Войти
Ирина
43 года Черновцы, Украина
На сайте с 30.05.2009, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
455
записей
39
друзей
5
подписчиков
Мой сын не ходит в год и месяц
Я в курсе что это вариант нормы, и я в курсе что надо к врачу наведаться бы. Попозже, сейчас там завал.

Вопрос в чем? Ходит за ручки и одну ножку слегка на носок ставит, изза этого, как бы прихрамывает. Может у вас такое было? Может обувь купить ортоподечискую?
9
Ирина
Назарий, 15 лет 10 месяцевМария, 12 лет 7 месяцев Черновцы
перепост "о нас"
День номер:
"разззз":
Дите спит мирно в коляске, а может тихо сидит, или просто вырос уже. Факт: он сегодня спокоен, и вы мирно гуляете... И тут мимо идет мамашка, у которой из коляски дииикий рев. Наши мысли: "Б.ха чего взять малыша руки отвалятся что-ли, бедный надрывается".

Два:
В вашей коляске бунт, зубы или что там еще. Факт : битый час вы таскаете свое чадо на руках и нифига... Все... Решено... Бегом домой... Но по нашим дорогам аккуратно, а то у ребенка сотрясение мозга будет, на таких кочках... Наши мысли "Че блин все смотрят, как будто я монстр какой-то, просто больно ему и мы домой торопимся".

Три:
-ой привет дорогая, пол года тебя не видела.
-По пивку?
- о давай, малыши сидят в коляске или бегают в поле зрения-прыжка!!!
(и даже если в бутылке мой любимый лимонад "Кирилловский", для людей это ПИВО )...
-Смотри как эта фифа на нас смотрит, поди недовольна что мы ту с пивом
-Да забей, у ее с мужем наверное проблемы (реплика обработана цензурой)"

День четвертый:
Ой малыш тааак долго спит, я и накрасится успела, и приготовить, и настроение супер!!! "где там каблучки и супер новомодные очки"... выходим на улицу: "че блин мамашки офигели, сложно что-ли накрасится, одеться не в драные джинсы ",
" блин... а там вообще офигели, две мымры. Сидят, блин, пиво пьют, прямо у детей на виду, вообще не ума, не фантазии". "А вон у той зачуханной вообще ребенок весь в грязи и в драной футболке, вообще за детьми не следят"

День пятый:
"Блиннн зубы, пуки, каки или что там еще". Дома аврал, отключили воду, газ или еще что-то, нет отопления, а на улице дожди и вся одежда сохнет уже неделю. А может просто забыли вовремя выстирать, а ребенок орет, пора гулять... все джинсики, юбочки мокрые. Одеваем что под рукой, на ребенка то что поближе в шкафу... выходим на улицу... "ппц на воротнике у ребенка дырочка (проклинаем чудо техники стиральную машину), у меня кофта не поглажена... ну ничего все мы люди...... АААА прямо в лужу коленками... блиииинннн..."

День шестой:
"Вот блин бабы себя не жалеют... идет в одной руке пакеты из супермаркета, в "зубах" сумка, и еще дитя тянет за собой... все должен делать муж, у нас только так!!! "
День седьмой:
муж заболел или просто хотим сделать ему сюрприз... Идем в супермаркет и ясно-дело с ребенком...Ну вы меня поняли, как мы выглядим в этот момент...

День восьмой:
"вот этих деток я вижу только с бабушкой, вечно спихнут на бабушек, я все сама... все сама... так и надо"

День девятый: "Наставили машин на тротуаре, не пройти не проехать, бабушка же ждет , а нам на море надо (или на дачу картошку копать)"

День десятый:
"блин весь тротуар в собачьем дер...е, опять машину поставила, дверь открыла и вляпалась... И когда они наср.ть успевают, этот тротуар мое место!! так как под окном, а больше все равно ставить некуда...

День одиннадцатый... пошла погулять с собакой, уххх далеко не пойду устала...
и так до бесконечности....

