Войти
Иришка
41 год Житомир, Украина
На сайте с 20.10.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
119
записей
30
друзей
1
подписчик
Мама девочки (14 лет) Житомир
9 дней! Гости, подарки, бессонная ночка
Вчера у нашего папули было ДР! Гостей конечно жене звали и не отмечали, приехали только его старшие дочки типа на ДР и на сестру посмотреть и свекруня моя приехала и потом подгреб еще родной брат папы.
Маська как на зло не хотела просыпаться и открывать глазки)))) не хотела показываться!))) Девочки сесру оценили)))) сказали красивая, хорошая!!!! Старшая только потом что-то расплакалась :du_ma_et:
Свекруня меня повергла в шок просто!!!! Принесла папе нашемй подарочек, Софунчику мобильчик и бутылочки и МНЕ ЗОЛОТОЕ КОЛЕЧКО подарила!!! "ЗА ЛАПОЧКУ ВНУЧЕЧКУ" ! :kli_ny: Я ОФИгела!!!! тааааааааккк приятнооооо... такое красивенькое колечко!!! :ti_pa:Во как меня свекрунька лУбит!))) :smu:sche_nie:
Папик наш конечно же накилдырился с братцем... охх как же я не люблю когда он пьяный... реально меня это бесит и злит и каждый раз ругаемся потом(((((((((((((((((((((((( :cry_ing:
Сегодня решила что смотрины больше устраивать Не буду в ближайший месяц так точно!!!! И еще до весны крестины ждать не будем! Будем раньше!!!! Кумася предлагает на праздник Крещение, но я уже подумываю что может и раньше!!! Я человек не сильно суеверный конечно, НО София всю ночь просто НЕ СПАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ капризничила и животик не мучал(((( и сисю не хотела даже...(( чуток посмокчет и все((( у меня было такое ощущение что она прям боялась глазки закрыть((((((((( Ток дергалась и всхлыпывала :ne_vi_del: :cry_ing: с утра тоже ни как не могла успокоить ее, отправили с папой первый раз на прогулку на 15 минуток и вот теперь только задремало мое солнышко((((((((((( Вроде и все свои... может много для нее еще эмоций и внимания((((
Заказали мы наконец то колясочку!!!!)))) Такую как хотела конечно не нашли!! Никто ни солухом ни духом не знает откуда взялась такая расцветка и как называется, НО ее НИГДЕ НЕТУ!!!!!!!(((( по этому пришлось таки остановится на первоначальном варианте( немного расстроилась ну ниче!
Мы активненько набираем в весе :-): сегодня с утра уже не взвешивала в связи с безсонной ночкой не хотелось уже е мучать раздевать-одевать, а вот вчера были уже 3,15кг!!!! Растет мой ангел!!!
6
Мама девочки (14 лет) Житомир
Самый страшный сон! Животик.
Вчера наглазила сама себя, хваталась хвасалась как хорошо спали ночью и вот ноченьку мы прокапризничали((( животик урчал, квакал, пукала... плакала... сисю выплевывала!!! Спастки и кушат соглашалась только на ручках((( так пол ночи и провели с ней я в полудреме сидя, она в полудреме на ручках :ne_ne_ne: Потом к нам подключилась тяжелая артиллерия)))) Прибежала наша бабушка))) выхватила Сончика и давай таскать по комнате))) в Итоге приспала нас двоих)) и я вырубилась и Сончик успокоилась и заснула)) Ну помог еще наверное чаечек от коликов. Напугала меня наша бабушка своими действиями конечно капец как))))))))) Я просыпаюсь а доченьке рядом нету и тишина.... первая мысль ПАНИКА... я придавила ее где то в постели.. давай искать.. нету... смотрю маська мирно спит в кроватке у себя!!!! Так еще пару раз вскакивала... а после того как приснился самый страшный мой кошмар.... я не выдержала, вытащила ее из кроватки и уложила возле себя!!!!!!))))
Сон такой: Сниться мне что муж мой любимый приходит и сообщает что он нас бросает!!! Что он влюблен и у него уже ДАВНо есть другая любимая женщина!!! Начинаю выяснять и понимаю, что она у него таки давно... и мне становится очень больно и обидно, как же он мог так лицемерить мне... и на родах таким быть и всю беременность и вообще говорил о любви а сам любил другую(((((((((( Потом приходит ЭТА другая и начинает мне объяснять о их чувствах, прям издеваться надо мной.... Но это фигня... САМОЕ СТРАШНОЕ, что она пришла забрать моего маленького котеночка, мою роднульку.... и типа у нее для этого есть все основания и я как бы не могу ей противоречить... я только плачу и умоляю ее этого не делать... а потом она мне и говорит "Ну а что ты хотела, ты же даже ребеночка ему родить не смогла, зачем же ты ему нужна"!!! И мол София это только Костика дочка, но не моя.......... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: я проснулась вся в слезах и паники((((( Хотелось крепко крепко обнять моего ангелочка и больше вообще никогда не выпускать из рук(((
Вот такие кошмарики!
