Войти
Иришка
41 год Житомир, Украина
На сайте с 20.10.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
119
записей
30
друзей
1
подписчик
Мама девочки (14 лет) Житомир
Пробка ли?!?!?
Девули еам еще конечно очь рано, но есть подозрения.....((((
Очь перенервничала за последние 2 дня, и ночью тянуло животик, а вот сейчас пошла в туалет и обнаружила такие прям бежевато-коричниватые что ли выдиления.... (((( Это что пробка?????????? Мазки и цитологию вот буквально недавно сдавала( никакой бяки нету у нас. Неуж то уже пробка отодит?? животик потягивает малеха...
а еще блин жопа закровоточила(((( хныыыыы..... трещины на прямой кишке(((((
9
Мама девочки (14 лет) Житомир
Дело было вечером делать было нечего...
... и понеслось))))) А просто не нужно оставлять одного беременного человека на выходные, а то крышу сносить во как....))) Вот такие вот беременные развлекухи у меня получились за выходные)))) А началось все с желания хотя бы просто ради смеха пошить доченьки веселую шапульку, а потом захотелось цвЯточек на нее и понеслось с цвЯточками.... ободочки, брощки, резиночки...)))))  Объемные большие розы  и еще некоторые виды делала впервые, по этому не обезсудьте, да и фотограф я как оказалось галимоватый... не смогла передать то что хотела и как хотела))) 
фото тут:
Мама девочки (14 лет) Житомир
Изменились шевелюшки
как то наши шевелюшки стали другими((( и меньше и то плавненько плавненько. то как бахнит. но уже могу распознать что то ли рученкой то ли ножкой))))
Но все равно как то не привычно потому что то пару дней назад живот ходуном ходил, успокоить ее не могла, а теперь ведет себя прям спокойненько при спокойненько...
Иногда даже прошу ее мол "Заюшка моя ну не расстраивай маму, ну давай пошевелись как!" и моя маленькая розумашечка слушается и так лениво лениво шевелится!))
Не хочу паниковать, но меня смущает такое поведение(( Или это на таких сроках уже нормально?
6
Мама девочки (14 лет) Житомир
Перва одежка
Вот только назрел вопрос...( одежки накупила а внимание на это не обратила, заставил задуматса списко в роддом.
Там написано "кофточки шов наружу и кофточки. шов любой" Обязательно чтоб кофточки были со швом наружу?! А то у меня как то все даже самые крошечные с внутренним швом(( мягкий шовчек но внутренний.
Мама девочки (14 лет) Житомир
Договорились за роддом!!
Сегодня избавилась от работы)))) и поехали договорились за роды Думали просто поехать узнать что по чем, но приехав и поговорив с Юлькой Николаевной с 3-го роддома (та которая вела мою беременность) я все таки решила рожать с ней в 3-ем))) Не смотря на всю мою нелюбовь к этому заведению. Ну вот хорошо мне с ней))) надежно)) и еще она не фанатичка... не любит излишеств в медикаментах и в прочей фигне))) даже роддомовский список почеркала нам, сказала что нафиг не надо то-то и то-то покупать, если будет необходимость то в роддоме есть потом разберемся. Все объяснила, рассказала, а я то думала что я ученая уже и знаю что и как))))) ну в смысле что брать себе, что малышке что важно а что нет и как вообще)))) Сумму нам назвала тоже неожиданно вменяемую. 500 у.е. ей и она уже рассчитывается со всей бригадой, больше никому ничего мы не платим (ну не считая больничных взносов) Честно говоря, больше я бы и не заплатила за 3-ий роддом. + еще если не дай бог, что то она и кесарит. Эпидруалку не навязывает а наоборот отговаривает, говорит будем смотреть если совсем-совсем не в магату то обезболим а если смогу потерпеть то обойдемся! Я уже представила себе картину как я на коленях перед ней ползаю и прошу чтоб укололи а она так строго кричит " ТЕРПИИИ КОЗА, СКОРО МАМОЙ СТАНЕШЬ!")))))))))))
Сказала много гулять, отдыхать, позитивно мыслить и окружать себя позитивом и ЗАНИМАТЬСЯ СЕКАСОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем она этот последний пункт озвучила... у мужа глаза загорелись и он таак коварно на меня посмотрел, что я сразу поняла... отмазки теперь НИКАКИЕ не проканают.... Поругала меня что я много набрала(((( гворит что +20 за всю беременность это многовато для первых родов(( Ну куда же я их дену?!((( Я честно при честно много не жру((( И булками со сладким не злоупотребляю(((
А еще мне СОВБЕЗ скинул больничные))) целую 1000 грн))))))))))))))))))))))))))) вот как раз на список в роддом хватит))) Бля они хвастаются какие они крутые и сколько они денег выплачивают на деток и беременным... но их жешь реально не хватает.... даже если покупать все самое дешевое то и 7 000 грн первой помощи на детей ну ни как не укладывается((( ну это так.. мысли в слух)))))
Вот такие вот у нас дела)) уже прям не верится что совсем совсем скоро случится самое долгожданное событие в моей жизни!!!!!!!
Мама девочки (14 лет) Житомир
Совет по поводу цены и размера!!
Нашла в инете во такие вот одежки для малышки, цена вроде приемлемая и даже очень, я конечно точно не знаю потому как ниче не покупала из вещей еще, вот советуюсь с уже укомплектованными мамочками как вам цена на эти вещи?! Стоит хватать или можно и симпатишней найти за такие денюжки?! Или как правельней спросить, короче есть ли смысл заказывать?! Еще по поводу размерчика, стоит брать самый маленький или все таки 62?! Мы сейчас не крупненькие весим 1800 или можем набрать еще за эти 1,5 месяца и потом не воезем в маленький самый?!
