13 лет

Кто как занимается с ребенком целый день?

Классный вопрос, Мариш. Я вот тоже частенько им задаюсь, а вот написать на ББ что-то руки не доходят)))) Мы встаем в 8:00 умываемся играемся пока мама с папой завтракают)))) Потом кушаем и в 10:00 спим, просыпаемся играемся, принимаем все процедуры:воздушные ванны, лекарства (если есть такае), кушаем и идем гулять. далее играем, читаем, кувыркаемся, плачем, ходим у мамы на руках. В 13-14 кушаем и спим. Просыпаемся и играем снова или идем гулять. В 16:00 кушаем и спим, просыпаемся играем с папой в 20:00 купаемся, массаж, зарядка, кушаем, принимаем препараты играем до 22:00 или засыпаем уже в 21:00
16.09.2011
Ясно! А что за массаж и зарядку смотрю многие делают,я так нет....надо???
17.09.2011
ну желательно.думаю даже обязательно. чтоб тонуса в мышцах ребеночка не было и чтоб во время они начинали сидеть,ползать,ходить,чтоб не косолапили и т.п. в нете миллион сайтов с массажами для деток. кликни,обязательно найдешь)))))))))
18.09.2011
просыпаемся, делаем зарядку, массаж, умываемся,подмываемся, идём на улицу, потом кушаем, играем игрухами, облизываем книжки, опять гуляем, смеёмся, кушаем, спим, купаемся и опять спим, как то дни проходят незаметно, быстро))) 
14.09.2011
"облизываем книжки"- звучит сильноimage
14.09.2011
обожаем смотреть мульт про черепаху и львенка, балдеем от него и визжим от удовольствия! Учу его играть в ладушки-ладушки, пока только улыбается!! Обожаем игрушки музыкального плана и мамин мобильный, причем, если не дать, начинает нервничать!! любим лежать в кроватке мин. 15 и развлекаться висящими игрушками, слушая при этом музыку!!делаем массажик, смело переворачиваемся и тянемся к игрушками, причем мама садистка, отодвигает их, а сыночек к ним все тянется и тянется..
14.09.2011
Про телефон та же песня)))
15.09.2011
а я насмотрелась всяких передач и убираю мобильник подальше
15.09.2011
Очень любим играть в ку-ку (прячу лицо за руками, платочком, и т.д., потом открываю и говорю ку-ку). Любит играть с подвесными погремушками. Еще держу воздушный шарик (надула немного, чтобы точно не лопнул) так, чтоб Рома мог ручками его толкать. Катаемся на ручках. Рассказываю стишки. Включаю спокойную музыку. Сегодня в первый раз включила мультик - Ну, погоди. Дала смотреть только одну серию - смотрел с интересом. Всякие погремушки, пищалки используем. Очень любит делать зарядку. Играю на губе. Повторяю за ним его звуки. Просто разговариваю. Любит опираться ножками, когда я его держу за подмышки, стоять в общем. Иногда может отталкиваться, как будто пытается прыгнуть. Любит лежать на животе и рассматривать и гладить поверхность кровати или дивана. А вообще, посмотрите здесь, там есть подсказки.
14.09.2011
Мой ребенок ручной на все 100%. Переворачиваемся на пелинальном столе, читаем гниги с детскими стихами про животных, поем песенки - при этом я хожу с ним по квартире))) слушаем сказки, играем в подвесные игрухи - минут по 10, и качаемся в качеле столько же.  
14.09.2011
Сколько раз в неделю теперь купаете??? У кого орет на улице? Я одна такая????((((