Войти
Иришка
41 год Житомир, Украина
На сайте с 20.10.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
119
записей
30
друзей
1
подписчик
Ну как с утра с таким настроением?!(
Мась всю ночь почему то не спал, устроил мне бурю в животике(( что-то долбился долбился монотонно, говорят что это так они икают, но почему так долго?!(((((( С утра на анализы еще.. короче с часов так 6-ти уже совсем не спала... настроение не из лучших и тут масло в огонь, как на зло, чтоб уже все было с утра не так..
выхожу короче с рання на анализы ехать и вижу картину маслом - нашу машину под самую самую жопу подпер джипан....... а выезжать мне задом.... не ну на крайняк пропетляла бы между деревьев и по пешеходной аллейке, но бля для этого нужно хотя бы чуток назад сдать, а он тупо в 10 см под задом торчит...... Урюк стал бы поперек я бы выехала а так пипец...
Я пыталась разбудить его сигналку, но это бесполезно, она похоже такая как у нас фиг достучишься... и сигналила, не сильно правда людей все таки спящих жалко было, они ж не виноваты... и дворничку замучала мож она знает чия машина... бесполезно... отступать не хотелось решила последовать примеру своей подруги и открутила номер.... открутила задний специально чтоб ОНО увидело и без меня тоже не смогло ухать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Короче открутила и пока думала что-то эдакое написать в записке появилось ОНО... Вообщем я ток и успела с ихидкой сказать "как я рада вас видеть" и этот урюк огрызнулся что-то типа "чего кричать? Что за проблемы?" сел в машину и быстро уехал.... я офигела... а номер то у меня остался)))))))))))))) Дала дворничке задание, что если вдруг снова приедет, то чтоб передала мой номер телефона))))) вот такой я сегодня злодей... ну нехер такое делать.. а если и подпираешь, то буль добр оставь на лобовухе свой номер телефона, а вдруг людям экстренно надо. А вдруг мы бы рожать ехали?!?! И ходи его втыкай!!!!!!!!! ненавижу уродов которые паркуются через жопу... да ладно если бы просто через жопу а так окружающим еще мешают!! рыыыыыыыыы
9
Давление
Вообще у меня пониженное давление 90 на 60 мое как говорится рабочее, и во время беременности только изредка понижалось, даже до 70 на 50 (45), но с пониженным я умею боротся. А вот последний месяц, недели 2 так точно повысилось((( держится все время 115 на 70 (80) для меня это многовато уже чувствую себя при таком не комфортно. Отеково сильных нет, к концу дня только если много похожу или если жарко то могут немного опухнуть. И что делать с этим давлением?! На сколько это критично?! Я то знаю что это совсем не хорошо, но как быть?!
5
Иришка
София, 14 лет 7 месяцев Житомир
Имя для крошечки
Ну вот уже 28-ая пошла а мы даже ни на грамку не определились с именем для ребеночка, хотя бы пару вариантов для мальчика и для девочки подобрать не мешало бы, но у нас с эти туго(((((((((((((((((((((((( Муж ваще как то отмараживается от обсуждения, говорит давай подождем еще и узнаем кто, а может и потом как родится определимся. Но я не хочу спонтанно называть малыша или "кульком" называть его после рождения, пока мы не придумаем имя:-(
Есть один вариант для мальчика - если до 20-тых чисел доносим то назовем Мишкой (21 ноября Михаила). Но я что-то равнодушна стала к этому имени, это из оперы "если ниче не придумаем, то будет Аня")
Остальные имена по церковному календарю не очь нра ( те что в наш период).
Пока вот что нра мне (Не могу похвастаться особой изобретательностью и фантазией но фавориты у меня такие сейчас)
Мальчик: Макар (вот нравится и все, такое короткое и серьезное)!))); Кирилл (но на это наш папа вряд ли согласится);
Матвей (50\50 уже есть в семье один Матюшка); Тимофей (Но у свекруни кота ТИмофей зовут, будут глумится надо мной и противоречить ) вот пока и весь мой список, пока писала пост, то уже поругалась по этому оводу с мужем по аське... рыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.....
Макар, нам не нра...., Маргарита - МАРГО - очень жестко (а мне нра, ваще не люблю сильно сопливые имена), София - нра, а вот СОФА ему феее, я грю, что Софой ща никто и не называет, скорее Соней. Полина- полный отказ, но тут и я без фанатизма. Кирилл - исключено (имела неосторожнось сказать, что у меня был бойфренд Кирилл, который очь нравился). Остальные даже обсуждать не захотел почему то... зато сам такой бред предлагать начал, что самому смешно стало... Короче - МИша и ВСЕ!!! А ведь еще пол года назад-год МИша нам не нра... мы говориле феееее, а ща просто фантазии на большее у него не хватает((
Ну какое имя подобрать к отчеству Константинович (на)?!?!
Капец... приехали.. еще через пару минут выясняется, что ТИМАОФЕЙ нам таки нра... точнее вышло так, как буд то бы я и не предлагала этого имени вовсе, а ЭТО ОН ПРЕДЛОЖИЛ ЕГО МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))) Ну пусть будет хоть так))))))))))
2
молчница(((((((((((((((
и снова эта дрянь меня отаковала(((((((((((((((( пару месяцев назад уже вычухалась, а тут новая волна и более активная(((((((( В прошлый раз лечилась свечами Гексиконом, помогло, но мужу ниче не давала. Теперь вот надо по новому. Сама буду снова Гексиконом лечится, а вот чем мужа накормить?!?!?
ВСЕС огромное спасибо за отзывы и рекомендации.
Иришка
София, 14 лет 7 месяцев Житомир
Мой масюньчик
Позавчера переела арбузика и хоть и бегала часто в туалет, но отекли ноги((( впервые за всю беремнность((( Авчера к вечеру к ночи мое золто просто легло мне на мочевик и не думает от туда слазить(((
Вот тут в новостях прочитала заголовок "Все время хочу плакать", а у меня выходит ща "Все время хочу писать"!))))))))))))))) (За ранее извините, ни кого не хотела обидеть, просто пришлось к слову). За ночь спала не больше 3-4 часов все остальное время бегала в туалет, а потом пока пыталась заснуть то снова приходилось вставать и бежать... кхеее.. так мало того, если обычно это было громко сказано пописать, в основном писнуть просто, то ночью побила все рекорды... просто по серьезному как буд то давно собирала{#asking} , а еще это дело все было на даче и дождик моросил, а тубз то на улице... кста может это дождик провоцировал нас так)))))))))))))))))
Под вечер малыш вообще расходится и с ним можно здорово поиграть)))))) Вывалится он бугорочком с одной стороны пуза, а мы его пощекочим потолкаем пальчико, он тыж и в другую сторону))) вчера вот ваще папу перехитрил и завис по серединки пижавшись к задней стеночки)))) мне так смешно было... он прям притих-притих)) Хитрец мой мленький, но меня то уже не проведешь, я то чувствую куда он спрятался))))))) охх как хочется уже его расцеловать и затискать... мне прям иногда охото саму себя в пуз поцеловать, но блин не достаю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
3
Иришка
София, 14 лет 7 месяцев Житомир
Отчетик)
