Войти
Мария
46 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 23.11.2009, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
75
записей
11
друзей
0
подписчиков
Мария
Леонид, 16 лет 11 месяцев Екатеринбург
Для себя, 1год и 3 месяца

Хорошо ходит - и в направлении прямо, и по кругу - ДА
Может кружиться на месте, подпрыгивать-кружится ДА, подпрыгивать - НЕТ
Бегает, хотя еще и не очень ловко- ДА,

Наклоняется, поднимая игрушку-иногда

С посторонней поддержкой легко преодолевает лестницу-ДА
Пытается выбраться из манежа-у нас из кровати
Взбирается на мебель, спускается с высокого стула-ДА,на стулья не пускаю
Уверенно сидит на детском стульчике-ДА
Пинает мяч, но иногда еще промахивается-ДА,
Хорошо бросает мяч рукой-не всегда
Самостоятельно принимает пищу, сидя со всеми за столом на своем стульчике-НЕТ, категорически отказывается брать ложку, хотя месяц назад пытался есть сам
По-прежнему активно открывает дверцы шкафов и тумбочек, выдвигает ящики, открывает коробки и шкатулки, вытряхивает их содержимое-если мама разрешает, страюсь не давать особенно шкафы и ящики, если это не его игрушки
Пробует играть с заводными игрушками-ДА
Карандашом выводит каракули на листе бумаги-пока не игтересует карадаш, как предмет рисования, тольок грызения))

ПСИХИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА:
С интересом обследует жилые помещения, заглядывает во все углы-ДА
Неплохо различает предметы по форме, по размерам: может отсортировать кубики и колечки; может правильно, с учетом размеров, сложить пирамидку-НЕТ,
Помнит рисунки в книжках, и, если его просят найти тот или иной рисунок («покажи птичку», «найди собачку»), ребенок открывает книжку, перелистывает ее и показывает нужный рисунок-Да, еще погрызть после этого))
Складывает конструкции из четырех-пяти кубиков-иногдла
Знает словесные обозначения частей своего тела-ДА
Любит играть в прятки-ДА,еще и в догонялки

Весим мы 9,180, рост 77, зубов 9, лезут где то остальные, потому что грызем все, психуем, спим не поими как. А ма.ме иногда хочется пистолет под вечер Засыпаес п прежнему методом укачиванияч, крайне редко сам рядом на диване, проползав по нему около 30-60 минут, пить перед сном обязательно. Соску не убираю, пусть лучше ее мусолит, чем все что не попадется под руку))

Говорим: мама,папа, деда, баба, дядя, ААА, спать, кряхтим на горшок (типа туда пись-пись делают), крррррррр - все кого знаем из животных, УУУУУ - волк,У-У-У - сова, аАаА (машем руками) - птичка. которая полетела. Дада - девочка, тата-мальчик (иличто-то среднее между ними). ДЯДЯДЯДЯ-белочка девочка. РРРРР - тигр имедведь. На улице на всю улицу АААААААААААААААААААААААА-кондиционер (подъезжаем, если не крутится показывает нет), а также знаки дорожные, шлагбаумы, тракторы.

Любимая игра, отнести памперсы в ведро для его грязного ведра, прибавлять звук на музцентре, крутить колечки от пирамидки на балконной ступеньке, ловить пузыри, носиться по квратире, прятки, книжки читать

Мария
Леонид, 16 лет 11 месяцев Екатеринбург
Витамин Д
Девочки не пора ли начинать давать и по сколько капелек, наш "чудо доктор" ничего не сказал
7
Мария
Леонид, 16 лет 11 месяцев Екатеринбург
Какие санки выбрать?
Cанки ДЕМИ детские складные  с перекидной ручкой (СДС. 06) image

1. Санки детские Дэми СДС 06-01 с переставляемым толкателем и внутренним ремнём безопасности. Детские санки Дэми СДС 06 - новинка 2010!!, предназначены для перевозки детей в возрасте от 8 месяцев до 4 лет.
Технические возможности позволяют быстро и компактно складывать санки при перевозке в общественном транспорте и хранении в детских заведениях (поликлиники, детские сады и т.д.).
Детские санки укомплектованы переставляемым толкателем, что предусматривает положение «лицом к маме». При необходимости чистки сиденье с каркаса санок можно легко снять.
Для удобства и безопасности ребенка, в детских санях Дэми предусмотрены: подушечка в спинке, надежный ремень безопасности с автоматической регулируемой защелкой, травмобезопасные подлокотники. Все эти технические характеристики делают детские санки удобными для использования в черте города.

Детские санки Дэми имеют размеры:
- Длинна 790 мм;
- Ширина по сиденью: в рабочем положении 380+_ 5 мм.;
- Ширина по сиденью в транспартируемом положении 60_+10мм.;
- Высота по сиденью санок 180+_5мм.;
- По подлокотникам 280+_5 мм.;По спинке 460+_5 мм.
Масса детских санок без толкателя - не более 3

2.Санки-коляска Метелица Люкс с капюшоном Бренд: РоссияimageОписание товара:

- Новый современный дизайн. Санки-коляска Метелица Люкс с капюшоном

- Кресло с дополнительной мягкой набивкой, создающей повышенный комфорт и сохраняющей тепло.

- Регулируемый наклон спинки.

- Глубокий куполообразный капюшон защитит Вашего кроху от ветра и осадков, а уютный фартук сохранит ножки малыша в тепле.

- Складная конструкция занимает минимум места при хранении и транспортировке.

- Регулируемое страховочное крепление позволяет перевозить малыша, который только что научился сидеть.

- Полозья из плоской стальной трубы обеспечивают легкое скольжение и маневренность.

- Концы ползьев загнуты и дают возможность движения назад.

