевышнего Аллаха!!!
Так же прошу меня простить за все плохое что сделала.
Да смягчит Аллах ваши сердца и озарит их нуром Своим!!!

Исламке 2,6
Мой малыш такой уже взрослый, совсем мужчинка. Разговаривает во всю, болтушка мамина.Мы его шутя называем - " большие ушки ". Он все слышит, даже когда шепчимся, слух хороший, МашаАллах!!!
Наши умелки - память хворает, если ничего не забуду напишу...
Кушает исключит.сам, левой рукой, как бы я не пыталась всучить ложку в правую руку он все равно ест левой. Ему так удобно.Скорее всего мой сыночек - левша.Интересно это пройдет?!
Считает до 10, правда 8 съедаем иногда. Знает буквы, не все конечно, так выборочно. Особенно любит английские буквы. Ходит повторяет  - икс, вай, зэд...Это он насмотрелся грамотеев - его любимый мультик. Из интересов : наша страсть - футбол и машины. Увидит на улице красивую тачку сразу же  : " Мама купишь мне такую? " . Насмотрелся в мультиках про такчи и тоже повторяет за ними - на своей машинке гоняет и обязательно кричит при этом во все горло : " Жми на газ!!! ". Во дворе все угорают с него.
Любит рисовать красками и фломастерами, особенно на стенах. Любит помогать маме - готовить кушать, даю перемешивать что-нибудь. А как он любит разбивать яйца, прям пищит от радости. Обожает застилать постель, особенно прятаться под покрывалом.Бежит типо маме помогать, потом играется. Любим играть в прятки, мой смешнулька всегда прячется в одном и том же месте. Иногда играет в куклы с сестренкой, очень заботливый папуля - баюкает ляльку, поет им колыбельки. Так же обожает провожать и встречать сестренку со школы. А по пути обязательно здоровается со всеми проходящими. Такой приветливый - Драсьте!!! Драсьте!!! По 10 раз повторяет, если не услышат, не успокоится пока ему не ответят))) . Через-чур общительный, запросто подойдет к незнакомым людям и будет общаться. Меня это очень напрягает. Люди разные бывают, кто то мило улыбается, а кому то это не нравится. А ему все равно, он всем улыбается.
Такой непредсказуемый мой сыночек. Порой  очень грубый, дерзкий, злой, нервный и истеричный. Чуть что не по егошнему так сразу в крик. Любит драться - бьет маму, сестренку, папу и мальчишек во дворе. Каратэ делаю говорит!!! Вот такой маленький каратист)))
А временами такой прям душка. Такой нежный и ласковый роднусик. Меня обнимает, целует, говорит что мама его самая - хоЁшая, любимая и сьЯдкая. Я прям таю от его нежности.Вот такусенький мой роднусенький, самый любимый и дорогой мужчинка в моей жизни.



Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау
Мир Вам и милость Всевышнего!

Ассаламу алейкум ва рахматуЛляхи ва баракятух, дорогие! Мир Вам и милость Всевышнего!

ДжазакумЛляхи хайран всем Вам мои хорошие. Спасибо Вам за добрые слова, за

наставления, очень приятно. С сотки очень долго грузится, не всегда удается написать или прокомментировать.Поэтому здесь хочу обратиться ко Всем. Спасибо родные Мир Вам и милость Всевышнего!

Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау
Ассаламу алейкум,родные!
Удалила ватсап и страницу в одноклассниках.Много времени отнимает.Особенно ватсап.Отстраняюсь от вертуальности.Хочу укрепить свой иман.Займусь знаниями.Не забывайте меня.Люблю.Вас мои сестра,БисмиЛляхи! П.С. Буду заходить,читать Вас и комментировать по возможности.Не теряйте меня.
Роза
19 лет 7 месяцев
Ислам
15 лет 2 месяца
Амир
12 лет
Муса
9 лет 7 месяцев
Марьям
6 лет 9 месяцев