Ох и времечко полетело, уже 26-ая, уже почти 3-ий триместр! 7 месяцев!!! а самое главное ОСТАЛоСЬ ТО ВСЕГО 3!!!!!!!!!!!! А столько еще сделать нужно, столько купить, продумать, придумать.... голова просто кругом идет, при том мысли не по кучкам идут, не вагончиками в голову за лазят а целым грузовым составом проносятся... Уже почти определилась с коляской, осталось по лучше выбрать теперь... вот в принципе и все с чем определилась))))))
На прошлой недельке , точнее на 24-ой у меня таки появилась моя "долгожданная", "замороченная" полоска на животе я ее уже и не ждала а она приперлась, при том такая кривая капец)))) нет чтоб красиво по серединке, так она пуп обходит стороной))))) Что-то говорили там о приметах, что это к мальчику или к девочки, но я не помню и не сильно верю. Стала сильно болеть спина, и даже не столько поясница а то место где у меня защемлении в позвоночники, сидеть долго ваще не могу и уже приобрела бандажик, с ним иногда по легче передвигаться. Весим мы уже 62 кг(( весили 2 недели назд на приеме у Г, а ща наверное еще больше((( и того с дня задержки +10 с постановки на учет +8, говорят это нормально, но я уже не могу смотреть на себя в зеркало... а на фотках так ваще.... Упал гемоглобин((( опустился до 104-ех, но я нормально ся чувствовала, а ща наверное еще ниже, голова часто кружится и уставать стала сильно, в понедельник посмотрим по анализам.
Съездили мы в Тулу! Поняла, что я девочка все таки отчаянная!!!! Бля уже не девочка и будущая мать а на глупости так и осталась подрываной Все ж таки почти 800 км в дороге на машинке это испытание (меня кстати надули злостно, сказав, что 600 а не 800!!!! а для нас ща и 150 км все таки подвиг). Повезло, что по черниговской трассе и до самой границы дорога новая и как стеклышко, потом тоже ниче, есть правда один кусочек, протяженностью в 100 км на котором я уже и плакала и злилась и не знала что делать... дорога - старая разбитая бетонка... проехали мы пол пути, выходит и не туда и не сюда... короче я таки рискнула и слава богу это было лишь 100 км, иначе точняк по дороге родила. Это еще гуд, что мы поехали не нашей машинкой а на Бусике и мне там настелили такое ложе, что я всю дорогу в горизонтальном положение провалялась, удобно было и даже не укачало ни разу. Жаль, что Тулу саму так и не посмотрели(( Очень хотела в Ясную Поляну попасть и в Тульский кремль, но не сложилось и провисели мы все время на даче под Тулой, выезжали правд малыша по крестить, но и церквушка была на окраине)) Тульские пряники не впячетлили((( а шутку "В тулу со своим самоваром" они ваще не воспринимают.... говорят просто "У нас давно самоваров не делают", ваще смешной народец и манера разговора у них забавная.
Вот так все у нас хорошо и просто было, до вчерашнего вечера(( вчера меня настигла паника...
Днем немного поехали по делам с мужем, потом прошвырнулись по магазинам и я вовсе не устала, но по приезду сильно схватил живот(((((( Спинку заломило, поясницу затянуло, и живот вроде как не сильно если в лежачим положение и не двигатся, а вот поясница ноет и ощущение как "на меськи" Я уже давай спирать все на кишечник (моя вечная проблема со стулом) но вроде и не кишечник.. Но-шпа не помогала, думала вызывать скорую уже, но всунула вибрукольчик и решила чуток подождать... пролежала всю ночь как мышка не шевелясь, с утра вроде ттт, попустило.... испугалась реально.... и мысли в голову разные... идиотские....... Вот лежу и думаю.... а если не дай бог схватки и рожать...как же рожать ведь у меня ничего не готово для малыша и для себя в роддом, только немного одежек подаренных нам да и то они все до неприличия голубого цвета, а если там девчушечка таки, как не прикольно в синий одевать...... потом меня озарила новая мысль..... блин а ка же я рожать с такими ногами буду?!?!?!?!?!?!?! (я ж в последнее время барышня загородная, то в селе, то в Туле на даче... пяточки мои так и просят педикюрчика или хотя бы от париться и пемзой потереться хорошо, но пуз мне мой этого уже не позволяет сделать) И вот залажу я вся такая на кресло и тут торчат две грязные пятки, прямо перед мордой у врачей задумалась о срочном педикюре, но девчонки сказали что рожали в носочках, не забыть бы теперь приобрести новенькие носочки для этого дела.
2
Иришка
София, 14 лет 7 месяцев Житомир
23-ая пошла)))
Маленький отчетик))))
На УЗИ в 20-ать неделек пол не определили)) масюньчик наш очь стеснительный и покак доктор пытался рассмотреть достоинства за толстой пуповинкой, малыш прикрыл все рученко и досвидос!)))))))) Развиваемся хорошо, срок нам увеличили еще на пару деньков))) хи-хи))))
Шевелимя во всю, уже даже играемся с папиными лодошками, больше любим это делать вечером)) Еще любит музычку ритмичную и когда мама пляшет))))) (Не кидайте тапками, проверяла крутиться там от удовольси или от дискомфорта))) когда танцюкала, просто елозился себ там со стороны в сторону))) а как прилегла, посмотреть мож все таки не нра мои движения, так начал нервничать и пинать меня наверное со всей силы что может))) затанцевала успокоился)))) вот такой вот диско-беби у нас!))))
Еще нас потянуло на сладенькое, если дома нету конфетки или чего то сладенького нам тоскливо, ни когда не испытывала таких чувств к сладкому... Это ж надо половину беременности на соленом просидела а теперь вот в сладкоежки подались)))) Пытаюсь заменить "вредные" конфетки, но организм не всегда удается обмануть)))
Все ждала синюю полоску на животе, так и не дождалась пока, но успоеоилась тем, что она не у всех бывает! фуухх... а то кстала искать))))
Иришка
София, 14 лет 7 месяцев Житомир
стишок
Мамочка, смотри как я умею…
ручки отпускаю и стою.
Думаешь тебя я не жалею?
Что ты, больше всех тебя люблю!
Да, вот эта клевая машинка,
где такую прелесть ты нашла?
Видишь, я твой маленький мужчинка,
ты меня недавно родила…
Помнишь мама, прошлым летом,
я в твоем животике сидел,
гладила меня своей рукою,
затихал я сразу и балдел…
Сердишься, что я не сплю ночами?
Мама я привык с тобою спать,
просто связь такая между нами,
не неси меня в мою кровать…
на коленках у тебя не скучно,
можно мне тихонько полежать?
Знаю ты возьмешь меня за ручки
и ладошки будешь целовать.
Мамочка, а помнишь зиму нашу?
Первый раз тебя увидел я,
слезы у тебя катились даже,
я смотрел дыханье затая…
Мамочка, я помню всё и знаю,
просто не умею говорить.
Я тебя и папу обожаю,
как же хорошо на свете жить.
Ладно, отнеси меня в кроватку.
Молочко допил, послушный я…
Поцелуй мне глазки сладко сладко.
Здорово, что вы моя семья!
7
Вот такие они детки-скорпиончик!
Линда Гудмен написавшая интереснейшую книженцию "Астрология с улыбкой" Навереное единственный для меня астролог, которому во всем и полностью доверяю!)) Точнее сказать доверяю ее описанию знаков задиака, потому как лично мой гороскопик Овна, да и моих ближайших родственников, котрых я знаю очь хорошо - сходится на 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кому интересно почитать вот тут есть http://www.klex.ru/1km
А вот про нашего малыша)):
Скорпион-ребенок