Мама девочки (14 лет) Житомир
Прелести 3-го триместра((
Вот меня постели "прелести" третьего триместра((((( Это конечно все фигня с тем чувством счастья которое меня переполняют, но изменения в организме мало приятные... Стала расходиться лобковая кость(((( это таааааккк неприятно... к боли я терпима, но очень неприятно а еще когда встаю с постели, ну понятно что я делаю это очень смешно, даже не знаю каким зверем или существом себя назвать))) муж говорит Медвежонок, но по моему больше на бегемота, который с грязюки выбраться не может, вот так и я с постели вылажу Доктор наказал носить бандаж все время, а я уже не могу его одевать(( Животик низкий и мне не комфортно и маська моя начинает вредничать, ей тоже не нравится(( а еще стали сильно выкручивать суставы на ногах(( особенно нога которая травмирована была((( вот не знаю можно ли чем мазать?!
На работу сегодня не поехала даже, работала дома... по комнате ели передвигалась(( промежность болит и животик тянул... ох еще пару дней еще пару человечков устроить и ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ больше я ни-ни работать низа какие деньги... Дочечка мне моя важнее и дороже всех денег на земле и не хочу чтоб она из за меня там не страдала в пузики и родилась в положенный срок
9
Мама девочки (14 лет) Житомир
Готовимся к принцески!!)))
Я не ожидала, что буду на столько счастлива узнав что будет именно девочка!!!! До этого мне было практически все равно, ведь малыш такой любимый долгожданный и желанный, и первый и самый самый... что какая может быть разница мальчик это или девочка!))) хотелось просто знать, ну может для себя все таки думала о девочки, платишки там бантики. а для папы мне хотелось мальчугана))) но эти все хотения были такими условными, такими формальными..... А вот когда узнала. что девочка то очень, очень обрадовалась. в первую очередь конеечно тому. что у нас с малышкой все хорошо, что у нас пушистые щечки))))))))))))) Ну и конечно же тому, что Бог подарил мне такое счастье быть мамойй девочки... Вырастить еще одну мать....
Папуся наш как узнал. что доця - сразу сказал. значит у нас СОФИЙКА!)))))))))))))) мой выбор стоит между Софией и Маргариткой!)))) Но думаю, что таки согласимся с папой!))) СОФИЯ КОНСТАНТИНОВНА ну звучит веть!? Впрочем и Маргарита Константиновна тоже не плохо)))))

Мужа мой сейчас воюет с моей мамой по поводу того КАК называть)) точнее как склонять имя СОФИЯ!))) Мама моя говр Сонечка. а муж бесится и грит чтоб его дочь так не называли))) Либо Софийка либо СОФИЯ)))) другие склонения пока не признает)))) а мне нравится Сонька, Сонечка))) вот такой у нас папуля))) дочу свою в обиду не дает))))))))))))))))))))))


Мама девочки (14 лет) Житомир
Раскрытие нашей тайны)))
Вернулась с УЗИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Начну с главного))) У нас все хорошо, весим мы 1,847))) у нас шикарные щечки, все в норме, только однократное обвитие пуповинки. Предлежание у нас "головне" - это я так понимаю мы не на попки сидим, а вот продольное положение плода это как?????? Срок у нас остался без изменений, развиваемся как следует ЗАТЯНУЛА ИНТРИГУ?!?!?!?!
и у нас будет ПРИНЦЕСКААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Нашего УЗИста ОБОЖАЮ просто. по болшьше бы таких докторов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И пошутит и все скажет и ваще он классный)))))) я как спросила пол, он прям удивился грит "КАК ЭТО МАМА НЕ ЗНАЕТ?!?!" Я говорю "МАМА ЗАПУТАЛАСЬ")))) И в конце концов он выудил в меня сказать что думаю я и что я чувствую!)))))) Я как сказала ДЕВОЧКА, так он заулыбался и грит "МАМЫ НИКОГДА НЕ ОШИБАЮТСЯ")))) И показа наш красивый. аккуратный вареничек)))))))))))))))) прям сфоткал, чтоб мы папе показали!))))
Мое семейство вижжит от счастья))) Только папа наш более спокоен, сказал что почти не расстроился. разве. что самую малость и что он все равно очень счастлив и сильно нас любит ток он далеко и нам никто пуз поцемать не может, почему я не йог?! Я бы зацеловала свое сокровище!)))))))))
Мама девочки (14 лет) Житомир
Кто юзал такое чудо?!
Окружающие уже заморачивают вопросами , что нам покупать на подарки нужное ну и конечно же иногда предлогают что-то определенное сами)))) Вот есть желающие подарить нам такой вот мега стульчик для кормления, мол очь удобно и как качелька и как стульчик типа супер пупер веСЧ, НО это лишь на словах, так как сами не юзали его, а просто по описанию выбрали.
я конечно понимаю, что дареному коню в зубы не заглядывают, а тем более не что попало подарить хотят, стульчик не из дешовых по этому хочу посоветоватся, мож кто пользовался или слышал видел стоит он того или нет?! может все таки что то другое выбрать?!
И так ваше мнение по этому вот поводу http://semicvetik.com/index.php?productID=7457
5
София
14 лет 7 месяцев