София сегодня себя ведет хорошо))) и слава богу животик не сильно беспокоит, целый день кушает и спит)))) вот уже часа 4 дремает)) надеюсь ночью гулять не захочет))) Мы набрали в весе, сегодня с утра весим уже 3,09!!! Хотели покупать сегодня, но я стремаюсь пока( пупочек сочится немного, да и хочется первый раз это сделать с папой таки! Так что уже в понедельнк будем устраивать водные процедуры!!!!!
Очень хочется ее все время фотографировать, но не хочу ее пугать вспышкой(( мне кажется ей это так неприятно!!))
Эпопея с коляской продолжается(((( лучше бы я не встречала эту красоту((( НИГДЕ не можем ее найти... может было бы легче если бы хоть название расцветки узнать, а так она только на одном сайте такая и там не могут назвать расцветку, говорят лишь что заказать то любую можно, только ждать месяц((((( а месяц как мы без коляски?! Нам жешь гулять нужно!!(( а другую расцветку теперь тоже выбрать не могу... вкусы поменялись)))))))
Вот такие вот у нас делишки!)))))
Мама девочки (14 лет) Житомир
5 дней!!!
5 денечков, первая маленькая датка!!!! 5 дней моему ангелу, 5 дней как перевернулся с ног на голову мой мир, 5 дней я МАМА, 5 дней я самая счастливая... каких то 5 дней, а я уже не представляю своей жизни без моей доченьки!!!!
Я думала что мир изменился когда забеременела, но оказалось что это были лишь незначительные метаморфозы, а вот теперь в одну секунду я взглянула на этот мир совсем совсем по другому.... я по другому смотрю и воспринимаю свою маму, я по другому очень очень очень по другому стала относиться к мужу.... я стала любить его еще больше и он для меня самый лучший мужчина в мире не смотря на все его грешки)))) Ведь что не говори а когда действительно надо то это самый верный и преданный и чувственный муж.. готовый поддержать в любую минуты вытерпеть с тобой и пережить всю твою боль... оценить все твои старания, с уметь понять какой не легкий труд родить ребенка с уметь поддержать, помочь...
По другому и стала относиться к старшим дочкам мужа!!! Теперь мне хочется чтоб он им уделял больше внимания и самой хочется их побаловать... Стала понимать многое... Не спрашивайте как это все произошло в такой короткий миг.. просто как то в секунде кучу новых эмоций, мыслей, понятий...
Пофилософствовали и хватит, теперь о главном о СОФИИ!)
Сегодня у нас отпал пупок чему вся семья рада как чему то ну очь важному, а главное бабушка наконец то обрадовалась что значит завтра будем купать!)))))))) Охх кстати эти бабушки.... теперь понимаю почему Камаровский посветил этой теме целую передачу))) У нас войны дома)))) У мамы утро начинается с того, что она пытается накормить меня всякими вкуснятостями для повышения лактации))) И все по молочней и по жирнее)))))))))))))))) Потом при каждой возможности нужно схватить Софию на руки)))) Утренние процедуры ревностно нам доверяет, стремится все сделать сама)))))))))))))))))))))))))))))) Пробабушку хватает сердце когда малышка плачет... ей многое не понятно... пытается закутать ее во что угодно, даже пуховый платок пыталась в дело пустить)))))) Очень хочет взять на ручки ее, но боится, да и мы сильно не настаиваем и я бы сказала опасаемся этого, у нее и так слабость (у бабушки) силы не те и не дай Бог... хорошо что и она это понимает. Правда как приехали из роддома усадили ее и положили на ручки Софунчика и сфоткали, так она таааааааакая счастливая была и такое лицо умиленное сделала....
Муж ругается с этими няньками, что замучают ему доцика и совдепию свою чтоб отменили!))))))))) мама с нетерпением ждет когда наш папа уезжает и тогда хватает малышку и начинает с ней забавляться!))) Это так смешно и забавно!!!)))))