А что еще вы учили? Были у нас еще Рифы — Древней Гpeцuи и Древнего Рима, грязнописание и Мать-и-Мачеха. И еще Мимические опыты, Триконометрия, Физиономия.

Увидев впервые своего новорожденного Скорпио­на, родители испытывают законную гордость. Еще бы, ведь младенец куда крупнее, сильнее и крепче осталь­ных детей. Но на то он и Скорпион. Природа создала его бойцом, чтобы он выходил победителем из всех жизненных баталий. Прежде, чем вы заберете младен­ца из роддома, купите большой манеж с крепкой сет­кой. Прочность вашей покупки вы можете испробовать, забравшись внутрь манежа прямо в магазине. На удив­ленные взгляды продавщицы отвечайте гордым молча­нием и презрительным взглядом. Ей скорее всего не­вдомек, что манеж потребуется вовсе не младенцу, а вам самим, чтобы, укрывшись за его надежной огра­дой, вы могли спокойно выпить чашечку кофе или до­читать газету без риска, что ваш юный отпрыск до вас доберется. Но это, конечно, шутки, а если серьезно, младенца-Скорпиона следует воспитывать в строгости и суровой дисциплине. Вам придется внушить ему чув­ство жалости к более слабым и беззащитным создани­ям, терпение, когда он проигрывает, уважение к авто­ритету старших и способность прощать обиды. Если вам удастся воспитать в нем все эти качества, вы по­дарите миру выдающуюся личность с блестящим умом и неотразимым очарованием.

