Войти
Umm_Rose
42 года Актау, Казахстан
На сайте с 27.11.2011, последнее посещение — 17 дней назад
Добавить заметку
316
записей
54
друга
10
подписчиков
Мама пятерых (от 6 лет до 19 лет) Актау
А у нас снег пошел!
На фото не очень хорошо видно. А сыпет хорошо, такие хлопья большие. Неожиданно однако! Ждали потепления, а тут такой "сюрприз". И когда же весна вступит в свои права?! Хочу тепла!

А у нас снег пошел!

Мама пятерых (от 6 лет до 19 лет) Актау
Шаурма по-домашнему!)))
Вчера приготовила хинкал по-турецки. Осталось немного теста. Решила сегодня с утра сделать лаваши для шаурмы. Давно хотела! Вот сегодня побаловала пузо!))))

Шаурма по-домашнему!)))

Мама пятерых (от 6 лет до 19 лет) Актау
Поход в ЖК в 22 недели.
Анализы в норме. Вернее только моча, т.к. на кровь не дают уже. Сегодня спросила у гини почему, говорит по протоколу уже не положено. А если хотите, можно для своего успокоения в частном сдать. Ну это понятное дело! Просто удивило, раньше ( в предыдущие беременности) каждый прием выписывали общий анализ крови. Да и ладно! Давление как всегда пониженное - 90/60. За месяц набрала - 1600. Многовато что-то! Моя плохая привычка днем толком не есть, а вечерами наяривать! Надо с этим бороться...хммм...на диетку сесть что ли?! ВДМ - 23. Соответствует сроку. На счет моих переживаний, про отмеченного генетика в направлении УЗИ. Акушерка успокоила, УЗИ хорошее, а это они всем подчеркивают на автомате. Так что можно расслабиться. Все Слава Аллаху хорошо!)))
2
Мама пятерых (от 6 лет до 19 лет) Актау
Встреча с малышом состоялась, урааа!

Сегодня сходила посмотреть на своего пупсика. Так как последнее УЗИ мы делали в 12 неделек то очень нетерпелось и ждала этого дня. Как и хотела сделала 4Д УЗИ. Но мне как всегда "везет"! Как на зло она сегодня принимала в другом кабинете. В том у нее напротив кушетки огроменный монитор, где не отрывая головы все видно замечательно, а тут только аппарат УЗИ. Я опешила и расстроилась. Она меня успокоила. Не переживай, я к тебе поверну и все увидишь сама. Ну и ладно подумала я! Какая разница - маленький или большой монитор, самое главное увижу свою ляльку. Все замерила, все показала. Все органы в норме. Развиваемся хорошо, АльхамдулиЛлях! Соответствует сроку. По УЗИ срок 22-23 недели, по месячным 23-24, а от зачатия 21 нед. 4 дня. Вес 598 грамм ! А у Вас девочки, сколько весили малыши на таком сроке?! Радует то, что все у нас хорошо и это самое главное! Теперь главное доносить и родить здорового малютку, да поможет нам Всевышний. Еще один нюанс который не понравился, фотки и видео на диске в черно-белом цвете. Я думала будет бежевый окрас, как и должно быть. Но на тот момент я была в эйфории и оказывается не услышала , а она предупреждала. Ну ниче хоть видео там у нее удалось посмотреть в 4Д. Она быстренько показала и перевела на 2Д. Говорит не будем тревожить ребенка и долго нельзя! Вот! Малыш сидел себе спокойно, не активничал.Я из дома выбежала в попыхах и забыла по пути купить шоколадку! Хотела перед УЗИ полакомиться чтоб ребенка взбодрить.А то вышла в 4, пока доехала, очередь подошла уже 5. А я с обеда не емши. Ну ничего! Отдыхал видимо малютка. И самое что меня немного расстроило, это то что малыш сидит на попе. Дочка тоже у меня сидела в тазовом предлежании, так и родилась попкой, отсюда все вытекающие последствия - асфексия и внутречерепное давление.Срок еще небольшой, будем надеяться что перевернется. Я как ненормальная раз 10 переспрашивала все ли хорошо. Сказала все идеально просто! Но дома пересматривая бумажку заметила в графе нужны консультации - акушера гинеколога и генетика прочерки.Ладни гиня, с этим все ясно. А генетик то зачем если все хорошо?! Это меня очень насторожило! Теперь сижу и переживаю.Завтра на прием в ЖК, там и спрошу что к чему! Наконец-то впервые в жизни за все Б я попрасила послушать сердцебиение малыша! Раньше и в голову не приходило. Это как бальзам на сердце, солнышко мамино.Так прекрасно слышать звуки крохотного сердечка! И мое чутье меня не подвело. У нас юудет еще один СЫНОЧЕК! Я конечно предполагала, знала в глубине души.Все в точности как с сыном в пред.Б.Тот же токсекоз, те же пристрастия в еде. Ну самое главное что ребеночек здоров, а пол особо роли не играет! Быть мамой это уже счастье! Мы ждем тебя наше сокровище!)))

