Войти
Many4ka
44 года Москва, Россия
На сайте с 05.10.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
241
запись
39
друзей
12
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Ночной нежданчик

Лежу укладывал детей спать. Как обычно вечерний просмотр френдлент в соц.сетях. И натыкаюсь... Соседка по подъезду выкладывает фото

Ночной нежданчик

Пошла смотреть - и правда стоит припаркованная машина в подъезде... Двери как видите не открываются.... 

Пьяный мужик припарковался, выпал из машины, ключи своему сыну оставил и пошел спать. А сын вот уже битых 3 часа разгуливает эту проблему....

7
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Подарки от Деда Мороза готовы

Все куплено ) Варе Лего дупло кукольный дом. Тиме набор Чаггингтонов штормовая машина. Осталось дождаться Нового года и положить точнее поставить рядом подарки под елочку )

А мама с папой пока затягивают потуже ремни на поясе ибо желания детей сделали дыру в семейном бюджете....  

8
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Заказала

Сегодня заказала билеты на елку в Гостиный двор. У нас первая елка будет. Надеюсь им понравится.

А вообще долго выбирала. Цирк не хочу - они не оч интересуются. Хотелось как раньше в моем детстве елки - театральное представление, Баба Яга украла Снегурочку и вот весь спектакль различные персонажи ее спасают.  Но, почитав афиши, поняла, что ничего лучше Смешариков мне не найти. 

Кто куда собирается на елку?

4
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Диалог с Тимой

После дневного сна нежимся с Тимкой. 

- Ты ж мой Пирожок

- Неть!

- не Пирожок? А кто же ты?! Может Пончик?!

- Неть!

- Бублик?!

- Неть!

- Тортик?

- Неть! 

- Баранка?! 

- (подумав) я - баянка!

Мы с ним долго смеялись  ))))

2
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Перлы от Тимохи

Я говорю шепотом ему что-то, а он:

- Маам, вука (звука) неть!

Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Дежавю

Сегодня наш доктор окончательно убедила меня, что нам противопоказан сад. Я поехала в сад и написала заявление об отказе от мест. Так что мы  теперь по-настоящему домашние... Буду пробовать выбивать места в гкп. Это единственный наш вариант ходить в сад. 

В чт подадим документы на постановку на очередь в логосад. Надеюсь к след.году мы сможем туда ходить, если дадут места.

6
Подарки на Новый год

Кто нибудь уже задумывался что дарить ребенку (детям) на НГ? Или это я одна такая сумасшедшая так заранее заморочилась? )))

Моим к НГ будет уже 3,5 года. Я вот пока без понятия что дарить, особенно сыну. С дочкой проще - она любит ролевые игры с куколками и я думала ей подарить домик типо как у Барби.

Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Смешные говорилки

Прочитав пост о трудностях перевода детской речи в дневнике одного многодетного папы, мне подумалось, что и мне надо рассказать, какие же смешные говорилки выдают мои дети. Итак:

Нуси дата - гулять на улицу

Пукой (он же капо) - компот

Вавася - рисовать

Диди - конфета

Накака - пастила

Кай - кран

Кака (ударение на втором слоге) - трактор

Дедика - звездочка

Бедика - белочка

Сяка - шапка

Сят - сейчас

Это, что вспомнилось. Постепенно буду дописывать по мере появления новых слов. 

Я как переводчик между детьми и всеми остальными людьми из нашего окружения )

А какие смешные слова говорят ваши дети? Интересно, есть ли совпадения с нами? Потому как раз они эти слова выдумали, значит и другие тоже могли до этого додуматься же )

4
Тимофей
16 лет 1 месяц
Варвара
16 лет 1 месяц