- Толкатель с резиновой накладкой. Кресло из плотной смесовой ткани.

- Регулируемая подножка (з положения высоты).

- Ремешок фиксации положения для транспортировки.

Размеры: 380 х 960 х 850

Вес: 4 кг

Мария
Леонид, 16 лет 11 месяцев Екатеринбург
Как сварить ребенку манную кашу??
Хочу попробовать дать, хотя раз в 1,5 недели для разнообразия, но как сварить не знаю (как варится взрослая знаю, а детская нет). Если можете подскажите, спасибо!
Мария
Леонид, 16 лет 11 месяцев Екатеринбург
Прививка от кори, краснухи и свинки

В нашем городе закончилась импортная прививка и пришлось ставить нашу, которая состоит и 3, промолчу про ор в кабинете пока ставили. На вопрос последствия, врач сказал - НИКАКИХ, медсестра, которая ставила сыпь на 7-10 день.

Итог: в прошлый четверг поставили (были на супрастине, сама пропаила!), через сутки в ночь на субботу - температура 38,5, насморк, подкашливание. Ровно через сутки ничего нет.

Сегодня в четверг, ровно до минуты когда поставили привику выходит сыпь сначало на правой ручке до локтя, затем на левой (к слову ставили так же правую/левую). После лекарств от темпера и тд пьем Зиртек 5 дней, аллергии быть не может, ходим в майке - потничка тоже не должна быть.

вызывала нашего педиатра, он сказал и в том и в другом случае не на прививку, а я считаю на нее!

Знакомые тоже поставили ребенку реакция с температурой как у нас!

А как у вас прошла встреча с прививкой?

хоть одно положительное вышел 7 зуб)

9
Мария
Леонид, 16 лет 11 месяцев Екатеринбург
Чтобы не забыть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а то кто знает))))))))).......

1. резь в сосках - берем-ть.

2. при судорогах при бер-ти - кальций, магний б6.

3. бандаж облегчает движение, как в спине, так и в животике (надела с 18 недель).

4. при подготовке была фолиевая, дюфастон (проверить гармоны и инфекции заранее) и витамины для бер-х. Йодомарин не переношу.

5. в роддом нужна соска и молокоотсос, накладки для груди. Бепантен - это нужная вещь.

6. как варила кашу: 100 воды+100 молока+3,5 чайн ложки каши, через кофемолку.

7. для зубок - калгель, для животика укропная водичка из аптеки, для головы - глицин.

8. при первом посещении врача сразу попросить анализ кала на инфекции из роддома (темболее после 40)

9. при тонусе - свечи с папаверином, но0шпа не помогала и вызывала аллергию.

10 к 2 месяц или сразу повесить самолетики на лампу

11. от запора настой ромашки, в крайнем случае маленький кусочек свечки в попку.

12. если признаки простуды: анаферон 0,5 табл (1т)*3 р в день, ромашку от горла, нурофен от темпер. Оцилококцилум от всего.

Остальное по мере вспоминания!

3
Мария
Леонид, 16 лет 11 месяцев Екатеринбург
Глицин и сон! или спать или не спать, вот в чем вопрос!

Всем привет. Собственно с этой проблемой, я уже обращалась к вам за помощью, тогда все получилось и я ее решила, а в данный момент опять надо что то придумать.

У нас ненормальный режим дня, вернее ночного засыпания. Спим мы 2 р в день от 40 до 2,5 часов. Первый раз засыпаем через 2-3 часа после вставания, второй раз примерно так же, но может быть интервал до 7 часов.

В итоге день выглядит так:

9.30 - 11,00 - подъем (зависит от времени когда лег, и как сам проснется, будить иногда пополчаса приходиться, если мне надо, чтобы он встал, или скандалим) - завтрак

11.30-13,00 - 13,00 - 15,00 сон - обед

17,00- 19,00 второй сон, как правило минут 40, редко полтора часа, полдник.

НОЧНОЙ СОН (дальше прикол)

1 вариант: если не было вечернее сна (для тех кто предложит отменить его))) играем до 22,30 - 23,00 едим засыпаем и встаем! через 40 - 2 часа (те как его вечерний сон) и идем играть иногда до 05,30!!!!!

2 вариант играем до 01,00 - 02,00 засыпаем и до утра (9,00-11,00) - чаще всего именно так!

Варианты того что происходит:

1. зубы (когда вылели наши 6, было затишье и ложись в 22,30 - 23,00 и до 8,30 утра)

2 у меня СОВЕНОК.

3 перевозбуждается за день

4 мама совсем дура, тк не может организовать режим дня у ребенка!))))

Что делать?

1. начала давать глицин, давно не пили. Если это от нервной системы идет, должно помочь и настроиться хоть немного сон.

2 не давть спать вечером, но тогда он встанет и не будет спать еще дольше. И как не дать спать, если он ложиться на все от ступеньки балкона, до ежика и говорит АА - типа спать и ревет?

3 будить в 8,00 но он явно не выспиться и будет скандалить. И еще , у нас коммунальная квартира (дай Бог ни кому не знать, что это такое)), соседка "милая женщина". Так вот ее нет дома с 8,00 до 11,00, так что в это время я могу что - то приготовить и прибраться спокойно и собой позаниматься.

4. ВАШ ВАРИАНТ, что деалть или пока ничего не делать??

были такие проблемы у вас и как решили. Спасибо за ответы и советы.

Мария
Леонид, 16 лет 11 месяцев Екатеринбург
Может быть такой стул на зубы?
Девочки, стул у нас не то чтобы водв, но жидковатая кашка, коричневого цвета, вчера уже была 3 раза, седня опять чаще. Смекту регидрон еле впихиваю, пьем много, температура спал. Что еще попробовать?
Леонид
16 лет 11 месяцев