Привет ББшки!
Хочу рассказать о своих волосах.
Все знают сказку о том, что девушки с ровными волосами мечтают их накрутить, сделать более обьемными, а девушки с кудрями мечтают о ровных, струящихся волосах!

У меня всегда были кудри, как у фарфоровых кукол - ЛОКОНЫ.
Но они меня так бесили, потому что если с ними переспать ночь после мойки - паутина, если их расчесать-паутина, если феном высушить- опять мочалочка на голове....
Особенно бесило в подрастковом возрасте.
Когда я первый раз выпрямила волосы в салоне, я НЕ МЫЛА ГОЛОВУ НЕДЕЛЮ!!!
Я гладила свои послушные волосы, я была в них влюблена!
Но, увы, после последующей мойки я опять выглядела пуделем....
Потом я купила себе утюжок. И знаете что я делала? Я каждый раз после мытья головы ровняла волосы. Это длилось 4 года подряд. Ну и они стали настолько плохими, что я их состригла выше плеч...естественно такая прическа тоже требовала укладки, что меня безумно утомило.
Волосы потеряли блеск, цвет, кудри....все стало еще хуже, в разы.
И тогда я поняла что как только ты идешь против природы- тебе тут же будет галимая отдача.
Я решила что буду поддерживать свою естественную красоту по максимальной возможности.
ровняю я волосы 1 раз в месяц или даже 2, по случаю или настроению.
длительный уход, подбор дорогих шампуней, ампулы, маски дали результат.
Вот что я имею сейчас. Каждый раз после мытья головы и 15 ти минутной укладки без особого вреда я выгляжу так:

мой муж в восторге. потому что я всегда выгляжу как звезда с голливудской укладкой.
мои непослушные волосы и как я их приручила. + фото
Отличный результат! Я вот тоже ухаживаю за своими волосами, но не професиональными средства, а не дорогими аптечными масками. Сейчас очень довольна горчичной маской для волос горчицатрон она уже идет с гиалуроновой кислотой и маслом макадамии. Волосы блестят! И мыть стала раз в три дня. Горчица прям подсушивает корни.. а то они вечно же жирные ((
Интересно! Я впервые слышу. Может быть попробую. Но я тоже за натуральные масла, а если косметика, то без силиконов и парабенов
Очень много читала про маски с горчицей, все прям хвалят, но вот самой смешивать, размешивать не очень то и хочется заморачиваться )) А эта маска сколько стоит? Не жжет кожу головы? Как использовать?
Она стоит около 300 рублей. Жжет, но не сильно, там мягкая горчица. А вот именно благодаря жжению просыпаются капилляры и увеличивается рост волос.Там еще мне понравилось, что у флакончика носик остренький вытянутый и выдавливать маску и распределять очень удобно. После маски и волосы стали меньше жирнится (это моя пожалуй главная проблема!)) и у волос блеск появился, а то как безжизненный патлы были!))))
а я боялась смешать что не так по пропорциям)))мало ли) вот тоже дождалась этот горчицатрон наконец то так сказать)
неа) у нее довольна токи приятный запах. Посмотрите вот видио http://www.gorchicatron.ru/lp/ внизу, там прям показывают как ее наносить легко) Девочки, я вот только не знаю правильно ли я делаю, я наношу на грязные волосы, а потом как раз и мою голову, или нужно маски на чистые волосы наносить и потом еще раз мыть голову?
Я наношу маску перед мытьем головы. И производитель тоже пишет, что нужно перед мытьем, на сухие же волосы наносить нужно. Я вот как раз маску делаю, а потом мою шампунем. А вообще девчонки советовали, что нужно и на грязные волосы и на чистые попробовать и сравнить результат )
Результат отличный. Запах сладкой горчицы) После применения волосы тоже приятно пахнут, видимо из-за масла макадамии такой запах сладенький получается.
Ой, заливаясь прям слезами((( Как обо мне написано....Я пуделёк :( Через плойки-утюжки тоже прошла и убила свои волосы, жуть. Стрижка раз в три месяца и мои волосы никак не отрастают до желаемого!! Выглядят странно, мягко говоря. Сейчас пользуюсь жидкими кристаллами, чтобы можно было расчесать. Отвары из травок. Недавно начала восстанавливать с помощью ланолина, но бесит меня он до ужаса!! Потом три дня хожу, как с немытой головой.
Можно подробнее о косметическом уходе. Пожалуйста, а?:)
Да, конечно, планирую создать об этом отдельный пост. Но пока скажу точно что я волосы не окрашиваю и Вам рекомендую пользоваться маслом(жидким шелком) от CHI. Я когда-то купила себе большую банку. Ей уже 5 лет!!!!! И ещё есть, причём что я и маме отливала, и в маленькую баночку (что бы с собой в сумочке носить ) можно заказать банку и поменьше, но выйдет очень дорого. Это средство номер 1. Все остальное потом.
Окрашиваюсь только хной. Уже года два и волосы намногооооо лучше стали)
За масло спасибо!!!
Оно таки называется?
Хороший рецепт не окрашивать волосы ))))
А те у кого седина? Окрашивание необходимость.