папа наш вообше умничка, он настоящий ПАПА!!!! Если он дома, то старается по нянчится с дочкой сам а я чтоб отдохнула и поспала. Фиксирует разные мелочи, сколько спала, сколько смеси съела, сколько грудь сосала....))))) охх люблю его......
У меня наконец то появилось молочко и ночью и сегодня целый день я уже не прикармливала!!!!!!! Она даже сама отказалась от смеси и предпочла вкусное мамино молочко, так приятно было....))))) вчера уговорили меня запихнуть в нее соску((((((((((((((((((((( она ее конечно не очь любит.... но соска в некоторых ситуациях таки облегчает жизнь. У груди все равно стараюсь долго держать и почти по каждому требованию, даже если просто для успокоения)))) Ночь спали вместе))) так получалось что я просто засыпала с ней ну и уже не стала потом перекладывать)) папа ругает нас)))) но в вместе конечно проще чем бегать туда сюда, вот выспалась я ночью да и днем с ней спали и теперь можно и побегать, а то сил не было, просто залипала над ней. А пока мы отпустили нашего папу на выходные на охоту то поспим вместе, ну не думаю, что за пару дней она прям так привыкнет что в кроватке совсем не захочет?!?! Сегодня целый день кушает и спит))) немного правда потусовалась с бабулей а так сплюхает ттт!!!
За вчерашней день набрали 50 грамм в весе, сегодня забыла взвесить, мож позже.
У меня: У меня все хорошо! :-): Сиси просто сводят меня с ума своими размерами!!! Я думала они больше уже не могут быть а неетт ошибалась.... в больнице ходила к тетичке-сисичке которая делала ультразвук протоков и разминала сисяндры чтоб молочко пошло, реально помогло!! стараюсь и сама разминать и сцеживаю по грамки а то наливаются и твердеют. и еще промежностьи гемарой......... это ужОС!!! То кости раздвигались теперь сдвигаются... капец стоять просто не могу((( геморой выпикает и болит да еще и наружные шовчики.. нитки отваливаются и выпекает там все капец как... пописать просто проблема((( А так все отлично! Вся боль давно забыта, как вроде и не было этих 18-ти часов мучений!!! Теперь я счастлива, что меня таки не прокесарили))))) И вообще я просто СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!
7
Мама девочки (14 лет) Житомир
Мы родились!!! рассказ о родах!
оххх постараюсь в кратце отчитаться, пока маська спит!
Сразу скажу долгого с подробностями вряд ли получиться.. потому как где то на 5-ом часу родов я уже была в полном неадеквате и ситуацию ваще не контролировала!) Муж мой красочно рассказывает как прошли роды, рассказывает с подробностями что как и когда, обещал как то и записать это!))
А пока от меня:
Как написала первое сообщение что меня хватает, то это уже были такие стремненькие схваточки где то каждые 15-20 минут, в обще сильно хватать начало еще с утра, но с большими промежутками, я даже поспать днем не смогла, просыпалась от боли. К 11 вечера схваточки стали уже с интервалом в 7-10 минут. Муж конечно как всегда "Звони и поехали" А мне то уже стремно, 3-ий раз в пустую ездить как то не хотелось, думаю ну пожду до утра а там посмотрим. Легла и попыталась заснуть ну нифга не получилось(( маленький промежуток не давал толком заснуть, ли ток начинала задремывать и схватка будила. К 3-ем я созрела, что надо что-то решать!))) И подумала - смысл мне вот корежится не спать и терпеть до утра, а потом утром уставшей быть как валянок в самый ответственный момент. Набрала свою Юльку, разбудила, накормила мужа и поехали!!!! Когда меня посмотрели на кресли и сказали что открытие ели ели в мизинец и шейка длинная я ОХЕРЕЛА!!!!!!!!!!!!!! Но уже домой нас конечно никто не отпустил, отправили в родовую, Юля Николаевна сказал что тогда утричком часиков в 7-8 придет и будем смотреть что и как, а пока отдыхать и ждать дальнейшего открытия! (в родзадле мы были часов в 4,30-5 утра)
В родзале мужа уложила спать))) пыталась сама, но тоже фиг там... глаз не сомкнулся даже...
