помимо стандартных мама, папа, баба, тетя, дядя говорит:
четко: пить, ням-ням, пока пока, да, нет, бай-бай, книга, губка Боб, дети, мяч, пять, кап кап(дождик),
с транскрипцией: тика- коляска, качели, велосипед и все, что едет
деть-одеть
дека-девочка
мати-мальчик
дук-жук
тул-стул
дюдю-написила(надудусила)
се-еще
папка-шапка
топи-ботинки на улицу
кука-кукла
Зося- корова Зося игрушка
тити-птицы
то то-топ топ (когда засидится в коляске и хочется побегать)
аписин-апельсин
Считаем так: дин, дуа, ти, пять (четыре странным образом исчезла)
Спрашивая Как тебя зовут? Говорит: папа! Спрашиваю А где Софа? Ложит руку на живот и говорит Я!
Когда спрашиваю сколько тебе лет: показывает пальчик и говорит: дин!
Ласкательные слова выглядят так: маматька-мамочка, папати-папочка, бабатька-бабушка, гаганька-Гранечка(кличка собаки нашей), титька-(соответственно титечка)






Ее мы берем с собой в бассейн.
Моя любимица. Просто влюбилась в эту кружечку бокал или как ее назвать. Внутри трубочки сверху звездочка крутится, что придает особую радость Софе и питье превращается в игру. А когда она еще и видит как по белой трубочке бежит компотик из ягод ярких, то там ваще атас! Может гонять этот компот туда и обратно минут по 40
Она его не жаловала. А сегодня купила рубашечку клеенчатую.
Я в восторге. А Софа просто чистая.