П.С. Давайте без негатива, ну ведь правда-же ;-) в чем-то наверняка мы себя узнаем все...
1
Ирина
Назарий, 15 лет 10 месяцевМария, 12 лет 7 месяцев Черновцы
Отлучение в разгаре.
Тяжело. Воть.... так воть...


Может че посоветуете? а?



Убрала дневные кормления от нечего делать насасывания, другими словами. За неделю, перестал просить.

Теперь укладываю спать неделю без груди, просто ношу на плече, столбиком. Иногда ОРЕТ! Иногда жалуеться. Иногда просто бубнит тихо. Но засыпает, лучше конечно у папы.

Но зато последнии три ночи адские, всю ночь меня грызет, то справа, то слева.... то справа, то слева.... то справа, то слева.... то справа, то слева.... то справа, то слева.... то справа, то слева.... то справа, то слева.... то справа, то слева....

Может лезет че то, уши терзает, он их всегда мял когда лезли зубы.

А вопрос в чем? А что делать дальше? Ночью не давать, так ведь? КАК????!!! А что давать? Качать попробую, будет психовать, поглаживания не помогают заснуть, соски и пустышки нет у нас...
Ирина
Назарий, 15 лет 10 месяцевМария, 12 лет 7 месяцев Черновцы
Надо завершить ГВ.
Планирую пролечить дисбак ТАм и ерозию, не думаю что моему ребенку стоит пить антибиотик и ОК))))

Поэтому прошу поделиться опытом.

Таблы пить не желаю, желаю уменьшать количество кормлений и молока. В запасе месяц. 

Начали вчера, кушали сисю 1 раз на сон и вечером (соответственно и ночью), 1 раз выгуляла как следует и уложила в коляске на балконе.
Ирина
Назарий, 15 лет 10 месяцевМария, 12 лет 7 месяцев Черновцы
Каша пища наша...или что и когда мы едим.
Поделю ка я с Вами может чего дельного посоветуете...

8 утра - каша на коровьем молоке с медом или на воде с фруктами и сахаром.
12 дня - теоретически овощи плюс мясо или рыба, но последнии 2 месяца ест плохо, поэтому чаше это макароны (спец. детск.) или картошка с мясом-рыбой-яйцом
16 дня - творог-кефир-симбилакт с фруктами и сахаром
20 вечера - каша на коровьем молоке с медом или на воде с фруктами и сахаром.


Сахар отменить не могу, хоть и начинали прикорм без него, но... Я думаю в нем нет ничего страшного. Мы все его едим, так же как и соль.

Мед и молоко коровье ввела ближе к году, алергий не замечала, поэтому едим.
Крем с маскарпоне, как сделать?
У меня есть маскарпоне, делать Тирамису неохото, надоел всем) Завтра годик у сына, буду печь бисквитный торти, пропитка ежевичный сироп, крем хочу сделать сливки+маскарпоне, подскажите как правильно, может кто такое делал?
Ирина
Назарий, 15 лет 10 месяцевМария, 12 лет 7 месяцев Черновцы
Просто так.... для хочушки пережившей ЗБ или В
Знаеш, мне накануне решающего УЗИ и чистки соответственно приснился мальчик, точь в точь как мой сынишка. И я долго не предавала этому значения, а когда второй раз заБ была уверена что у меня девочка, а на УЗИ сказали - пацан. Но я и тогда ничего не поняла... А вот недавно, сын подрос и стал похож на того мальчика, что мне снился. И вот тогда я поняла: наши детки, не родившись, возвращаються на небо, в свои колыбельки, и там ждут своего часа. Так что я теперь знаю, мой малыш тогда не смог родиться, подождал полгодика, и когда мы вновь зачали, он удачно родился. Так и твой ребенок лежит в колыбельке на небе, под присмотром Всемогущего и Доброго..... И ждет, когда же получиться прийти к маме и папе!  
Назарий
15 лет 10 месяцев
Мария
12 лет 7 месяцев