Хорошо ходит - и в направлении прямо, и по кругу - ДА
Может кружиться на месте, подпрыгивать-кружится ДА, подпрыгивать - НЕТ
Бегает, хотя еще и не очень ловко- ДА,
Наклоняется, поднимая игрушку-иногда
С посторонней поддержкой легко преодолевает лестницу-ДА
Пытается выбраться из манежа-у нас из кровати
Взбирается на мебель, спускается с высокого стула-ДА,на стулья не пускаю
Уверенно сидит на детском стульчике-ДА
Пинает мяч, но иногда еще промахивается-ДА,
Хорошо бросает мяч рукой-не всегда
Самостоятельно принимает пищу, сидя со всеми за столом на своем стульчике-НЕТ, категорически отказывается брать ложку, хотя месяц назад пытался есть сам
По-прежнему активно открывает дверцы шкафов и тумбочек, выдвигает ящики, открывает коробки и шкатулки, вытряхивает их содержимое-если мама разрешает, страюсь не давать особенно шкафы и ящики, если это не его игрушки
Пробует играть с заводными игрушками-ДА
Карандашом выводит каракули на листе бумаги-пока не игтересует карадаш, как предмет рисования, тольок грызения))
ПСИХИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА:
С интересом обследует жилые помещения, заглядывает во все углы-ДА
Неплохо различает предметы по форме, по размерам: может отсортировать кубики и колечки; может правильно, с учетом размеров, сложить пирамидку-НЕТ,
Помнит рисунки в книжках, и, если его просят найти тот или иной рисунок («покажи птичку», «найди собачку»), ребенок открывает книжку, перелистывает ее и показывает нужный рисунок-Да, еще погрызть после этого))
Складывает конструкции из четырех-пяти кубиков-иногдла
Знает словесные обозначения частей своего тела-ДА
Любит играть в прятки-ДА,еще и в догонялки
Весим мы 9,180, рост 77, зубов 9, лезут где то остальные, потому что грызем все, психуем, спим не поими как. А ма.ме иногда хочется пистолет под вечер Засыпаес п прежнему методом укачиванияч, крайне редко сам рядом на диване, проползав по нему около 30-60 минут, пить перед сном обязательно. Соску не убираю, пусть лучше ее мусолит, чем все что не попадется под руку))
Говорим: мама,папа, деда, баба, дядя, ААА, спать, кряхтим на горшок (типа туда пись-пись делают), крррррррр - все кого знаем из животных, УУУУУ - волк,У-У-У - сова, аАаА (машем руками) - птичка. которая полетела. Дада - девочка, тата-мальчик (иличто-то среднее между ними). ДЯДЯДЯДЯ-белочка девочка. РРРРР - тигр имедведь. На улице на всю улицу АААААААААААААААААААААААА-кондиционер (подъезжаем, если не крутится показывает нет), а также знаки дорожные, шлагбаумы, тракторы.
Любимая игра, отнести памперсы в ведро для его грязного ведра, прибавлять звук на музцентре, крутить колечки от пирамидки на балконной ступеньке, ловить пузыри, носиться по квратире, прятки, книжки читать
