Войти
Маришка
43 года Курган, Россия
На сайте с 31.03.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
56
записей
1
друг
1
подписчик
Маришка
Павел, 14 лет 11 месяцев Курган
Витамин Д
Были мы вчера в поликлинике по случаю наступления 2 месяцев. Весим 6400,рост 61 (неправильно по -моему намеряла,так как в люльку,а она 65 см.мы уже не вмещаемся). Так вот для профилактики назначили нам АКВАДтрим. По 1 капле в день. Вопрос - куда капать эту каплю? (сразу в рот или смешивать с молоком и с ложечки?) Мы полностью на ГВ
Маришка
Павел, 14 лет 11 месяцев Курган
? к тем,кто пользовался японскими подгузниками
С недавнего времени начала пользоваться Гунами,в восторге от них! Никакие памперсы,хаггисы и тем более либеро рядом с ними не стояли.. Не считаю,что они такие прям дорогие..По цене стоят как памперсы,около 10р.штука получается. Так вот вопрос - чем Меррисы ,Муны и Гуны отличаются? Пачка заканчивается и думаю стоит ли пробовать Меррисы и Муны? Или остановиться все же на ГУНАх?
Маришка
Павел, 14 лет 11 месяцев Курган
Сон моего ребёнка
В последнее время очень беспокоит то как спит мой сын! Он покрякивает ,похрюкивает,потягивается и при этом издаёт такие сильные звуки,что не каждый взрослый так делает.. При этом живот у него в порядке может быть,то есть он как бы делает это от удовольствия...Но уж очень часто и во сне.. ( Я вот думаю,а почему так? И что делать если это не пройдёт и он так и будет спать? Очень переживаю( А как спят ваши дети? (тихо?)
Маришка
Павел, 14 лет 11 месяцев Курган
Желтушка
На 5 сутки кожа нашего малыша пожелтела. Пришла врач и сказала,будем наблюдать, если через 2 недели не пройдёт ,то на капельницы в больницу...Назначила обильное питьё,солнцетерапию и прогулки на свежем воздухе. Кто сталкивался с данной проблемой? Чем спаслись? У меня слёзы из глаз хлынули,когда она сказала про капельницы в голову...
Маришка
Павел, 14 лет 11 месяцев Курган
Рассказ про мои быстрые,но ужасные роды!
Привет всем мамочкам, вот и я с вами. Я родила сыночка Павлика 6 июля. А дело было так...За 5 дней до родов я легла в роддом в патологию готовить мою незрелую шейку. Сначала меня наблюдали,брали анализы, зачем то стаили капельницы с физраствором через день, давали таблетки, которые я благополучно смывала в раковине... 4 июля мне запихали ламинарии для подготовки шейки. К вечеру начались таки больноватые схватки минут через 5. Я обратилась к медсестре ,а она сказала, что эт тока треники и подготовка.На утро у меня все благополучно прошло и я скакала опять как небеременная. 6 июля утром мне закачали гель. Опять начались схватки ,но уже больнее и чаще. А в 17.00 закачали вторую порцию геля..Вот тут то всё и началось...Схватки пошли ужасно болючие и сразу через 2 минуты.. Я обратилась к медсестре на пост,чтобы вызвала мне врача. Она мне сообщила,что так рано не может все начать открываться и послала отдыхать.. Я корчилась от боли в палате..Но этим уродам не было до меня никакого дела.. Я ещё 2 раза обращалась к медсестричке (за 10 минут), но она меня отшивала. На следующий раз ,когда я к ней подошла я скащала "Если вы сейчас же не вызовите мне врача, я буду орать и кататься по полу" Она видно испугалась и пошла за врачом. (сука, больше мне её назвать нечем) .Когда пришла врач, вынесла вердикт "Раскрытие 3 см., схватки через 2 минуты." Меня отвели в родовую тут же. Медсестра не сделала даже клизму, но она в принципе не понадобилась, я не обделалась как то.. Привели в родовую ,подключили капельницу стимулирующую, я выла от боли, орала, молила бога о помощи, в перерывах впадала в дремоту, какой ужас творился.. Слышала в бреду разговоры врачей, которые шептали "Бедная девочка ,такую боль переживает из-за стимуляции этой".. Ребёнок никак не хотел опускаться в таз, что-то ему мешало.. Когда начались потуги я думала меня разорвёт на части..