Напишу-ка я про распорядолк дня, который мы наработали к году, что б было потом с чем сравнить (например какой он будет к двум годам!)
И так:
8:00 Подъём.
Завтрак : 200 г. каша + 50 г. фруктовое пюре+ 50 г. сок.
9:00 -10:00 сон (если повезёт!)
10:00 -12:00 игры, ходьба, танцы и т. и т.п.
12:00 Обед: 150г. суп (борщ/щи ) + 100н. овощн. (мясн/рыбн.) пюре + 50 г. сок
13:00 -16:00 Прогулка.
16:00 Полдник: 150.смесь Нутрилон + 100г. творог. + печенька
17:00 -19:00 Прогулка
19:00 - 20: 00 Игры
20:30 Ванна
21:00 Ужин 200 кисломолочная Агуша
21:30 Сон.
Вота так летит время. Через неделю нам год! Всё-таки здорово всё это!
. . Из наших достижений: знаем все игрушки, в туалет - на горшок (конечно бывает что пописать на горшок не успеваем!), ходим за ручку, без поддержки делаем несколько шагов, ленимся пока что сами топать. На улице любимые занятия: глазеть на проезжающие машины и катание своей коляски. Играем во всем что положено в нашем возрасте. Говорим: "да", "дай" "баба". Трудности: 1 очень дерётся, при чём так что мне становится боязно что же будет дальше и как с этим бороться! 2. не позволяется оставить себя ни на секунду (пардон,даже когда иду в туелет и оставляю его в кроватке, начинает кричать не своим голосом) 3. невозмлжно уложить дома спать! на улице спим хорошо и всегда без соски, но дома...... ни за что! 
Уже так хочется гулять побольше, и чтобы наши ножки топали по аллейкам! Как же я люблю своего хулигана
! Как раньше жила без него не - могу даже представить себе этого!!! ПРОСТО ЛЮБЛЮ! Вспоминю прошлую весну и завидую сама себе - как жила в ожидании этого чуда и дай Бог надеюсь испыть это ешё раз!
). Без поддержки стоим где-то полминуты, но за ручки ходим довольно прилично, так что к теплу пойдём! Во вторник на приём к педитрору, в 8 месяцев весили 10400 при росте 72. Имеем 6 зубов (хотя склько их там ещё притаилось маленьких неизвестно), они у нас один за другим лезут!
Три дня пытаюсь ввести прикорм:
превый день плевались яблочным пюре, втрой день - выплюнули всю цветную капусту, а сегодня (О, ЧУДО!!!) съели-таки полложечки картофельного пюре! Что ж будем
стараться дальше, тем более что приком - это уже необходимость так как смесью уже мой мальчуганчик не наедается вообще!
! Когда мой мальчуган улыбается у него виден зуб, почти как у взрослого! Фантастика! Второй зубик тоже вот-вот прорежется и значит черезе пару-тройку неделек мы будем уже зубастики!!!!!!!!