Раненько утром пришел доктор и еще посмотрела, результат тот же!!!!!! а схватки становились уже более чувствительными, уже корежили прилично((( в 8 утра пришла Юля Николаевна и снова повергла меня в шок((( открытие пол мизинчика, шейка длинная... с дежурным врачом начали выяснять мой болевой порог, мол может у меня того... уже просто сильное желание рожать, а еще рано, и схватки не такие чстые и не такие болючие... еси честно, то меня это обидело.. я даже расплакалась(((( Сделали КТГ подтвердили, что я не брехушка и схваточки идут и приличные, с малышкой все гуд! Пузырь проколоть смысла не увидели, потому что шейка совсем длинная, открытие минимальное, воды отойдут и потом только операция... стали еще ждать.. через часа 2 посмотрлеи и О ЧУДО - шейка стала укорачиваться и открытие в 1,5 пальца.. значь можно колоть пузырь... прокололи.. оказалось что у меня еще и очень большая и плотная пробка была!))) мало того, что 2 недели выходила, так ее в итоге еще и 2 раза откореживали крюком. усадили меня на мячик и давай ждать дальше... Костик меня там "прыгал на мячике! тер спинку... я смело терпела схватки которые были уже каждые 5 минут.. даже умудряласт "правильно" дышать! скажу честно, помогало!))) Держалась героически, даже отпустила Костика чтоб пошел покушал мне притащил еду. Поела, но на очередном осмотре все ушло((( у меня специфическая реакция на осмотр матки((( как ток туда лезли и пытались ее открыть начиналась рвота... ну вот в прочем и все что могу болие ли менее подробно описать... остальное все время я была уже как в бреду... схватки каждые 2 минуты... и пипипец... открытие никакого в среднем где то 1 палец в 3 -4 часа(( позвали анестезиолога, укололи эпидруалку.. как кололи я уже не чувствовала. На пол часика нме наркоза хватало, просили поспать, хотя бы перикимарить меня в это время но я не могла и заснуть... между дозами анестезии делали часовой промежуток, потому, что иначе схватки становились реже и открытие снова тормозилось... матку даже руками не могли откупорить ни как((((( я и рала и кричала и плакала и такую ахинею периодами несла, аж самой смешно теперь... умоляла кесарить меня, но доктора были неприклонны и просили еще потерпеть подождать... мол малышка не страдает значит работай.
Муж мой родной и любимый поддерживал меня как только мог((( в один момент он даже от отчаянию и невозможности мне помочь чуть не плакал((( обещал сделать все что я захочу и еще ребеночка одного, главное чтоб я держалась! часиков где то в 10-ять вечера (наверное) я уже здалась полностью( я мало что соображала, мне хотелось просто выпрыгнуть из окна, но и на это сил уже не было((( Уже Костик начал просить, что может все же кесарево!!! Но снова пришоле лысый (дежурный доктор_ наорал на меня... мол что разннлась , детки просто так не даются, что столько часов все мучались, так что будем до последнего стараться... пообещал, что скоро все закончится... Решили больше совсем не колоть эпедруалку, а то она нам не помогает а тормозит все(( схватки становятся реже, родовая деятельность еще боьше замедляется(((( если бы были силы я бы прибила его.. но мне оставалось только молить о помощи Ю и анестезиолога((( Они меня таки пожалели и укололи какое то обезбаливающее, боль на грамку заглушилась, но я была рада и этому...
НЕ смотря на невменяемость я иногда выдавала из себя благородные вещи)))) хотя это уже наверное тоже последствия невменяемости))) Ю просила чтоб я пописала, так как мочевик переполненный но от эпедр. я этого не чувствовала, но я ж прЫнцесса я же не могла это сделать не в туалете и на глазах у мужа))) в конечном итоге доигралась, пришла Ю и всунула катетер и все же у всех на глазах(( обидно было))) потом мне я стала просится в туалет по большому))) соответственно никто в ТУАЛЕТ сходить меня не отпускал)))) Муж кричал что если хочу то делал это все на ту же пеленку.. что ему уже точно ВСЕ РАВНО, главное чтоб я не заморочаивалась и мне было легче... но я и не могла и делать это было несем и это было совсем другое))))) Пообещали что это ребеночек уже очь низко давит на проход и еще чуток и будем тужиться, что открытие уже в 9-ять пальцев!!!! Я ПОВЕРИЛА!!!! Собрала себя в кучу и давай снова прально дышать и бороться с болью... казалось что жопа просто треснит.. на самом деле открытие так и оставалось в 6,5-7 пальцев(((((((((((((((((((((((((( Но брехня мне помогла(((
И вот в очередной раз Ю полезла смотреть как у нас там и что... я уже просто РЫЧАЛА, КРИЧАЛА, ОРАЛА... лупила ее ногами и просила чтоб не лезла... снова начались рвотные позывы.. я рыгаю бьюсь ногами и тут вылазит из под меня Юля Николаевна со со словами" Бегом бригаду!!!!!!!!!! А теперь слушай хорошо меня и делай все что я скажу! Тужся на схватках, дыши.. какай..." Тужиться у меня не получалось( просто не было сил((( пыталась орать, но была команда закрыть рот и мой муж в прямом смысле закрыл мне его))))) но я даже подумала о том, что не мешало бы еще и голову прижимать к груди))))) рвота не прекращалась... и тут помню глаза анестезиолога который выходил и только его слова "Когда? как" Потом снова Юлька "Костя, смотри голова! Видишь?" Муж радостно "ДАААААААААААААААААААААААА" и дальше картина.. я лежу спиной на кровати, матрас где то уплыл я спиной на железяки, под головой муж, точнее я на него облокотившись, жопа моя на родильном стуле, ноги почти на голове у Ю и на пузике хнычит моя роднулька!!!!! ))))) На весь процесс рождения (или как это называется) ушло минут 5-10!!!!!!!! как то так получилось что рвотными спазмами я ее быстренько выдавила!))) (когда рожала не блювала, не чем было))) просто спазмы сильные были)!!