Младенец-Скорпион может пойти одной из двух дорог — темной или светлой, и только от вас зависит, какую он изберет. Слишком мяг­кие, податливые и нерешительные матери с самого начала обречены на провал. Со Скорпионом вам нужно научиться проявлять необычайную твердость и доброту. Скорпион будет уважать только того, в ком он почувствует превосходство над собой. Вы должны быть сильным и спокойным, ибо спокойствие — та же сила. Если младенец обнаружит в вас оба эти качества, он смирится (по крайней мере на время), и вы одержи­те победу. Только тогда он позволит вам стать его на­ставником.

Знайте, что у Скорпиона даже в раннем детстве долж­ны быть свои секреты и тайны, в которые никто не име­ет права вмешиваться. Зато от его острого взгляда не ускользнет ни одна мелочь; он будет в курсе всех ма­леньких и больших семейных тайн.

Ребенок-Скорпион мудр не по годам. То, что друго­му ребенку придется внушать годами, он постигнет са­мостоятельно и мгновенно, каким-то шестым чувством.

К тем, кого он любит. Скорпион необычайно внима­телен и предан им до самозабвения, зато те, кто пыта­ются наступить ему на хвост, рискуют получить такой укол, от которого не скоро оправятся. Советую всем помнить эту особенность Скорпионов.

Скорпион обладает таким запасом энергии, что, если не направить ее в нужное русло, она может пе­реключиться на весьма нежелательные объекты. Ре­бенка следует занимать физически и интеллектуально как можно больше. Его неуемная любознательность должна быть направлена на науку, литературу, искус­ство и спорт.

Не пытайтесь выбрать за Скорпиона его будущую специальность и тем более настоять на вашем мнении. Вам нужно только предоставить ему выбор, познакомив со многими областями науки и искусства, а уж он сам решит, что ему больше подходит.

Избыток жизненной энергии вашего Скор­пиона будет часто выплескиваться наружу в виде слез, истерик и яростных споров. Научите его владеть своими эмоциями, но не браня, а давая логическое объяснение, почему так не следует поступать. Скорпионы, к сожале­нию, склонны к наркотикам, поэтому следует очень за ними следить, чтобы вовремя предотвратить эту пагуб­ную наклонность.

Скорпион обожает праздник Хэллоуин*, фильмы ужа­сов и фантастику.

Независимо от того, кем он станет в жизни, он до­бьется в выбранной специальности больших высот благо­даря силе, смелости, целеустремленности и уму. А ваша задача, показывая ежедневный пример доброты, любви и самоотверженности, научить его этим качествам.



9
София
14 лет 7 месяцев