Войти
Many4ka
44 года Москва, Россия
На сайте с 05.10.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
241
запись
39
друзей
12
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Кто чем спасается?

Каждый раз, как начинаются М, сильно болит живот ((( Меня прям из жизни выключает. Вот и сегодня - собирались сходить в зоопарк, а я сижу и не могу пошевелиться (((( Обезболивающие спасают, но не всегда. Помогает сесть и прижать ноги к животу. Но на мне же дети, муж, дом. Я не могу быть выключена на 2-3 дня из жизни. Может кто знает средство, как унять боль? Или травки может кто посоветует какие позаваривать....

Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Самокат

Варька который день осваивает самокат. И довольно успешно ) От квартиры и до квартиры в обнимку со своим самокатом и никому его естественно не дает. Даже брату. Он пару раз попробовал и все эти пару раз были с Вариными скандалами "не тронь, мое!" и оставил безнадежную попытку покататься на самокате. Так что уже заказала точно такой же самокат Тимоше.

Ну а я - СЧАСТЛИВА ))) Я наконец-то отделалась от до жути надоевших мне колясок, велосипедов, санок.... Хожу в свое удовольствие с сумкой игрушек и наслаждаюсь весной ))) Хоть бы они велики бы еще освоили и вообще красота была бы )

1
Что подарить на 3 года?

Чуть больше, чем через месяц моим двойняшкам исполнится 3 года. Я озадачилась подарками.

Накидала небольшой список. Он будет еще редактироваться и вообще не понятно кто и что будет покупать из родителей, бабушек и дедушек, но пока так:

Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Дерутся

А точнее - дерется! Тима с утра бьет Варю. Ни за что. Просто потому, что у него такое настроение.

С утра вырвал клок волос у нее. За что получил по попе и был поставлен в угол. Вышел оттуда под обещание не драться и как только все успокоилось тут же снова ее ударил.
На улице Варя тихо мирно лепила куличики. Тима подошел, все разломал. Она раскричалась. За это он ее окунул лицом в снег. Хорошо подоспел на помощь папа и Тима уже от папы получил по попе.
Что с ним такое происходит?! Они бывают конечно дерутся, но последнее время просто кошмар стало.
Бабушка пару дней назад на него жаловалась. Тима навалился на Варю. Она орет. А он, чтобы не орала, на лицо ей положил подушку и навалился сверху. Варю достали, Тимк отругали и наказали.
Как с ним бороться не знаю... Боюсь уже их одних в комнате оставлять...
4
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Поделитесь рецептами плиз!

Девочки, закидайте меня плиз рецептами из индейки...

Детям можно ТОЛЬКО индейку по мед.показаниям... Нельзя молочку и кисломолочку, яйца.

Я уже всю голову сломала что готовить из индейки.

В моем арсенале рецептов:

Овощное рагу с индейкойИндейка тушеная с черносливомИндейка тушеная с курагой и изюмомИндейка тушеная с яблокамиКотлеты на пару из индейкиНашла еще рецепт индейки под клюквенным соусом. Вот хочу приготовить.Может кто знает как еще приготовить индейку вкусно?

Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Кто знает?

Помните, в детстве, когда больно ударишься головой, мама или папа говорили: "Приложи пятачок (монетку), чтобы шишки не было".

Сегодня Тимоха влетел в косяк и на голове естественно шишка. Я приложила ему пятирублевку... Его это отвлекло, но шишка-то есть.. Вот и вспомнилось мне про пяточок в детстве. А зачем это наши родители так делали? Ведь помогало ж ))) это очередной отвлекающий прием мам-пап или монетки были из другого материала и поэтому помогало? )

6
Тимофей
16 лет 1 месяц
Варвара
16 лет 1 месяц