Потом Ю что-то еще около часа ковырялась в письке, уже все смеяличто что она там вышивает вышиванку)))))) разрывов не было, трещинки красиво и аккуратно зашивала)) сказал буду как девочка!)))) но мне это было пофиг конечно))))
Сразу ум протрезвел и просветлел))) усталости как и не было а в голове только одна мысль "нужно следить за тем, чтоб мою девочку никуда не забрали и контролировать что с ней делают!))))))))))))))))
Никогда не видела своего муж ТАКИМ счастливым, вообще именно таким никогда!! В глазах была любовь, счастье, благодарность и чувство вины!)))
В тоге доктора констатировали патологические роды длительностью в 18 часов, но если считать от начала схваток дома то все 24!!! И сказали, что за их практику это одни из самых тяжелых((( Что в принципе если бы знали что так пойдет то нужно было кесарить сразу, но раз такой путь проделали то хотелось довести до конца естественно. А как получилось что с открытием в 7 пальцев я родила малышку непотравмировав ее и так вот.. для них оказалось загадкой!) Боженька помог и солнышко мое маленькое мне помогала сам, я чувствовал!!!!!!! Вот так вот я стала счастливой мамой!!!!!!!!!!!
Отлучат от себя Софунчика отказалась и всю оставшуюся ночь не сомкнула глаз над ней)) то любовалась и вообще боялась что что-то пропущу... что-то просплю... не проконтролирую!))
Доченька моя такая сладкая такая красивая и хорошая, и такой взгляд серьезный у нее)))))) на кого похожа не понима. еще, но смотрю на нее и ощущение что знакома сней всю свою жизнь и именно такой ее и представляла себе!!!!))
Вот так вот я стала счастливой мамочкой!!! :-):
Мама девочки (14 лет) Житомир
Паталогические родовые предвесники
Вот такой вот диагноз нам сегодня поставили в роддоме(((
Вчера сильно начал болеть живот и каждые 3-5 минут хватал!!!!!!! дальше все по сценарию звоню врачу, отправляет в роддом, доктор смотрит и делает заключение что ВСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ с прошлой неделе!!!!! Матка немного мягче, но все туго!!!! (На смене была та же дежурная, что и в прошлую субботу). Мы разворачиваемся и едем домой, я в истерики уже от мучений и безисходности какой то.... В этот раз кстати тоже муж забил тревогу чтоб ехать!!!!!!!! Я бы не поехала еще, он сам созвонился с Юлькой и они решили что лучше перебдеть чем недобдеть... да часто так была такая, что реально все говорило о начале родов!!!
