Войти
Маришка
43 года Курган, Россия
На сайте с 31.03.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
56
записей
1
друг
1
подписчик
Маришка
Павел, 14 лет 11 месяцев Курган
Есть ещё такие как я?

Которые кормят ребенка исключительно готовыми растворимыми кашами? Варила ребенку несколько раз сама каши - оч.плохо ел,а эти наяривает! ) Дело не в лени, овощи и кампоты варю ребенку каждый день! И еще вопрос как вы готовите овощи ребенку ? (на пару или в кастрюле варите?) Спасибо

Маришка
Павел, 14 лет 11 месяцев Курган
Отчет о достижениях (чтобы не забыть!)

5 февраля (за 1 день до 7 месяцев ) у нас вылез первый зуб. Сейчас ждем второй). Мы активно переворачиваемся, ползаем на спине!!! (Отталкиваемся головой и ногами и наяриваем на спинке). Встаем у опоры в кроватке, в манеже пока не дотягиваемся до ручек. Скачем,скачем и скачем весь день. Ходить не хотим,а вот поскакать на ножках -это всегда пожалуйста!!! Говорим мама,когда плачем,и больше вроде ничего внятного пока не слышала от ребенка. Едим утром кашу, в обед овощи с мясом, на ужин -фруктовое пюре. И грудь,грудь,грудь в течение дня. Ночью просыпаемся поесть грудного молока раза 3 - 4.. Рост в 7 месяцев и 9 дней был 74 см, а вес 10500.

Маришка
Павел, 14 лет 11 месяцев Курган
Опять болеем..(
У сына сопли (густющие), подскажите чем лечить.Мы уже 3 раз болеем,хотя даю постоянно афлубин для профилактики. Высасваю сопли аспиратором и капаю отривин. Подскажите,чем лечить и нужно ли опять вызывать врача?
6
Маришка
Павел, 14 лет 11 месяцев Курган
Тыква
Девчонки,начала вводить прикорм по тихоньку. Давала морковку с яблоком ,грушу. Кабачок -сыну не понравился совсем. Хочу дать тыкву. Вопрос -Как вкусно и полезно приготовить тыкву дл ребёнка? То ли сварить,то ли на пароварке. Да и кабачок так же? Я как противница химии хочу готовить все сыну сама. Есть такие ещё как я?
Маришка
Павел, 14 лет 11 месяцев Курган
Календарь,перекидной календарь
Добрый день всем мамочкам! Данная тема уже не раз тут поднималась.Поделитесь ссылками,где можно сделать перекидной календарь самому и бесплатно,без отправления смс и т.д. Всем спасибо !
3
Маришка
Павел, 14 лет 11 месяцев Курган
Про нас. На память.

Родились мы (т.е наш сынок ) 6 июля 2011 года с весом 3500 и ростом 53 см.

В 1 месяц 4900 и 59 см.

В 2 месяца 6400 и 61 см

В 3 месяца 7700 и 65 см

В 4 месяца и 10 дней (из-за болезни) 9 кг и 69 см.

Едим только грудь! Прикорм планирую давать только с 6 месяцев, намарозила бабушкиных кабачков ,тыква пока лежит доспевает.

Прививки делаем все по календарю. Вчера купили и уже попробовали подгузники Хелен Харпер -по-моему очень даже ничего! Лучше памперс актив бейби на которых мы прочно застряли).Ходим на массаж. Переворачиваемся только на бока,не любим долго лежать на животе.Раз перевернулись с живота на спину и все..Беспокоит это. Мы беззубые пока,но сильно не переживаю,т.к.кусать меньше будет грудь мою) Любим находится в полусидячем или ,еще лучше,в вертикальном положении,чтобы нас держали за подмышки,а мы при етом наплясываем! Вот такие мы!

3
Маришка
Павел, 14 лет 11 месяцев Курган
Прочитала и ужаснулась..
Перепост. Почему спит ребенок. Прочтите обязательно Добавить в закладкиСледить image

8:48, 14 ноября 2011 г.


Девочки.Я думаю,это стоит прочитать всем.Даже тем,у кого очень чувствительная психика.Это ужасно,грустно,но может это поможет остановить преступный бизнес



ПОЧЕМУ СПИТ РЕБЕНОК.

Эту статью прочитала несколько месяцев назад. Кто автор, я не знаю.
Все это время она не выходит у меня из головы. Пожалуйста, прочтите.

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?
Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.

Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…
Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности.

Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.
Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?
Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…
… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?
Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…
Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок.

P.S.
Если вы скопируете эту статью себе на стену, ваши друзья тоже ее прочтут. И, когда в очередной раз откроют кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта благотворительность может стоить очередной детской жизни.
5
Маришка
Павел, 14 лет 11 месяцев Курган
Календарь на 2012 год
Добрый день всем мамочкам! Хочу сделать родителям в подарок календарь с фотками сына,но так чтобы на каждый месяц (как перекидной). Знаю,такой пост уже создавался,зашла по ссылкам -все не то. Может кто загорелся тоже подобной идеей? Поделитесь ПОЖАЛУЙСТА ссылками!
Маришка
Павел, 14 лет 11 месяцев Курган
МАМА
Вопрос к мамочкам. А когда ваши дети назвали вас мамой в первый раз? Я очень жду этого момента!
Павел
14 лет 11 месяцев