Войти
Aniss
42 года Тула, Россия
На сайте с 19.02.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
193
записи
47
друзей
0
подписчиков
И в догонку - пицца

image

image

Ребенок заказал - "с грибами хочу!" сказал, но с одними грибами же неинетерсно, так что я пошла стандартным путем - добавила колбаски копченой, помидорок, лука. Соус - кетчуп (томат.паста)+горчица+специи. Вкусненько)))

День готовки

Как-то спонтанно у меня сегодня получился день готовки. После завтрака меня торкнуло напечь оладьев на кефире (хорошо, что блинница есть - на ней все так быстро!), параллельно поставила вариться суп (надо сказать очень интересный суп получился! Куриный с брокколи и белой фасолью, мнямка!), а вечером  решила изничтожить перезрелый банан - испекла кексики банановые:

image

Рецепт за основу брала вот этот, а вообще очень рекомендую полазить там по всему журналу - очень много интересных и необычных рецептов)))

2
Обо всем

Сегодня опять летала на метле по городу почти весь день. Вроде хорошо - при деле, не балду пинаешь, но что-то я подвыдохлась быть энерджайзером((( Не то состояние беременное сказывается, не то недосып, не то погода. Ну да ладно, думаю справлюсь :)

В промежутках между полетами успела сварганить ужин, новое блюдо! Домашние оценили, тарелки были чистые))) Папа-то у нас все схомячит после работы, голодный приезжает, а вот сын может повыпендриваться. Но сегодня видимо его все устроило))) Блюдо опять (так и несет меня в ту сторону) из итальянской кухни, макароны я правда взяла не те, что должны быть (должна быть длинная лапша, а у меня спагетти трубочками, ну да не суть - все равно вкусно!).

5
Тортец

image

Рецепт: Медовичок

Давно я о нем мечтала, долго боялась печь, казалось, что это какой-то суперсложный в приготовлении торт :) Вчера терпелка не выдержала и меньше чем за час я этот торт осилила))) Вкууууусно получилось)))))) Крем только в следующий раз сделаю не на сгущенке, а сметанный, с ним говорят вкуснее.

1
Плюшечки-поцелуйчики :)

Форма очень похожа мне так кажется :) А плюшечки самые простые, из дрожжевого теста, вымешанного моей помощницей-хлебопечкой, смазанные маслицем и присыпанные сахарком)))

imageimage

imageimage

Необычное решение

Сегодня я на свой страх и риск на ужин приготовила блюдо из печени. Мой муж не любит печень никакую - перекормили видать в детстве, до рвоты, теперь ему от запаха и вкуса печени становится плохо. Единственное блюдо из нее, которое он ест спокойно - это тушеная печенка в сметане по рецепту моей мамы (потому что специфический запах и вкус перебиты и смгячены сметаной). Ну и теперь с уверенностью могу сказать, что и это блюдо он тоже ест :) Очень приятный вкус, очень нежная текстура))) imageimageimage

Рецепт: Суфле из куриной печени или тут

8
Никита
18 лет
Рома
14 лет 11 месяцев