По приезду домой не помогли ни укольчики и свечи ни теплый душ... поспать удалось только пару часиков. Сегодня с утра уже поехали на осмотр именно к моей врачихе (к Юльке). Сделали УЗИ - тут слава богу ВСЕ ОТЛИЧНО!!! С масичкой все хорошо, весим мы 3200, плацента 2-ой степени зрелости, анемии нету, в общем маське там очень хорошо!!!))))))) Ну это слава Богу!!!! Я успокоилась хоть за это! По показаниям не перенашиваем еще (но это и так в принципе понятно). На осмотре Г офигела от того НА СКОЛЬКО ПЛОТНО ВСЕ ТАМ!!!! Говорит если бы не она была мои лечащим всю Б, то подумала, что меня ПЕРЕУКРЕПИЛИ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ!!! Говорит - "паталогические предвестники" такое бывает... у нее один раз в практике такое было и я еще стойки солдатик в этой ситуации, предыдущая барышня ездила каждый день...((((
На мои вопросы ТАК КАК ЖЕ ТЕПЕРЬ ПОНИМАТЬ КОГДА ВСЕ ТАКИ ЕХАТЬ?!?!?! сказала так: "А НИ КАК! В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ОТКРЫТИЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ И ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ И ОЩУЩЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ ТЕ ЖЕ ЧТО И ЩА, А МОЖЕТ БЫТЬ СИЛЬНЕЕ НО ВСЕ И ОСТАНЕТСЯ ЗАКРЫТО! ПРИ КАКИХ ЛИБО ИЗМЕНЕНИЯХ ЗВОНИТЬ СОВЕТОВАТЬСЯ И ЕЗДИТЬ НА ОСМОТРЫ ХОТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!" Грустно это((((((( сказала ей что тогда буду ждать пока воды не отойдут, но говорит что это не варинат!! (((
Говорит, что самое плохой в такой ситуации, что к началу родов роженица уже очень вымучена, а надо много сил нам. Так что мне на ночь пить успокоительные с легким снотворным эффектом, колоть папаверин, жрать но-шпу и ждать чего то!!!!!!
Ну ниче... вечно же это не будет длится!!! Зато как приеду потом с полным открытием как выпулю свою красотульку быстренько и буду самой при самой счастливой и забуду про все мучения и неудобства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
8
Мама девочки (14 лет) Житомир
Схватки, больница, ПРОБКА?!?!?!?((((((((((((
Это пипец просто не организм а сука какае то сплошная головоломка, нифига не понимаю и при том не одна я!!!!!
Вчера хватал животик целый день с интервалом в 20-30 минут, но хватал не сильно. К вечеру у мужа сдали нервы настоял чтоб звонила доктору... я как то понимала ЧТО ЭТО ЕЩЕ НЕ ОНО, но позвонила))) Муж заметно нервничал)))
Ну дальше сценарий такой был: Юлька конечно же сказала подъезжать чтоб посмотрел доктор, что у нас там и на всяк случай захватить вещички. Приехали, спустилась докторша всунула туды руку сказала что все глухо закрыто и шейка ДЛИННАЯ и убежала назад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как шейка ДЛИННАЯ если 2 недели назад когда лежала в больнице (при более тщательном осмотре) доктор констатировал что ШЕЙКА КОРОТКАЯ УЖЕ И ПОЧТИ ГОТОВА и просил уговаривать малышку чтоб еще недельку посидела в пузике!!!!
6
Мама девочки (14 лет) Житомир
схватки, приданное...
Мы конечно с мужем в приметы не верим, Но он попросил вчера, чтоб я новые трусы не напяливала еще, а то он устал и ему бы выспаться и с утра еще по работе съездить надо!))))
А к вечеру у меня таки начался стрем... начало не по детки хватать животик, прям приличными схваточками, попыталась позасекать интервал.. логики не увидела.. то через пол часа а то и 40 минут, а то через 5-7 минут... вычитала что даже если и они родимые то можно еще лечь поспать, отдохнуть, будут усиливаться проснусь прочувствую Так и сделала задремала даже, пару раз правда просыпалась от малоприятных ощущений, но на утро прихватывает но редко. Еще началась какае-то диарея((( вот уже как вторую неделю организм начал какую то жёсткую самоочистку... не ну это хорошо, не обхезаюсь в родах и можно будет обойтись без клизмы, Норгулакс таки купила для профилактики)))))))
С вечера я уже подготовилась к отъезду в роддом)))))) На всяк случай... помылась, побрилась, уложила волосы))))) хотела еще накрасится, но поняла, что глупая затея краситься просто так на ночь глядя, и даже если ехать в роддом, то все же глупо!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Но мысля была такая)))))))))))))))))))))))))) Ну так как ночью никуда не поехали, муж выспался, мы с утрица посекасились (я это делала скорее для провокации родовой деятельности ну и думаю после родов потом кто его знает сколько я не смогу, пусть муж уже потешиться ) Ну и конечно нацепила таки новые трусы))) Посмотрим работает ли!)))))))))))))))) Надо действовать пока я морально готова, а то могу и передумать)))

