Войти
ДраКошка
Железнодорожный, Россия
На сайте с 04.04.2011, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
474
записи
38
друзей
12
подписчиков
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
техосмотр (1,6)

Сходили планово к врачу. Врач внезапно дядька. Вообще с этой самозаписью я не пойму кто у нас участковый. Ну чтобы к одному и тому же и знал. Каждый раз к разным попадаю.

Рост 80

Вес 11

Врач сказал, что коротковат. :) Дал направление к ортопеду по мое...

8
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
Про фото
Пошла в лес пофоткать закат и чуть не заблудилась. :) Деревьев там не много, вырубили старые и посадили новые. Но зато трава выше меня. Еле нашла тропинку обратно. :)
4
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
Про машины (1,6)

Гошка трогает машины по дороге к площадке. Эмблемы, колесики, фары. Я не особо придавала значения, так как Слава, в общем, тоже шаркал руками по машине. Думала, что сенсорика и все такое.

Недавно шли по улице, а там машины припаркованы. Гошик слегка более...

1
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
Стихотворение, книги (4,7)

Запишу на память.

Дня три назад, я читала для Гоши книжку, которая некогда была одной из любимых книжек у Славы. Гоша рядом со мной сидит, Слава где-то там бегает. В книжке есть строчки "познакомился в пруду лягушонок с рыбкой". Перед "рыбкой" я по старой...

3
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
Утешил (1,5)

Мы со Славой часто рассказываем эту несчастную сказку про курочку Рябу и там дед плачет, баба плачет (руками лицо закрываем). И Гоша тоже так делает. Иногда балуется, иногда по смыслу, типа он плачет, ему грустно.

Сегодня лез ко мне, а у меня голова болит...

2
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
Не могу уследить (1,5)

"Ну что ты хочешь? Растет!"

А я не успеваю за ним уже. Славка там на горке не может с детьми разойтись и я бегаю разруливать, а потом с ужасом оглядываюсь вокруг в поисках Гоши. Сегодня все взрослые, кажется, следили за Гошей и каждый раз мне кто-то говорил в какую сторону он побежал. 🙈

Нуи мы стали мало на площадке играть. Детей много и Слава ходит за мной и говорит "са-ма-ка-н" 🙄

ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
Просто фото (4,6) и (1,5)

Вытащила фотик сегодня на улицу исключительно ради неба. Потом пол-дня пыталась в лайтруме вытащить это самое небо так, как оно было на самом деле, а не как сфоткал фотик... и получилась какая-то слишком глянцевая фотография. %)

ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
Про горку (4,6)


Есть тут на площадке горка одна. Не очень высокая, но крутая и Славе нравится. НО до нее чтобы дойти - нужно пройти по мостику на цепочке. Первые разы мы Славу загоняли силой практически. Нужно было с ним идти сзади, помогать ему, если он оступился. Потом я его отправляла и всячески показывала, что я с ним - поднималась на лестницу, придерживала спинку издалека. У меня же еще Гоша тут же носится где-то, за ним надо следить. Потом Слава просил его провести по мостику - жест "помоги" и говорил "го-ка". И вот несколько дней уже Слава сам залезает-катается и так несколько раз с радостью и смехом. Муж вчера сказал фразу "он не хотел уходить с площадки!" Хотя надо понимать, что "не хотел уходить" в исполнении Славы - это не тащил нас за руку с площадки по маршруту своему дальше. :)

Ну и, в общем. Не так легко найти то, что этому ребенку понравится, так как нужно сначала научить, потом показать, ему, что у него это получается и только потом, возможно, это понравится.

2
Славик
13 лет 6 месяцев
Гоша
10 лет 5 месяцев