отказалась от различных каш вообще, не в коробках разных фирм, не готовые фруто няня и агуша, сама что делаю, вообще никакие не ест! с молоком, с сахаром, ни в какую! чем кормить ребенка утром? так же и днем не знаю чем кормить, раньше суп ела очень хорошо, варила ей супы разные сейчас перестала, банки ест тоже не все, но я же не могу только банки ей покупать, делитесь чем детишек кормите) а то мы сидим целыми днями на печеньках, молоке и банане) больше ничего не ест
могу, но она ест не все, да и дороговато выходит)) собес столько не платит)))
А почему не ест? Может, просто не голодная? Не пробовали кормить по аппетиту?
а скоро совсем перестанет платить)),,,,,
кисломочлоку пробовали?
омлет?
У нас такая же беда - не завтракает, предлагала разные каши и сама варила и коробочные или 2 ложки или совсем не пробует даже. Все равно каждый день варю предлагаю не ест и все. Иногда суп молочный с вермешелькой " паутинкой" или омлет , тоже ложки две максимум. Пюре не ест , банан тоже , печеньни разжует и выплюнет или просто крошит. Не кефир, не творог вообще не ест. Иногда может съесть немного манной каши или еще варю из молотых хлопьев "5 злаков" она такая нежненькая получается , тоже иногда грамм 50-70 съест ,- это праздник. Сегодны делала первый раз "ленивые варенники" съела 5 штучек маленьких. Вот так всегда - я уже поняла что это не лечится. плохой аппетит , и меня даже напрягают советы "проголодается поест" или "возраст такой скоро, начнет кушать" - это не про нас , такие советы дают только те у кого дети кушают "все и побольше".Перекусы не даю.
Попробуйте на кашу положить фруктовое пюре и размазать.
Я покупаю баночное, кладу 3-4 ч. ложки. Не перемешиваю. Поскольку сахар пока вообше не вводила, только в покупных продуктах, для нас это единственный способ сделать кашу съедобной.
тыква сладкая,может ей понравится? я тыкву и цветную капусту с мяском делаю. а летом кабачек
Но похоже у Вас правда кусочничает... Бабушку с дедушкой не перевоспитать? :)
Наша барышня стабильно ест только макароны с баночной говядиной (вроде как по-флотски), треску и куриные ноги. Порошковые каши были посланы месяца 3 назад, самодельные не идут, но стала есть хлопьевые Nordic (4 злака и редко гречку), отварную цветную капусту и брокколи, грушево-яблочное или сливово-яблочное пюре, творожок без всего, грушевый или банановый. Йогурт липово-какой-то от Агуши. Сыр твердый. Кроме воды ничего не пьет. Может поковырять печеньку или хлеб по праздникам. Вот и все меню...
у нас тоже самое =(обманными путями с шутками и стоянием на голове мы едим с большим трудом=(а сейчас пришла к выводу что пока сам не захочет не буду в него больше заталкивать еду.сил моих больше нет=(
тоже обманками заставляла) теперь так же пока сама не попросит, но она НЕ ПРОСИТ! может целый день ходить банан жевать, сок пить, печеньки есть, а вот чтоб нормально сесть поесть, это нет, ни в какую
Кусочничать всем вредно, имхо, даже взрослым... у нас четкий режим, в 10-30 например завтрак - каша, если не съел. до 15ч (кроме груди в 13ч) ничего не получишь, водички попили и свободен) в 15ч обед суп + фрукты (печенье) на десерт, в 18ч первый ужин - кефир (творог и тд), в 20-30 вечерняя жидкая каша в бутылке на ночь и спать примерно до полуночи, потом сися. В общем я считаю, что деткам в таком нежком возрасте необходим режим, а на баловство есть отдельное от еды время)))
наверно не кушает потому что печеньки, молоко и банан аппетит перебивают, попробуйте это не давать, а предложить нормальную еду, проголодается и поест нормально.
Мы тоже отказывались от каши. Но...о чудо! Я купила кашу в коробке Nestle Быстров "овсяная". Ест с огромным удовольствием, даже мужу нравиться, каждое утро варю мужу и сыну. Для разнообразия добавляю банан, тертое яблоко или любой другой фрукт. Очень вкусная кашка!!!!
Я даю еще запеканки творожные (самодельные естественно), сыр, хлеб, фрукты всякие и много, сушки, соломку сладкую, но все это после "основных блюд"...