Сегодня привезли нам очередной багаж приданного для малышки!!!!!!!!!!!!!!!1 Я в шоке!!!!!!!!! Я и не подумала бы что приданное для малышки обойдется нам такой мизерной суммой!!!!!!!!!!!!!! Могу сказать, что в общей сложности мы потратили на Софунчик около 3-х тыщ грн. (по моему это даже с натяжкой будет)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но у нас есть ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ И даже больше чем нужно!!!!!!!!!! Я уже жалею что поспешила покупать комбез на овчинке!!! теперь у нас их 2 и еще просто конверт на овчине!!! Я парилась с конвертами на выписку , так теперь у меня их 3 на выбор плед-конвер и рюшечный конверт...и еще один пледик!!!! Вещичками мы снабжены на пол года в перед это точно (ну может что то минимально докупить придется) и все такое красивое и гламурненькое даже!!!!!! Короче могу обнаглевше перебирать на нравится не нравится!!!! Вот думаю что я таки накупила много вещей, можно было сократить список))))))))) У нас есть всеееееее и даже больше.... и автокресло и даже весы и рюкзачек (Ируськин огромное спасибо тебе)!! и шезлонг и шезлонг-качелька автоматический и стул для кормления и молокоотсос и сменные постельки аж 5 штук красивыыыеееееее такие все))))) и целый куле Чиковских и Тинилавских игрух и мобильчик, вообщем сложнее сказат чего у нас нету!!!!)))))) Теперь стоит вопрос о том, а что говорить спрашивающим "ЧТО ВАМ ПОДАРИТ?" Нам ничего и не надо такого эдакого!))))))))))))))))))
И так как на доце сэкономили очень много, то мама решила потратиться на себя!))))) Чуть чуть совсем правда но все же)))) Мама девочки должна ш быть красивой ухоженной и гламурной)))))))))))))))))))))))))) (Это у меня новый таракан такой) Так вот мама-девочки заказала себе белоснежный пуховичек и беленькие дутички для прогулок с дочиком!!!))))) еще хочу какует гламурную шапченку и перчики, меховое что-то такое хотса... )))))))) Охх масичка моя любимая родная теперь осталось лишь дождатся встречки с тобой!!!!!!!!!!!!
Мама девочки (14 лет) Житомир
Беременные шизики)))
Семья моя вчера уехала... ВСЯ семья!!!!!! Муж в Житомир по делам, мама с бабушкой под Житомир в деревню.. в общем коллективно с тусовались от меня)))))))) Мама конечно не хотела меня одну оставлять, но бабушку надо было свозить на родину, тем более пользуясь случаем, что Костик туда ехал. А то она нам уже вырванные годы устраивать начала((( И убежать хотела, но пока с 3-его спустилась пешком поняла, что далеко не убежит))))))))))) И призналась о своих планах))) то кушать отказывается... короче совсем затосковала, решили развеять ее, может поможет, а то совсем гаснуть стала((( Я их отпустила, мама договорилась с моей теткой, что она приедет по ночует со мной, чтоб всем было спокойней, но тетка у меня барышня пофигистка... она позвонила вечером и с томным голосом прошипела "Ну так что мне ехать к тебе?!?!" Нафиг мне такое надо... не хо не едь... короче так и сговорились, что чуть что чтоб звонила ей... хотя нафиг она мне тогда уже нужна будет... решила, что до роддома и сама догребу как то в случае чего, а там и муж прилетит. С вчерашнего вечера начиталась "прикольчиков-примет" как быстрее родить, оказалось самое действенной это одеть новые трусы))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И типа воды тогда сразу отойдут)) такой налом типа частый)))))))))) Вот с утра сегодня решила что надо бы нам уже скорее увидится с нашей девочкой и предприняла такой план: Выдраила квартиру, вымыла полы рачки))) наготовила кушать, даже поплясала от хорошего настроения, а на вечер запланировала надеть таки новые трусы и применить активную мужотерапию!!!))))))))))))) Настроилась что завтра поедем рожать таки... док я доубирала доготовила кушать как звонит муж интересуясь не собираемся ли мы сегодня рожать и сообщает, что если пока тишина то сегодня не приедет..................................... Я в шоке.... хорошо, что хоть трусы новые не напялила))))))) теперь переуговариваю малышку таки дождаться папу!!!!))))))))))))) отакой я шизик нынче)))
Мама девочки (14 лет) Житомир
Заварное
Приехала я домой и ЗАББОЛЕЛАААААААА(((( ну капец какой то просто....... сопли в три ручья на локти мотаю, горло всю ночь полоскала, болит((( интенсивно лечусь, но настроение бодрое))
Юля Николаевна запретила мне валятся на диване, грит залеживаться и гулять шевелится, но так как погода для гуляния не летная и куда мне с простудой еще гулять развлекалась по дому на этот раз решила развлечься кулинарией и приготовить свои любимые заварнушки! няяммм...
