Войти
Ольга (Наращивание ресничек)
39 лет Раменское, Россия
На сайте с 20.05.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
256
записей
46
друзей
3
подписчика
Мама мальчика (14 лет) Раменское
Накипело...
Девочки, хочу пожаловаться. Я вот всю Б веду себя спокойно, даже особо и не истерю и внутри особо не эмоционирую без повода. Сегодня тоже промолчала, НО Свекровь меня просто задолбала (это очень мягко сказано) В этом году просто жесть как никогда. Заколебала своим огородом, каждый день я выслушиваю какие у нас огурчики помидорчики, салатик, редисочка и т п. где ягодок набрать, что сорвать, как поесть. Что нужно закрыть, как и когда это есть. Ну сколько можно об этом говорить: целыми днями одни огородные разговоры - я уж молчу про то, что каждый вечер она закрывает немыслимое количество огурцов, компотов, салатов. Ресторану на год хватит. Как вот человеку мягко намекнуть, что я НЕНАВИЖУ ОГОРОД И ВСЕ ОГОРОДНЫЕ ДЕЛА, ЧТО МНЕ ПРОСТО СР,,,ТЬ НА ВСЕ ЭТО. Если я захочу соленых огурцов или компота - я пойду и куплю себе тогда когда я этого захочу. И что даже до следующего лета больше 2-3 банок я не съем...
Мама мальчика (14 лет) Раменское
Курантил и актовегин
Девочки кому нибудь из вас назначали курантил и актовегин? В связи с чем? И если кто пропил эти таблеточки - скажите есть смысл их пить, есть какая-то реальная польза от них и не было ли у вас ухудшения самочувствия при их приеме?
А то моя Г ничего мне не назначает, а вот УЗИст сказала пропить 2 недельки
Мама мальчика (14 лет) Раменское
3-е плановое УЗИ
Сходили мы сегодня на УЗИ. Всё у нас хорошо. Нам 31,6 неделек. Обвития нет (УРА!) - я так этого боялась)))), лежим как надо - головкой вниз. Весим 1560 гр. Сердцебиение - 154 уд/сек. Плацента 1 степени зрелости (опять же ура)), с толщиной 32 мм.
Сегодня даже муж на УЗИ был - правда он хотел всего малыша посмотреть - но на таком сроке весь он конечно уже не влезает))), смотрели частями. Малыш круглолицый - на кого похож не понятно, но носик у нас большой и не мой и не мужа (чей нос?))))
ПДР так же и ставят на 11.09. как раньше. Так что будем ждать этого дня))) Ну и 100% мальчик, уже никаких сомнений - впрочем их и не было. Будем делать голубую комнату)))
Мама мальчика (14 лет) Раменское
32 неделька
Нам сегодня пошла 32-я неделька. Так что времени все меньше остается. Хочется поскорее уже дожить недельки до 36 чтоб совсем поспокойнее стало))) Вещи почти все куплены, остались мелочи для себя в роддом, ну и сумки собрать. А из глобального: надо договориться с врачом о родах, сделать ремонт в детской и сходить в церковь причаститься перед родами. Так что такие вот задачи максимум)))) А и еще фотосессию в конце концов беременную провести))
6
Мама мальчика (14 лет) Раменское
Поход в жк
Бывают же чудеса! Пришла в жк в 9 ушла в 10: это практически молниеносно! Может все родили и я одна осталась? В общем все хорошо, лежим как надо, гемоглобин 119, вес +500 за 2 недели (а я так перебора боялась) Итого 48,5 кг (+8,5). Медсестра сказала: когда ж уже 50 будет?) а куда нам спешить)) Через недельку на УЗИ и выбирать роддом) А еще прикупила себе моднявый послеродовой лифан и ночнушку. А еще шортики, топик и маечку)
Мама мальчика (14 лет) Раменское
Планируем покупку
Приглядела кроватку и комод. К комоду вроде вопросов нет, а вот про кроватку мнение интересно: у кого-ниб такая была? есть ли какие минусы? По описанию вроде все нравится - но может я чего не учла?
http://www.baby-stock.ru/node/40 - кроватка
http://www.baby-stock.ru/node/462 - комод
Мама мальчика (14 лет) Раменское
Набегалась!
Ну сегодня и денек выпал! Давно я так не путешествовала)) С 7 утра уже съездила анализы сдать, в жк взяла наконец больничный (декретный) и сертификат, потом в роддом - все подписать, потом в поликлиннику - еще подписать (Загоняли блин - три росписи в разных местах))) Домой - на работу - на почту. И вот наконец я дома с вещами для маленького и в законном декретном отпуске))))
6
Мама мальчика (14 лет) Раменское
Выбор роддома

Девченки, вопрос на засыпку: Как у вас обстоят дела с выбором роддома? Я вот не хочу рожать в своем городе. И в связи с этим начинаю переживать - насколько проблематично попасть в другой рд, как вообще договорить с врачом (звонить, приезжать или как))) И что лучше контракт, личная договоренность или же просто приехать с сертификатом в другой рд - якобы обязаны по ним принимать.

Рада если кто-то поделится своим опытом в этом вопросе ну или планами)))

Мама мальчика (14 лет) Раменское
Страна дураков или новые декретные...
Должны мне были с сегоднешнего дня дать больничный декретный лист. Пришла я к врачу с утра отсидела час - получила обменную карту и отправила она меня в жк, чтобы там больничный и сертификат получить. Пришла в жк отсидела еще час. В итоге мне мило предложили уйти в декрет с 1 июля, т. к с 1 июля вводят новый вид больничного листа и они не хотят сейчас на старом выписывать с 29 июня, т к его скорее всего "завернут". Т. е. отдадут обратно как устаревшую форму и придется получать дубликат, а это типа на месяц все еще затянется. Вот такой дурдом. Так что пришлось теперь на 2 дня на работу выйти от которой уже тошнит. По-моему только у нас в стране такой маразм может быть. Но как то это даже и не удивляет....
Павлик
14 лет 9 месяцев