Войти
Margo
50 лет Москва, Россия
На сайте с 06.02.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
112
записей
10
друзей
5
подписчиков
Margo
Николай, 14 лет 5 месяцевАрсений, 26 лет 10 месяцевНадежда, 12 лет 4 месяца Москва
Рецептик супчика для кормящей мамы
Будучи беременной ела, вот попробую завтра приготовить, а то все вермешелевый, да гречневый супы, а хочется чего то!!! Помидор под сомнением...

1. 2 кг тыквы
2. 1,5 л куриного бульона
3. 2-3 помидора
4. 2 стебля сельдерея
5. 100гр картофеля
6. 50мл 20% сливок
7. 40г сыра твердого
8. Гренки
9. Оливковое масло
10. Соль перец по вкусу

Тыкву крупно нарезать (удалить семена и мякоть). В глубокой кастрюле разогреть масло, обжарить тыкву и крупно нарезанный картофель. Добавить нарезанные помидоры и сельдерей. Влить 500мл бульона и тушить 20-30мин на маленьком огне.
Достать овощи и пюрировать в блендере. Вернуть пюре в кастрюлю, влить сливки и бульон до желаемой консистенции, приправить солью и перцем.
Налить суп в тарелку, сверху разложить гренки, посыпать тертый сыр.

Margo
Николай, 14 лет 5 месяцевАрсений, 26 лет 10 месяцевНадежда, 12 лет 4 месяца Москва
Про беременность

Доброго времени суток всем! Даже и не знаю с чего начать и времени не очень то много, на руках долгожданный двухнедельный человечек, по этому буду писать отрывками))

Ребеночек второй у меня, первому 12 лет Слава Богу!

И конечно же за это время все забылось, да и возраст, я вам скажу не двадцать лет)

Итак: Прихожу я к своему гинекологу, узнать, почему месячные такие скудные уже два месяца. Смотрит меня она и говорит: На узи, дорогая, это или миома или беременность.

Забеременеть я не могла уже 6 лет как с мужем живу, по тому предполагала миому, пошла в платную поликлинику, что бы побыстрее узнать. Узист мужик, (вообще странная у них традиция) не сообщает новость, а задает вопрос: Оставлять будете?!

Я конечно сначала не поняла вопроса, потом спросила: Я беременна? ОН: два месяца!

Я,честно сказать, расплакалась прямо там от радости.

Мужу сообщила по телефону. Здесь есть предыстория. Я ребеночка хотела и молилась, что бы у меня появился человечек, похожий на мужа. А муж говорил, что не готов. И буквально на днях состоялся разговор, он сказал: теперь я пожалуй устроился более менее в жизни, теперь я готов. Вот, честное слово, уверена, если бы не было бы этого разговора, была бы у меня миома!

Муж замешкался, обрадовался и началась жизнь совсем с другим настроением.

Коротко о течении беременности: В первом триместре лежала на сохранении: угроза выкидыша, матка в тонусе в 1 гинекологии на электрозаводской. Довольно уютное место, гуляли, в магазин ходили через дорогу))) Но, Пойди я на курсы раньше в Драгоценность не лежала бы я в этих больницах и не пила бы огромное количество таблеток. Эх....

Пила и гинепрал и еще какую то гадость...

Весной хотела пойти на курсы, звонила в Драгоценность, а летом у них нет занятий и я решила пойти осенью. Почему именно туда? Школ ведь много, спросите. Отвечу: там есть занятия вокалом для беременных, ведет их Дмитрий Фокин, известный фольклорист. Моя подруга у него много лет занималась, потом он стал вести только беременных и детей)) Вот очень хотела к нему попасть. И ни капельки не пожалела потом)

В третьем триместре загремела с той же угрозой в 36 больницу. Вот куда лучше не попадать, девочки. Бардак, грязь, контингент!!! Но мне обычно попадаются хорошие девчонки по палате, до сих пор созваниваюсь.

Девчонки, которые там рожали, рассказывают с ужасом.

Работаю Мастером ПО, но это отдельная история.
Решила пойти на курсы после выхода в дикрет. А срок мне точно никто не может поставить. Ну ушла я так понимаю чуть ли не на месяц раньше...
Свершилось, ура, пошла курсы по выходным к Оксане Золотаревой. Очень рада, что к ней, она поддержку оказывала и после курсов, все время говоря: Вы звоните, если надоест, уйду!

(призывный крик младенца, ушла)

Николай
14 лет 5 месяцев
Арсений
26 лет 10 месяцев
Надежда
12 лет 4 месяца