Войти
Мария-Мамочка
41 год Чехов, Россия
На сайте с 06.09.2008, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
55
записей
5
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Наш распорядок дня

Напишу-ка я про распорядолк дня, который мы наработали к году, что б было потом с чем сравнить (например какой он будет к двум годам!) {#big_smiles_142}И так:
8:00 Подъём.
Завтрак : 200 г. каша + 50 г. фруктовое пюре+ 50 г. сок.

9:00 -10:00 сон (если повезёт!)

10:00 -12:00 игры, ходьба, танцы и т. и т.п.

12:00 Обед: 150г. суп (борщ/щи ) + 100н. овощн. (мясн/рыбн.) пюре + 50 г. сок

13:00 -16:00 Прогулка.

16:00 Полдник: 150.смесь Нутрилон + 100г. творог. + печенька

17:00 -19:00 Прогулка

19:00 - 20: 00 Игры

20:30 Ванна

21:00 Ужин 200 кисломолочная Агуша

21:30  Сон.

Вота так летит время. Через неделю нам год! Всё-таки здорово всё это!

3
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Побывали в поликлинике
Ну вот и побывали мы в поликлинике в последний раз в в статусе грудничков ))). Наши параметры вес 12 кг. рост 78. Имеем восемь зубов, маемся ещё новыми (на подходе клыки). Дали направления на анализы, обход врачей и 24-го мая на манту {#super_smilies061}. . Из наших достижений: знаем все игрушки, в туалет - на горшок (конечно бывает что пописать на горшок не успеваем!), ходим за ручку, без поддержки делаем несколько шагов, ленимся пока что сами топать. На улице любимые занятия: глазеть на проезжающие машины и катание своей коляски. Играем во всем что положено в нашем возрасте. Говорим: "да", "дай" "баба".  Трудности: 1 очень дерётся, при чём так что мне становится боязно что же будет дальше и как с этим бороться!  2. не позволяется оставить себя ни на секунду (пардон,даже когда иду в туелет и оставляю его в кроватке, начинает кричать не своим голосом)  3. невозмлжно уложить дома спать! на улице спим хорошо и всегда без соски, но дома...... ни за что!
Ну вот такой небольшой отчётик на сегодняшний день )image
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Трещина
Она меня замучила! Весеннее обострение что ли! Вычитала в инете что надо пролечиться не менее месяца. Попытаюсь! Если не пройдёт, опять к проктологу и наверное оперировать (((. Девочки, кто прошёл через операцию, подскажите что там и как? И вообще в инете пишут что если трещина существует больше месяца, то она хроничекая и лечению не поддаётся  - только оперировать! Так она у меня с родов уже (правда не год конечно болит подряд, но третий раз о себе напомнила за эти 11 месяцев) и это значит что мне одна дорога - на операцию или есть надежда её всё-таки залечить? Обычно когда начинаю лечить то на второй день боль и кровь пропадают.
5
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
НОСТАЛЬГИЯ и ЛЮБОВЬ

Ну вот, девочки, встречаем весну!  Весна!!!!!!!!!!!!! {#super_smilies055}Уже так хочется гулять побольше, и чтобы наши ножки топали по аллейкам! Как же я люблю своего хулигана {#super_smilies086}! Как раньше жила без него не -  могу даже представить себе этого!!!  ПРОСТО ЛЮБЛЮ! Вспоминю прошлую весну и завидую сама себе - как жила в ожидании этого чуда и дай Бог надеюсь испыть это ешё раз! 

На днях пойду покупать первую обувь (да да! к своему стыду мы ещё не в ботах! {#1_011}). Без поддержки стоим где-то полминуты, но за ручки ходим довольно прилично, так что к теплу пойдём! Во вторник на приём к педитрору, в 8 месяцев весили 10400 при росте 72. Имеем 6 зубов (хотя склько их там ещё притаилось маленьких неизвестно), они у нас один за другим лезут!

Вот такой небольшой отчёт - сборная солянка! А то совсем не могу найти времени чтоб написать, хоть стараюсь почаще заглядывать на любимейший ББ!{#super_smilies094}

 

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Изжога в плече??????????????

ОООООй девочки! Ещу во время беременности меня мучила изжога и мало того что ощущение изжоги было в пищеводе, но почему тоона ощущалась плече! Как будто к плечу приложили горячую пятирублёвую монетку. Грядёт весна и снова меня посящает временами изжога, конечно с "беременной" изжогой она не сравинится. Изжога не сильная, но опять сопровождается с изжогой в плече! Перерыла весь инет нигде ничего похожого не откапала!! Что думать не знаю!!

3
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Стоматит и многое другое.....

Это просто финиш!!!!!!! КС было в мае, до осени мне видать хватало витаминов накомленных за беременность, а вот осени началось...... Без конца ко мне цепляются бесконечные болячки, анальная трещина (ттт в стадии заживления), дисбактериоз, молочница и вот теперь стоматит!! . Ну трещину ттт долечиваю, для борьбы с дисбактериозом прикупила Бифидумбактерин начну принимать на днях, к очередному лечению молочницы также приступлю не сегодня завтра, а вот СТОМАТИТ?? Полощу рот содой, травами, марганцовкой и мажу Холисалом. Кто сталкивался с такой проблемой? Может кто знает какое-нибудь хорошее средство. Девочки, устала!!!

7
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Детралекс

Девочки? Кто пил от трещини по сколько в день? Замучили уже, то пропадают то исчезают! У прогтолога была несколько раз, сказал что можно попить по схеме, а там два варианта. Как лучше принимать?

9
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Вот так кушаем!
9:00 - 150 гр каша + 50 гр. молока
11:00-  100 гр. творожок агуша
13:00  - 150 гр. мясного / овощного пюре, + 120 гр смеси
15:00 - 100 гр. фруктовое пюре.
17:00 - 200 гр. каша + 70 гр. сока
21:00 - 210 гр. смесиК слову сказать мы довольно крупные мальчуганы (в 6 мес. весили 9800). Столько поперечитывала схем кормления, но так и не смогла перестроиться! Арам  (ттт) кушает всё с удовольствием и готов был съесть ещё больше! ))))
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Кушаньки!!! ))))))

Ну вот нам почти 4 с половиной месяца. Улыбаемся улыбкой с двумя зубами ))), пьём яблочный и грушовый сок. {#big_smiles_76}Три дня пытаюсь ввести прикорм: {#super_smilies051} превый день плевались яблочным пюре, втрой день - выплюнули всю цветную капусту, а сегодня (О, ЧУДО!!!) съели-таки полложечки картофельного пюре! Что ж будем {#angel}стараться дальше, тем более что приком - это уже необходимость так как смесью уже мой мальчуганчик не наедается вообще!

7
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Зуб!!!!!!!

Ну вот и дождалась я этого момента {#58fc10d7d33a22a72d9d32d5417d8048}! Когда мой мальчуган улыбается у него виден зуб, почти как у взрослого! Фантастика! Второй зубик тоже вот-вот прорежется и значит черезе пару-тройку неделек мы будем уже зубастики!!!!!!!!{#0040}

9
Арам
17 лет 1 месяц
Арсен
13 лет 2 месяца