Войти
Маша Криничная
37 лет Бахчисарай, Россия
На сайте с 24.03.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
513
записей
174
друга
14
подписчиков
Федя послеродовое повивание вебинары-семинары мои и друзей Лето 2015 Фотообзоры от Евпаторийского Волка лето-осень 14 Анатолий зима 13-14 Миша 7-8 Ева 3-4 Духовные нектАринки баня осень 2013 Разное прекрасное о беременности и родах ждем лялю3 наша деревня Ева - доченька любимая моя муж фото лытдыбр ГВ мысли опросы йога слингомама работа нм Михаил рукоблудие семья позитив флэшмоб вегетарианство Веда (собачка) 3,14... здец полный здоровье с ДО земля
нужна ли соска - пустышка?

У меня возник этот вопрос в связи с тем, что дочка готова сосать грудь круглые сутки, а если я не даю грудь - она сосёт кулачки, либо просто открывает ротик как-будто сосёт, может стоит предложить ей пустышку? Подскажите пожалуйста не мешает ли пустышка ГВ?

Головная боль после родов

Неделю назад я родила Еву, с тех пор меня мучает головная боль и днём и ночью. Ещё до беременности узи сосудов головного мозга показало, что нарушен кровоток, а именно отток крови. Последние месяцы голова не болела, но видимо роды дали толчок и теперь уже неделю я просто на стену лезу от постоянной головной боли. Помогите советом, может кто сталкивался?

6
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай
Держать ли "столбиком" после кормления?

Сегодня прочитала на ББ о том что столбиком держать это лишняя процедура, врачи же рекомендуют поступать именно так. Вы держите малышей столбиком? Часто ли срыгиваете? HELP!!!!!!!!!!!! я запуталась.

Вчера - первый день дома))))

Вчера мы выписалась, момент выписки мы опустим, так как она не удалась, но весь последующий день прошёл просто замечательно!!! Наша лапонька замечательно освоилась в новой обстановке. Вечером мы пошли прогуляться, опробовали ССК - он пришёлся Еве по душе, малышка и мама остались довольны! По приходу домой мы наполнили ванночку установили горку - мне так забавно было наблюдать за реакцией на воду! это ведь такая пока ещё родная стихия! Видно было что ляльке вкайф !))) После купания мы кушали сисю и смотрели всей семьёй фильм. Как только отцифруем фотографии из рд я их обязательно выложу. Как же я счастлива!!!

Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай
Что-то страшно...

Вот сижу и понимаю что скоро совсем рожать то уже!!! Почему-то так страшно стало, почему? Вроде и не в первой, даже как бы и готовилась по полной, а страх вот он! тут как тут! совсем я раскисла, смелость вся куда-то делась. Ещё акушерка позвонила ( та самая знакомая) пригласила завтра в рд на осмотр, обещала договориться чтоб мну посмотрели. Эх, блин, как с этим бороться то? Страшно мне и всё тут, щас заплачу{#hypno}

Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай
ОООчень болит поясница.

У меня очень болит поясница, не как при месячных - гораздо сильнее. О чём это говорит? такая ноющая сильная боль. Схваток нет даже ложных (хотя были ранее). Могу только на фитболе сидеть больше ни на чём(((

Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай
Тишина..я не помню себя не беременной!

Вот сегодня проснулась и поняла - я не помню себя не беременной, как будто я всю жизнь такая)

Пропали все предвестники, которые меня так долго мучили, даже не тянет ничего, даже ходить не больно стало. Как-то это ей-Богу странно. Чувствую как ляльке там тесно, она постоянно пытается растянуть пространство вокруг себя, бедная моя доченька, я надеюсь что скоро мы освободимся! Сегодня я подумала, что может действительно была поздняя овуляция? Надеюсь тым ещё всё пригодно для комфортной внутриутробной жизни!

Как помочь раскрытию шейки матки?

Вот и началась у меня 41 неделя, раскрытие 2 пальца - дальше не идёт, коктейль помог не сильно - отходит кровянистая пробка и всё, живот болит, но схватки явно тренировочные. Посоветуйте пожалуйста, как помочь шейке раскрыться? Мужетерапия не подходит - больно очень уже. Я так не хочу стимуляции в рд, а если не раскроюсь, она мне грозит!

помогите советом плиз{#angel}

Миша
20 лет 2 месяца
Ева
16 лет 2 месяца
Анатолий
12 лет 5 месяцев
Федя
9 лет