А на скамейке мои дурачатся )

А на скамейке мои дурачатся )

Лежу укладывал детей спать. Как обычно вечерний просмотр френдлент в соц.сетях. И натыкаюсь... Соседка по подъезду выкладывает фото

Пошла смотреть - и правда стоит припаркованная машина в подъезде... Двери как видите не открываются....
Пьяный мужик припарковался, выпал из машины, ключи своему сыну оставил и пошел спать. А сын вот уже битых 3 часа разгуливает эту проблему....
Есть эскиз кровати-чердака. Есть все размеры. Но никак не могу найти мастера, который бы из готовил нам такую кровать. Поделитесь контактами, пожалуйста.
Все куплено ) Варе Лего дупло кукольный дом. Тиме набор Чаггингтонов штормовая машина. Осталось дождаться Нового года и положить точнее поставить рядом подарки под елочку )
А мама с папой пока затягивают потуже ремни на поясе ибо желания детей сделали дыру в семейном бюджете....
Сегодня заказала билеты на елку в Гостиный двор. У нас первая елка будет. Надеюсь им понравится.
А вообще долго выбирала. Цирк не хочу - они не оч интересуются. Хотелось как раньше в моем детстве елки - театральное представление, Баба Яга украла Снегурочку и вот весь спектакль различные персонажи ее спасают. Но, почитав афиши, поняла, что ничего лучше Смешариков мне не найти.
Кто куда собирается на елку?
После дневного сна нежимся с Тимкой.
- Ты ж мой Пирожок
- Неть!
- не Пирожок? А кто же ты?! Может Пончик?!
- Неть!
- Бублик?!
- Неть!
- Тортик?
- Неть!
- Баранка?!
- (подумав) я - баянка!
Мы с ним долго смеялись ))))
Я говорю шепотом ему что-то, а он:
- Маам, вука (звука) неть!
Сегодня наш доктор окончательно убедила меня, что нам противопоказан сад. Я поехала в сад и написала заявление об отказе от мест. Так что мы теперь по-настоящему домашние... Буду пробовать выбивать места в гкп. Это единственный наш вариант ходить в сад.
В чт подадим документы на постановку на очередь в логосад. Надеюсь к след.году мы сможем туда ходить, если дадут места.
Кто нибудь уже задумывался что дарить ребенку (детям) на НГ? Или это я одна такая сумасшедшая так заранее заморочилась? )))
Моим к НГ будет уже 3,5 года. Я вот пока без понятия что дарить, особенно сыну. С дочкой проще - она любит ролевые игры с куколками и я думала ей подарить домик типо как у Барби.
Прочитав пост о трудностях перевода детской речи в дневнике одного многодетного папы, мне подумалось, что и мне надо рассказать, какие же смешные говорилки выдают мои дети. Итак:
Нуси дата - гулять на улицу
Пукой (он же капо) - компот
Вавася - рисовать
Диди - конфета
Накака - пастила
Кай - кран
Кака (ударение на втором слоге) - трактор
Дедика - звездочка
Бедика - белочка
Сяка - шапка
Сят - сейчас
Это, что вспомнилось. Постепенно буду дописывать по мере появления новых слов.
Я как переводчик между детьми и всеми остальными людьми из нашего окружения )
А какие смешные слова говорят ваши дети? Интересно, есть ли совпадения с нами? Потому как раз они эти слова выдумали, значит и другие тоже могли до этого додуматься же )