Войти
Мария
46 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 23.11.2009, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
75
записей
11
друзей
0
подписчиков
Мария
Леонид, 16 лет 11 месяцев Екатеринбург
Скоро 2, что умеем, сохраним для истории))

Итак, обратимся к тому, что же должен уметь делать ребенок в возрасте двух лет.

Координация движений определяется развитием большой и мелкой моторики.

Большая моторика - это все те движения, которые связаны с передвижением тела в пространстве (например, ходьба, бег).

К двум годам малыш:

умеет бегать; да

умеет подниматься и спускаться по лестнице, касаясь каждой ступеньки одной ногой; иногда, чаще 2

умеет прыгать (подпрыгивать вверх, прыгать через обруч или лежащее на земле препятствие, прыгать на одной ноге); нет

может маршировать; да

может ударить по мячу ногой; да

может ходить задом наперед; да

способен сохранять равновесие на перекладине. да

Мелкая моторика - это точные и плавные движения рук, а также их координация со зрением (например, когда необходимо взять из ряда лежащих игрушек именно ту, которую хочется). К этому возрасту ребенок должен уметь:

рисовать вертикальную линию; да

строить башню или дом из 4-6 кубиков; да

резать бумагу, держа ножницы одной рукой. кто ему их дал интересно?))

Оценить степень развития психических процессов у ребенка к двум годам можно по следующим критериям:

малыш реагирует на музыку или ритм, качаясь и приседая в такт; ООО еще как))

выполняет простые указания и просьбы, предполагающие два-три действия; да

повторяет части детских стишков или рассказывает их вместе с кем-нибудь из взрослых; да

стремится разобрать на части или разломать предмет, чтобы изучить его (проявление исследовательской позиции); иногда

знает 130-200 слов; нет объединяет слова в простые предложения и короткие фразы. нет

. Итак, к двум годам ребенок должен уметь:

проситься и ходить на горшок; просится редко, сама ловлю, иногда держит, какаем пока в штаны(((

заинтересованно относиться к процессу одевания - охотно принимать нужные позы (вытягивать ножку, когда надевают ботиночки, поднимать ручки во время надевания кофты и т. д.), даже пытаться самостоятельно одеться; да

мыть и вытирать руки; да есть самостоятельно и уметь пить из чашки; да

уметь самостоятельно пользоваться вилкой, ложкой; ложка

чистить зубы с помощью взрослого; лежут последние зубы не дает

имитировать поведение взрослого (например, пытаться помочь родителям по дому, стремиться разговаривать по телефону). да

Спим: на руках пьем бутылочку (воды, компот (днем), смесь (на ночь), соску !! (никак не могу отучить(((( рядом ложится и засыпает.

Памперсы: прогулка и сон или если готовлю, а он не спит, тк папа не может пописить ребенка сводить.

Соска и бутылочки УВЫ пока они есть правда перед сном, но все же.

Гуляем по 2,5-3 часа, 1-2 раза в день, без коляски, только если едем в магазин или к бабушке.

Новые слова ДРРРРРР - мотоцикл, айда - пошли, авуа - ау, мау - мяу, жжжж - пчела, ззз - комар.

Танцуем все и везде, "на шагающих утят...."

Ремонтируем машины, кондиционеры, и все что якобы сломано

Мария
Леонид, 16 лет 11 месяцев Екатеринбург
3 АКДС (((

Сделали ее вчера, как результат температура и боли в ножке, переодически даже вставать на нее не хочет((( ну и естественно ор на всю больницу был, когда врача увидил, в 2 года поиду в платную детскую больницу, может там лучше все проидет с педиатром.

Мария
Леонид, 16 лет 11 месяцев Екатеринбург
Горшок и соска в 1,8)
С горшком как то потихоньку вроде налаживает общение (правда чаще в ведерко детское и стоя), правда какать пока никак. А вот с соской никак, спим только с ней, попробовала убрать с дневного сна, типа Дед морозу отдала, причем и сам кидает и говорит ДЕДЕ, но потом такая жуткая истерика была, терпела сколько могла, но когда стал уже трястись без слез отдала и еле успокоила. Может еще просто не время, у нас все начинает получаться только когда наше время приходит и раньше ты хоть тресни ничего не получается давно заметила). Может попробовать пообрезать ее? Или еще есть варианты?
4
Мария
Леонид, 16 лет 11 месяцев Екатеринбург
Самое любимое занятие ребенка?
У нас дуть пузыри мыльные, причем и мама дует и Лео сам достает из баночки и дует, можем минут 30 ходить, сидеть у меня на коленях и дуть)) Я их уже прячу, чтобы не видил, так все равно просит))) вот и ходим все в пузырях)))) Интересно надолго такая любовь)) А у вас что самое любимое??
Мария
Леонид, 16 лет 11 месяцев Екатеринбург
Вспомнила, что такое тонус матки и свечи с папаверином(((

