Войти
Many4ka
44 года Москва, Россия
На сайте с 05.10.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
241
запись
39
друзей
12
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Рассказать немного о нас

Я с нетерпением ждала августа. Потому как, начиная с августа, должна была запуститься в ход процедура выяснения будем ли мы ходить в сад или нет и от этого зависело наше развитие речи.

Итак, в августе мы проходим консилиум в центре, куда нас отправил логопед из п-ки.  Еще в начале лета нам было обещано там, что нас в сентябре возьмут на занятия к логопеду, дефектологу, на логоритмику, к психологу и даже на бесплатное Монтессори. 

В конце августа после комиссии меня ждало  огромное разочарование - из обещанного нам достались только дефектолог и логопед. Но и это лучше, чем ничего! )

Мы конечно время в мертвый летний сезон даром не теряли. Будучи на даче, я нашла им развивашки с ценами втрое меньше московских, и раз в неделю мы ходили заниматься. И после 1,5 месяцев занятий я заметила у детей значительные сдвиги в  речи - появились отдельные четкие слова, стали говорить простыми предложениями, но некоторые слоги и особенно буквы произносили и до сих пор произносят неправильно.

Поэтому, когда нам не досталось Монтессори и любые другие развивашки, я начала поиски центра, где есть для нашего возраста занятия на мелкую моторику так сказать. И нашла. Язык до Киева доведет )

Сходили мы туда на первичный прием сегодня и нас взяли на так называемый труд и занятия с психологом. 

Теперь о саде. Все сложно. В саду нас ждут в середине сентября. Пока я пытаюсь выяснить продлевается ли наша диета или нет. В сб будут результаты анализов и тогда будет все понятно. Скорее всего диету продлят. Так что я настраиваю себя на то, что мы снова домашние дети. Правда логопед в центре нам сказала, что нам нужно живое общение и для этого нам надо ходить хотя бы в гкп. Я на эту тему буду думать потом, т.к. у нас вт, чт, пт и сб будут заняты всяческими занятиями, нагрузка большая и надеюсь эффективности этих занятий будет больше, чем дети посещали бы гкп. Не хочется менять шило на мыло так сказать.

1
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Аааааа

Дочь неуправляемая!!! Она доводит меня до белого каления... Мне кажется она играет в игру насколько хватит маминого терпения!

Еда -скандал! Просит есть, сядет, одну ложку в рот засунет и сидит часами!!!! с полным ртом, не жуя и не глотая....

На улицу - снова скандал. Просится на улицу, начинаем одеваться - не хочу гулять, хочу дома!!!!

Спать - вообще катастрофа!!!! Засыпает не меньше 1,5 часов!!!!! То ей одно нужно, то другое, то на правый бок ляжет, то на левый, то на ручки, то с ручек..... В итоге выбесит меня и я начинаю на нее кричать. Расплачется, успокоится и только после этого благополучно засыпает. И так дважды в день эвридэй!

Я уже пью успокоительные и они мне не помогают уже. У меня на нервной почве начинается псориаз... В общем я не знаю что мне с ней делать и куда бежать...

Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Вернулись

Планировали завтра, но Тимка приболел. Дома склад - все в коробках и вещах. Ибо ремонт на кухне. И отключена плита. Хорошо, что есть мультиварка! Пусть погром, но зато дома, в цивилизации ))) я безумно устала быть на даче - частный дом требует от меня намного больше сил, чем московская квартира! 

2
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Тимошина истерика

Сегодня был день бабушки и дедушки. Моя мама на даче, я болею, муж на работе. То-то радости было и детям, и родным!

Утром сходили погуляли. Пришли - У Тимы все ноги в зеленке. Упал. Не серьезно - ободрал себе голень.

Вечером после довольно длительного сна сходили еще раз погуляли. Пришли и сели смотреть мультики, пока готовился ужин. Все тихо-мирно.

Приготовился ужин, сели и начаааалоооось... Тима плачет навзрыд и жалуется, что у него болит ножка. Я помассировала ее. Думаю отсидел наверное. Пытаемся поесть. Тима надрывается, орет, весь в слезах... Ножка болит. Блин, что-то долго не проходит если отсидел... Покрутила, повертела. Вроде не пищит, когда трогаю или ворочаю ногу его. Снова едим. И снова рыдания и стенания от боли! И жалоба на ножку. И это уже битых минут так 20 происходит... Ну, думаю, приплыли блин. Подвернул! Надо ехать в травмпункт. Звоню мужу. Говорю - дуй сюда! Ему на мотоцикле ну минут 30 наверное доехать до дома. Блин, а он не может! Мотоцикл на тест-драйве, он в салоне один!!! Ладно. Поедем все вместе - я, Тима, Варя. Но сначала надо хоть чуть-чуть поесть. Не фига. У сына другие планы! Он плачет, жалуется на ногу и желает ехать на машине. Вот как-то в этот момент у меня закралось подозрение, что кое-кто п...т!!! Что это просто истерика и что я иду на поводу. Но как узнать? Он же рыдает и жалуетсянв ногу....

Крутила его ногу, вертела, просила пройтись. Вроде болит - плачет, когда наступает хромает и еще больше начинает рыдать...

Думаю, дай позвоню свекрови узнаю жаловался ли он на ногу на улице или нет... Звоню. Нет, говорит, не было такого! Домой бежал бегом, еле успевали за ним.

И все мне в этот момент стало понятно. Не ну артист, а?! Развел мамку!!! На машине ему покататься на ночь глядя!!!! И на всех-то ему плевать. Я нервничаю что с ним, Варя толком не накормлена и явно устала и хочет спать... А он устроил цирк на выезде!!!
В общем, дала ему успокоительное. И перестала обращать внимание на его истерику. Прошло 10 минут. Он успокоился, тут же попросил поесть (не доел же) и после ужина уже устраивал предночные бесячества с Варей так, что люстра шаталась от его прыжков!!!
А я сидела в недоумении - а что собственно это было?!
3
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Утренние наблюдения

Тимка проснулся раньше Вари. Она мирно спит у себя в кроватке. Он же пошел играть в игрушки.

Достает первую игрушку из корзины, внимательно ее рассматривает, оценивает чья игрушка (это была кукла к слову сказать) и... кладет Варе под одеялко. Достает следующую куклу. Тот же процесс и также заботливо кладет ей под одеяло. И все это оч тихо, чтобы не разбудить Варюшку ))))) Дальше началась сортировка. Варины игрушки перемещались к ней под одеяло, а Тимины отложены в сторону. Когда он завалил Варьку окончательно, пришлось конечно вмешаться и разгрести ее, но так не хотелось прерывать этот трогательный процесс ))))))

Вот такой вот заботливый у меня сыночек ))) То лупит ее, а то игрушки ей под одеяло кладет, пока она спит...

Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Или-или

Или готовить еду, или следить за детьми. Я готовила еду. А дети... дети хламили )))))))))))))

П.С. Пошла убираться

9
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
...

Тима зовет Варю по имени. А Варя брата зовет ээээээ... Когда ей говоришь, что его зовут Тима, она как будто сникает. Видимо от того, что не может сказать...

2
Тимофей
16 лет 1 месяц
Варвара
16 лет 1 месяц