Могу сказать что это мое самое любимое лакомство сколько я себя помню, но все 25 лет я считала это блюдо кулинарным шедевром требующим как минимум кулинарное образование))) пока в прошлом году подружка не угостила и не рассказала как ПРОСТО это делается!!!!!
ВОТ РЕЦЕПТИК если кто захочет:
Тесто: 2 ст. воды + цепотку соли ставми на огонь и доводим до кипения. В горячую воду бросаем пачку маргарина или масла размешиваем до полного растварения. Снимаем с огня и высыпаем 2 стакана муки, быстро размешиваем до образования однородной массы. Даем тесту немного остыть а затем вбиваем миксером 6 яиц. Полностью охлаждаем, заем ложечкой выкладываем на противень вот такие вот бурульки
image

Я ставлю в прогретую до 200-220 градусов духовку, на пол часик. (первую партию немного передержала))))
Заварной крем:
1) 3/4 стакана молока (150 гр) кипятим.
2) Отдельно взбиваем 2 яйца + 1 стакан сахара+ ванилин, соль + 2 ст ложки муки + 1 стакан молока.
3) В кипящее молоко выливаем взбитую смесь и варим на маленьком огне 7-10 минут все время помешивая (до загустения массы).
4) после того как крем сварился (загустел) и чуток остыл добавляем туда 200 грамм масла сливочного.
Крем готов :
image

Вот готовый результат но еще без начиночки
image

Выходит 2 протвеня. так как я люблю со сгущенкой а муж с заварным кремом то я делаю один протвень с кремом один со сгущенкой, соответственно крема варю половину (все ингредиенты кладу ровно на половину меньше).
4
Мама девочки (14 лет) Житомир
вернулись из больнички! Рассказ как о том почему мы туда попали(
Сегодня нас выписали из больницы. Масюньчик-Софунчик все еще в пузике, прошу ее чтоб еще недельку посидела. У нас еще много дел)
Чего попали туда?! История такая: В воскресение съездили с мужем на рынок вернулись домой пока туды-сюды чувствую что-то меня колбасит (одевалась тепло и не замерзла), меряю температуру 36,7... Проходит буквально пол часа и понимаю что меня не по детски колбасит и трусит... меряю 38,2.... больше никаких симптомов... Муж побежал в аптеку купил Инсти и Парацетамол, на сайте Комара вычитал что если парацетамол собьет темпу то это ОРВ если нет то вирус, выпила всего и стала ждать... перетрусило меня здорово, но по началу вроде температура начала падать и мы со спокойной душой улеглись спать, ну мол простуда... ночью это был кошмар меня то в жар то в холод, живот тянет, поясница болит... темпа скачет туды-сюды... Скорую вызывать не стала(( побоялась что меня запрут в инфекционку на Оболонь (ну вот так я себе решила). Давай следить за болями как часто они настигают меня (накрывало волнами) периодичность была раз в час!!!! практически минута в минуты, как то так совпадало в промежутках я пыталась заснуть, под утро таки заснула. Муж настояла что надо что-то делать, хотя температура уже упала до 37 с копейками. Позвонила я своей Юльки, она накричала, что затянула до утра, что не позвонила ей и бегом наказала ехать в больницу. Ну мы бегом все собрали и поехали))) муж уже настроился на то что мы бум рожать, животик у меня опустился.. пока доехали темпы уже не было) просто тянул пуз и спина. Осмотр показал что маська уже в низу, но рожать пока не будем, еще недельку походить надо. Сдала анализы, анализы все гуд, брали мочу даже по Нечепоренко (катетером, пипец как не приятненько) результат хороший))) Предположили, что маська мне мочеточечник передавила и от этого темпа нарисовалась. Я за пару дней до этого и вправду стала на много меньше бегать в туалет (один раз за ночь это не будучи беременной мало для меня)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прописали Конефрон и Уролесан, вот сейчас бегаю еще чаще)))))))))))) Вот такая вот у нас история вышла. Слава богу с благополучным финалом. И отправили нас сегодня еще на свободу погулять, воздухом подышать, а то в больнице уж очень тоскливо, еще и одна в палате лежала... жееесть скажу я вам!)))
4
София
14 лет 7 месяцев