Я орала ,чтобы меня разрезали и вытащили моего сына. Врач сказала "Ждём до 12 ночи и кесарим.." Я вздохнула с надеждой. Но тут мой сыночек, моя радость начал опускаться .. И в 00.10 я его родила... Роды длились около 6 часов. Отношение врачей в родовой замечательным было, хотя я рожала без контрактов и договорённостей.. Со мной была акушерка, заведующая детским отделением и даже заведующая роддома держала за руку и помогала как могла.. За это им огромное спасибо! Врачи в патологии другое дело -пофигисты и уроды. Ребёнок мой родился на 8-9 баллов по шкале Апгар. Воды были зелёные.. Стимуляция была необходима, так как подходила к концу 42 неделя,голова так и не опустилась. Ждать было не чего.. Эти роды я не забуду никогдаааааа. Вот такая история произошла со мной в роддоме. А сейчас я счастлива,что у меня есть сын !
Маришка
Павел, 14 лет 11 месяцев Курган
А я ещё тут)
Ну что,вот идёт уже 42 неделя. Здесь пишут только 10 % беременных дохаживают до этого срока. Я видать в их числе. Лежу в роддоме, вот дошла до дома помыться и вечером обратно туда. Завтра будут ставить ламинарии наверно, и надеюсь что завтра -послезавтра я уже наконец рожу) А кто тут ещё остался со мной? Как у вас дела? Кстати в роддоме много кто перехаживает свой срок и про 10% это всё фигня! Пишите!! В роддоме буду с телефона читать.
Маришка
Павел, 14 лет 11 месяцев Курган
Странные врачи..
Была я сегодня в ЖК, значит,как писала уже. Потом давай у меня чего-то подтекать там...Бельё меняла 3 раза. Пошли мы с мужем в роддом,так как думали,что воды.. Это оказались совсем не воды -тест отрицательный...НО, самое главное,врач посмотрев на кресле сказала,что у нас хорошая,зрелая шейка)), Что всё может начаться в любой момент! Но самое страшное, у меня оказался просроченный анализ на ВИЧ, и если бы я родила без него, то меня к сыну бы не подпустили и не дали бы кормить...Я в шоке, побежала в платную клинику и сделала экспресс анализ на ВИЧ. Теперь спокойна. Завтра утром по идее надо идти и просится в патологию, а я вот что-то не хочу. Думаю может попросится на дневной стационар? Или на таком сроке уже не посылают на него, а то блин, мне от роддома до дома 2 минуты пешком, не больше.Вот сижу и думаю... А сына у меня молодец,что раньше не вылез, без этого анализа. Кто знает, может сегодня ночью надумает? Купили с мужем бутылку шампанского и мужетерапию сильную замутим сегодня.. Кто знает:...
6
Маришка
Павел, 14 лет 11 месяцев Курган
Незрелая шейка(
Была у Г. Вердикт "Шейка получше стала,но не совсем созрела", завтра отправляет меня в роддом. Воть(( А так не охота было заранее ложиться
6
Маришка
Павел, 14 лет 11 месяцев Курган
Касторка...
Сидела сейчас на кухне минут 30 ,заставляла себя выпить касторки. И никак не смогла..) Поставила перед собой касторку, апельсиновый сок, конфетку), хлеб) Думала заем и запью, ну никак...Мысли давай всякие в голову лезти "А не наврежу ли я ребёнку?" ," А если поносить начну конкретно и роды начнутся". В итоге завтра на приём в ЖК, дадут направление в роддом ложиться, вот и думаю что лучше, касторка или роддом со стимуляцией..Одна надежда родить до среды..Кстати на вкус касторка вообше безвкусная), я её лизнула маленько, просто жирная -масло все-таки)
5
Павел
14 лет 11 месяцев