Мама пятерых (от 6 лет до 19 лет) Актау
Землятресение!!!
Нас сегодня штормило. В это время я спала с сыном. Проснулась от того что меня шатает. Как-будто взяли с двух сторон и качают. Я даже испугаться не успела. Подумала может кто прошел и полы завебрировали, но такое невозможно. Потом подумала либо глюк, либо меня штормит. Так продолжалось неск.секунд, потом еще. Я обратно улеглась спать и забыла про это. Потом наши смотрю это обсуждают, ну надо же оказывается и вправду трясло. С золовкой связалась, она живет в Баку, у них сильнее было.От них и нам передалось. В Даге тоже было родные говорят. Девочки откликнитесь, кото трясло?! Как вы?! Сейсмологи говорят еще будет.Страшновато что-то! Да убережет нас Всевышний. В последний раз нас трясло в 2000 году! http://newskaz.ru/regions/20140210/6116452.html вот что в инете нашла.
Мама пятерых (от 6 лет до 19 лет) Актау
Дружба!
Под дружбой лично я подразумеваю - искренность, доброта, взаимосимпатия, общие интересы, стремление помочь по мере возможности -морально, если надо материально. Друг этот тот человек который в нужный момент не пройдет мимо, ему не безразлично что происходит в твоей судьбе и принимает в ней свое участие. Друг умеет не только поддержать в трудное время, но и искренне порадоваться твоему счастью! В наше время людям проще пожалеть, некоторые даже злорадствуют чужому несчастью.Радуются когда у человека проблема, а у них все хорошо! Зато порадоваться за людей по-настоящему не могут.Уж лучше пожалеть, погладить по головке и ехидно улыбнуться в тихую.Была у меня одна такая "подруга" так и выпытывала, прям мечтала услышать что у меня не все так хорошо. А теперь говорит что я изменилась и не те советы ей даю! Я не говорю то что хочет она слышать. А говорю правду. А правда кому она нужна? Она же глаза колет. На нее мне как-то все равно! Не велика потеря. Я никогда ей не доверяла и ее уж точно другом то и не назовешь! Она и так задержалась в моей жизни. Думала раньше сбежит. Просто бесит тупость и глупость человеческая! Неужели нужен такой друг, который просто тупо поддакивает и соглашается со всем?! По моему искренний любящий друг должен по-доброму направлять и раскрывать глаза когда близкий человек не видет дальше своего носа. Должен говорить правду, даже если она не понравится тебе. Я бы хотела иметь рядом именно такого человека, который взглядом со стороны посмотрит и скажет где я не права и в чем ошибаюсь. Поддержит если надо, поможет делом, советом. Которому можно позвонить/приехать в любое время и который всегда будет рад тебя видеть. Которому все равно какой ты статус имеешь, а просто интересен и важен как личность. Что для Вас дружба и есть ли у Вас искренние друзья!
Мама пятерых (от 6 лет до 19 лет) Актау
Про ПДР и роды.
Первого ребенка - доченьку я родила в 41.3 по акушерскому сроку.
Второго малыша - сыночка, ровно в 40 недель акушерских. Прям день в день!
Еще помню хорошо посмеялись с акушеркой: " Если 30 не родишь, 31 на прием!" . Вот так. Как показывает практика что последующие роды начинаются раньше чем предыдущие. Вот теперь интересно когда этот пупся появится на свет))) Хотя все на столько индивидуально, у некоторых совсем наоборот. А кто-то и раньше срока рожает. Как моя дв.сестра. Двоих сыновей родила на 37 неделе.
Мама пятерых (от 6 лет до 19 лет) Актау
Мой результат в тесте "Узнай, какая ты Digital-мама?"
 

опрос
Узнай, какая ты Digital-мама?

Узнайте больше о хозяйках

результат
Инстаграм-мама
Ты не выпускаешь гаджеты из рук и не представляешь свою жизнь без ежедневных обновлений ленты на бб. В курсе всех новинок, следишь за самой актуальной информацией!
Роза
19 лет 7 месяцев
Ислам
15 лет 2 месяца
Амир
12 лет
Муса
9 лет 7 месяцев
Марьям
6 лет 9 месяцев