11 лет

ГВ (накипело)

Пусть все идут далеко, и не только лесом :))) Молодец ты, Мариша, что сохраняешь лактацию, хоть и на учебе, молодчинка! У меня тоже на улице спрашивают - кормишь еще, говорю кормлю, и начинается все, как ты написала...я слушаю, улыбаюсь и потом говорю - буду кормить, пока будет сосать, и опять улыбаюсь ))) может подумают, что у меня в голове не то что-то, и отстанут ))) Моя сестра кормила старшего сына одной грудью до 4 лет, а потом он сам отказался от груди. И нормально все, нормальный пацан растет, но многие соседи до сих пор помнят, что он так долго на ГВ был, но от этой их памяти абсолютно никому ни холодно, ни жарко. У нас сейчас ГВ полным ходом и не хочу сворачивать, зачем? Мне незачем, а для окружающих - они не мои дети и не вершители моей жизни ни в каком ее виде.
02.07.2013
Больная тема - ГВ и окружающие))) Я своего кормила до 1,5 лет, закончила по своим мед. показаниям. Мой сосал титьку круглосуточно если я дома и не слезая с титек когда я приходила с работы (в 1,3 г я на работу вышла). А ночь - это вообще отрыв для ребенка - титьки, обе две, в его распоряжении на долгие часы))). Где-то с ребенкиных месяцев 8 мне начали говорить о том, что пора бы уже и закруглять с ГВ. На мой вопрос "Кому пора?" мне всегда отвечали "Ну вам". Я говорила, что НАМ не пора и не пора будет минимум лет до 2-х (еще не предполагала тогда что срочно лечиться придется). Мне отвечали, что такими темпами мы и к школе не закруглимся. А я говорила, что если СЫНУ будет нужно, то я его принесу на руках в ЗАГС и от своей титьке переложу к титьке жены ей на руки (вопрос с тасканием на руках моими окружающими тоже остро обсуждался). Так что кормите и посылайте всех в сад.
22.06.2013
оригинально) буду отвечать что буду кормить пока ребенок не найдет альтернативные груди жены))
03.07.2013
дааааааааааааа))) тоже вариант))
04.07.2013
А у меня мама, когда в гостях бывает, ходит вокруг нас с сыном и говорит ему: " Ты уже такой большой, а всё титьку сосешь", на что сын улыбается ей и закрывается с головой пледом, чтоб не мешала (мы лежа обычно кормимся). Кстати, мы тоже не ходим еще.
21.06.2013
я на такое говорю, что не до школы кормить буду, а до армии))) сразу отстают
20.06.2013
Я обычно улыбаюсь на это все, хотя иногда сложно сохранять невозмутимость :)). "А мой в год уже Лермонтова читал, А в молоке после года ничего полезного нет, К рукам не приучай, потом не слезет, ..............." аааааааа :)))
20.06.2013
Маришка,чихай на всех!!!!корми и наслаждайся этим прекрасным моментом!!!потом уже не будет этих трогательных минут!!!!я бы хотела закончить гв,но мне так нравиться,когда он кушает титю,столько нежности переполняет в этот момент,для меня он еще маленький,пусть кушает,а ближе к осени посмотрю.у меня свекровь настаивала,чтобы после 6 месяцев заканчивала кормить грудью,меня это очень бесило.каким молоком я должна его поить,этой химией,когда свое натуральное есть!!!!
20.06.2013
Да Мариш, хорошо написала. Я только завидую тем кто кормит белой завистью. Сама только полгода прокормила, а сейчас прям не могу, читаю вас и так хочу тоже кормить. Но не сложилось почему-то. Мы кстати тоже едим ночью! И можем не один раз, а два покушать. Если не кормить, то ребенок просто потом не засыпает и орет. И что я буду мучать ее что ли. А то что в год ребенок не ходит, не читает и не пишет - ну все трагедия, отсталые детишки пошли ))) Ах нет, как я читала плакат у нас в поликлинике, это упущение родителей, и надо бы им задуматься над этим.
20.06.2013
не поняла, упущение родителей в том, что чего-то не делает до года? т.е. если бы я с ним занималась он бы это делал?
21.06.2013
По их мнению видимо да. Хотя по моим наблюдениям дочка делает то, что ей интересно. Она может раз собрать пирамидку и больше не браться за нее, неинтересно ей. Зато сортер например у нас в почете. Как будто все дети должны быть одинаковые и интересоваться только пирамидками
21.06.2013
вы так классно обо всем написали)))) улыбнулась, очень метко. и вот эти вот нелепые всякие вещи про ночные походы к холодильнику.... брррр... надо ж еще придумать такое. еще часто наблюдаю, что до 6месячного возраста все спрашивают, ну как кормишь, ну молодец молодец корми. а после "ну что, ЕЩЕ кормишь? а может закругляться пора?"))))))) я тоже хочу до самоотлучения кормить, в принципе причин не вижу чтоб отучать. мы по настроению, можем полностью на одном ГВ быть( зубы беспокоят например), а может и завтрак-обед-ужин покушать. Ну и ночью естессственно)))
20.06.2013
Окружение у вас такое - языком потрепать да поумничать. Я хочу кормить до самоотлучения. Пусть всё идёт естественно.
20.06.2013
вот, и я до самоотлучения хотела бы.
20.06.2013
а если самоотлучение лет в 5 или даже старше будет, то будешь ждать?)
20.06.2013
не буду. ну если уж так получится, то до двух лет докормим и харэ)
21.06.2013
ааа, ну до 2 и я планирую)) а самоотлучения ждать я все же не горазда)
21.06.2013
у вас окружение странное. Я потихоньку отучаю, а мне говорят - корми, маленькая она еще.
20.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос короткий но очень насущный за два дня до года..