У меня возник этот вопрос в связи с тем, что дочка готова сосать грудь круглые сутки, а если я не даю грудь - она сосёт кулачки, либо просто открывает ротик как-будто сосёт, может стоит предложить ей пустышку? Подскажите пожалуйста не мешает ли пустышка ГВ?
Неделю назад я родила Еву, с тех пор меня мучает головная боль и днём и ночью. Ещё до беременности узи сосудов головного мозга показало, что нарушен кровоток, а именно отток крови. Последние месяцы голова не болела, но видимо роды дали толчок и теперь уже неделю я просто на стену лезу от постоянной головной боли. Помогите советом, может кто сталкивался?
Сегодня прочитала на ББ о том что столбиком держать это лишняя процедура, врачи же рекомендуют поступать именно так. Вы держите малышей столбиком? Часто ли срыгиваете? HELP!!!!!!!!!!!! я запуталась.
Вчера мы выписалась, момент выписки мы опустим, так как она не удалась, но весь последующий день прошёл просто замечательно!!! Наша лапонька замечательно освоилась в новой обстановке. Вечером мы пошли прогуляться, опробовали ССК - он пришёлся Еве по душе, малышка и мама остались довольны! По приходу домой мы наполнили ванночку установили горку - мне так забавно было наблюдать за реакцией на воду! это ведь такая пока ещё родная стихия! Видно было что ляльке вкайф !))) После купания мы кушали сисю и смотрели всей семьёй фильм. Как только отцифруем фотографии из рд я их обязательно выложу. Как же я счастлива!!!
Ура, прогресс есть, шейка не длинная уже, открытие 5см примерно! Сковсем скоро теперь
Вот сижу и понимаю что скоро совсем рожать то уже!!! Почему-то так страшно стало, почему? Вроде и не в первой, даже как бы и готовилась по полной, а страх вот он! тут как тут! совсем я раскисла, смелость вся куда-то делась. Ещё акушерка позвонила ( та самая знакомая) пригласила завтра в рд на осмотр, обещала договориться чтоб мну посмотрели. Эх, блин, как с этим бороться то? Страшно мне и всё тут, щас заплачу
У меня очень болит поясница, не как при месячных - гораздо сильнее. О чём это говорит? такая ноющая сильная боль. Схваток нет даже ложных (хотя были ранее). Могу только на фитболе сидеть больше ни на чём(((
Вот сегодня проснулась и поняла - я не помню себя не беременной, как будто я всю жизнь такая)
Пропали все предвестники, которые меня так долго мучили, даже не тянет ничего, даже ходить не больно стало. Как-то это ей-Богу странно. Чувствую как ляльке там тесно, она постоянно пытается растянуть пространство вокруг себя, бедная моя доченька, я надеюсь что скоро мы освободимся! Сегодня я подумала, что может действительно была поздняя овуляция? Надеюсь тым ещё всё пригодно для комфортной внутриутробной жизни!
Вот и началась у меня 41 неделя, раскрытие 2 пальца - дальше не идёт, коктейль помог не сильно - отходит кровянистая пробка и всё, живот болит, но схватки явно тренировочные. Посоветуйте пожалуйста, как помочь шейке раскрыться? Мужетерапия не подходит - больно очень уже. Я так не хочу стимуляции в рд, а если не раскроюсь, она мне грозит!
помогите советом плиз