Вообще этот месяц какой-то странный, бросает в жар, болели груди, болезненный день овуляции (всегда его знаю) тянуло яичники и в матке странное напряжение, сейчас конец цикла (осталось 2-3 дня) и ужасно тянет что - то в низу живота, ну прямо вспомнила что такое тонус (всю прошлую берем-ть с ним отходила), вчера уже даже свечку с папаверином ставила. Тест делала неделю назад, все было чисто и не должно быть на 99,9% уверена, но все равно страшно, так как не хочу пока берем-ть. Никогда еще так не ждала М, как в этот раз. Забеременеть страшно, но про аборт думать еще страшнее. Лёня, еще все таки маленький, и мы далеко не самые спокойные детки, засыпаем на руках, правда, первые минут 5, потом на диван рядом со мной, кредит за новую квартиру платим, зубы надо лечить и т.д. Может просто перед началом так болит или кишечник???

PS Как я была рада когда все таки начались М, но идут странно, видимо сбой гормональный, записаль наконец-то к Г и эндокринологу, пойду искать причину!

Мария
Леонид, 16 лет 11 месяцев Екатеринбург
Вы полностью восстановились после родов?

Когда выписывали из роддома, давали всем памчятку, что на восстновление организма требуется не менее 2 лет, итак скоро 2 года, а у меня все никак не проходит какая то странная слабость (незнаю как еще это назвать), причем переодически становится сильнее, выражается в следующем: начинаю что-либо делать (мыть, одевать ребенка, быстро идет по улице по снегу на коляске и тд) сразу становится мокрая голова и вообще бросает в жар, витамины пью уже 2 недели и резульатат никакого((

Вот думаю к гинекологу модет сходить, может сгормонами что-то? Может у кого то была похожая ситуация, как решили проблему?

PS: цикл регулярный

Мария
Леонид, 16 лет 11 месяцев Екатеринбург
Странная реакция на нашего педиатра, а как у вас с педиатром отношения? (опрос)

Началось все месяцев с 9-10, сначало орать начинали когда фанендоскоп доставал, теперь понимаяя кто есть кто)) видит его и в ор страшенный, если дома то бежать со всех ног от него)) потом ели из комнаты вывела,когда тот уже ушел, показывает пальцем на комнату , говорит дядя и мотает головой, что не надо к нему ходить)) А вчера в поликлинику наконец-то на полимелит ходили, так он его увидил и такое устроил, кошмар. Почему такая реакция не понятно, не пукгаю врачами (да и вообщем никем и ничем), к слову у нас доктор мужчина, очень не молодой, глуховатый, вообще немного странный дядя)). а у вас как реагируют на врача?

Кстати, в процедурном вел себя спокойно, пока она шприц не взяла))

6
Мария
Леонид, 16 лет 11 месяцев Екатеринбург
Опрос: какой хлеб даете своим деткам?
Никак не могу подобрать, более менее только батон, на остальные немножко краснеет, что придумать не знаю, тут попробовали тонкий лаваш (армянский), вроде и понравился и чистый, но его маслом не намажешь и жуется не очень. А Вы что даете?
4
Мария
Леонид, 16 лет 11 месяцев Екатеринбург
В магазинах нет кефира детского(
Вчера обошла все местные и не только магазины, а его нет, уже 4 дня без кефира, причем нет не только местного кефира МУУУ, но даже Темы, то ли это общая тенденция, то ли из-з сбоев поставки на молочные кухни (у нас не заключили договор с заводом, и теперь все скупают в магазинах), то ли поднимут цену. А у вас не пропал кефир?
9
Мария
Леонид, 16 лет 11 месяцев Екатеринбург
Во что Вы играете с детьми в возрасте 1,5-2 лет?
У нас: катание на машинке (сегодня УРА!! поехал наконец то вперед сам, а то как рак назад (мы кстати Раки)); прятки, возим всякие каталки, машинки, играем ГЁЛ (футбол), рисуем в тетрадке (если мама успевает выловить от стен), разбрасываем и собираем игрушки, переносим их с места на место, книжки любим почитать, мобильник сломанный - это любимая игрушка, смотрим фото ТАТЫ (маленькго ) Лени и комментируем все фото на его языке, кто что делает, стучать по кружке ложкой, поить маму, одевать раздевать себя и маму с папой, помогает застелать постель))), суем формочки в нужные дырочке на домике и собирает кубики друг на дружку и пирамидку когда сам захочет. А вы что еще делаете?
Леонид
16 лет 11 месяцев