Войти
Мария-Мамочка
41 год Чехов, Россия
На сайте с 06.09.2008, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
55
записей
5
друзей
0
подписчиков
Наш распорядок дня

Напишу-ка я про распорядолк дня, который мы наработали к году, что б было потом с чем сравнить (например какой он будет к двум годам!) {#big_smiles_142}И так:
8:00 Подъём.
Завтрак : 200 г. каша + 50 г. фруктовое пюре+ 50 г. сок.

9:00 -10:00 сон (если повезёт!)

10:00 -12:00 игры, ходьба, танцы и т. и т.п.

12:00 Обед: 150г. суп (борщ/щи ) + 100н. овощн. (мясн/рыбн.) пюре + 50 г. сок

13:00 -16:00 Прогулка.

16:00 Полдник: 150.смесь Нутрилон + 100г. творог. + печенька

17:00 -19:00 Прогулка

19:00 - 20: 00 Игры

20:30 Ванна

21:00 Ужин 200 кисломолочная Агуша

21:30  Сон.

Вота так летит время. Через неделю нам год! Всё-таки здорово всё это!

3
Побывали в поликлинике
Ну вот и побывали мы в поликлинике в последний раз в в статусе грудничков ))). Наши параметры вес 12 кг. рост 78. Имеем восемь зубов, маемся ещё новыми (на подходе клыки). Дали направления на анализы, обход врачей и 24-го мая на манту {#super_smilies061}. . Из наших достижений: знаем все игрушки, в туалет - на горшок (конечно бывает что пописать на горшок не успеваем!), ходим за ручку, без поддержки делаем несколько шагов, ленимся пока что сами топать. На улице любимые занятия: глазеть на проезжающие машины и катание своей коляски. Играем во всем что положено в нашем возрасте. Говорим: "да", "дай" "баба".  Трудности: 1 очень дерётся, при чём так что мне становится боязно что же будет дальше и как с этим бороться!  2. не позволяется оставить себя ни на секунду (пардон,даже когда иду в туелет и оставляю его в кроватке, начинает кричать не своим голосом)  3. невозмлжно уложить дома спать! на улице спим хорошо и всегда без соски, но дома...... ни за что!
Ну вот такой небольшой отчётик на сегодняшний день )image
Трещина
Она меня замучила! Весеннее обострение что ли! Вычитала в инете что надо пролечиться не менее месяца. Попытаюсь! Если не пройдёт, опять к проктологу и наверное оперировать (((. Девочки, кто прошёл через операцию, подскажите что там и как? И вообще в инете пишут что если трещина существует больше месяца, то она хроничекая и лечению не поддаётся  - только оперировать! Так она у меня с родов уже (правда не год конечно болит подряд, но третий раз о себе напомнила за эти 11 месяцев) и это значит что мне одна дорога - на операцию или есть надежда её всё-таки залечить? Обычно когда начинаю лечить то на второй день боль и кровь пропадают.
5
НОСТАЛЬГИЯ и ЛЮБОВЬ

Ну вот, девочки, встречаем весну!  Весна!!!!!!!!!!!!! {#super_smilies055}Уже так хочется гулять побольше, и чтобы наши ножки топали по аллейкам! Как же я люблю своего хулигана {#super_smilies086}! Как раньше жила без него не -  могу даже представить себе этого!!!  ПРОСТО ЛЮБЛЮ! Вспоминю прошлую весну и завидую сама себе - как жила в ожидании этого чуда и дай Бог надеюсь испыть это ешё раз! 

На днях пойду покупать первую обувь (да да! к своему стыду мы ещё не в ботах! {#1_011}). Без поддержки стоим где-то полминуты, но за ручки ходим довольно прилично, так что к теплу пойдём! Во вторник на приём к педитрору, в 8 месяцев весили 10400 при росте 72. Имеем 6 зубов (хотя склько их там ещё притаилось маленьких неизвестно), они у нас один за другим лезут!

Вот такой небольшой отчёт - сборная солянка! А то совсем не могу найти времени чтоб написать, хоть стараюсь почаще заглядывать на любимейший ББ!{#super_smilies094}

 

Изжога в плече??????????????

ОООООй девочки! Ещу во время беременности меня мучила изжога и мало того что ощущение изжоги было в пищеводе, но почему тоона ощущалась плече! Как будто к плечу приложили горячую пятирублёвую монетку. Грядёт весна и снова меня посящает временами изжога, конечно с "беременной" изжогой она не сравинится. Изжога не сильная, но опять сопровождается с изжогой в плече! Перерыла весь инет нигде ничего похожого не откапала!! Что думать не знаю!!

3
Стоматит и многое другое.....

Это просто финиш!!!!!!! КС было в мае, до осени мне видать хватало витаминов накомленных за беременность, а вот осени началось...... Без конца ко мне цепляются бесконечные болячки, анальная трещина (ттт в стадии заживления), дисбактериоз, молочница и вот теперь стоматит!! . Ну трещину ттт долечиваю, для борьбы с дисбактериозом прикупила Бифидумбактерин начну принимать на днях, к очередному лечению молочницы также приступлю не сегодня завтра, а вот СТОМАТИТ?? Полощу рот содой, травами, марганцовкой и мажу Холисалом. Кто сталкивался с такой проблемой? Может кто знает какое-нибудь хорошее средство. Девочки, устала!!!

7
Вот так кушаем!
9:00 - 150 гр каша + 50 гр. молока
11:00-  100 гр. творожок агуша
13:00  - 150 гр. мясного / овощного пюре, + 120 гр смеси
15:00 - 100 гр. фруктовое пюре.
17:00 - 200 гр. каша + 70 гр. сока
21:00 - 210 гр. смесиК слову сказать мы довольно крупные мальчуганы (в 6 мес. весили 9800). Столько поперечитывала схем кормления, но так и не смогла перестроиться! Арам  (ттт) кушает всё с удовольствием и готов был съесть ещё больше! ))))
Кушаньки!!! ))))))

Ну вот нам почти 4 с половиной месяца. Улыбаемся улыбкой с двумя зубами ))), пьём яблочный и грушовый сок. {#big_smiles_76}Три дня пытаюсь ввести прикорм: {#super_smilies051} превый день плевались яблочным пюре, втрой день - выплюнули всю цветную капусту, а сегодня (О, ЧУДО!!!) съели-таки полложечки картофельного пюре! Что ж будем {#angel}стараться дальше, тем более что приком - это уже необходимость так как смесью уже мой мальчуганчик не наедается вообще!

7
Зуб!!!!!!!

Ну вот и дождалась я этого момента {#58fc10d7d33a22a72d9d32d5417d8048}! Когда мой мальчуган улыбается у него виден зуб, почти как у взрослого! Фантастика! Второй зубик тоже вот-вот прорежется и значит черезе пару-тройку неделек мы будем уже зубастики!!!!!!!!{#0040}

9
Арам
17 лет 1 месяц
Арсен
13 лет 2 месяца