Ароматный и нежный пирог от Джеймса Оливера.Давно хотела попробовать испечь этот пирог,и не пожалела ,такое мягкое,ароматное тесто в сочетаниии сочных ягод винограда-оченьвкусно!!!


рецепт пирога:4 яйца,270гр сахара,180слив масла,100мл олив масла,150молока,1стручок ванили,400гр муки,1,5ч.л.разрыхлителя,цедра 2хапельсинов,цедра 2х лимонов,500гр винограда(без косточек) Яйца взбить с сахаром миксером на высокой скорости,продолжая взбивать добавить сливочное масло(комнат тем-ры)и влить тонкой струйкой оливковое масло.Затем молоко и семена (внутри стручка мякоть)ванили.Просеять муку с разрыхлителем и добавить у взбитым яйцам ,туда же цедру.Тесто густое,тягучее.Оставить на 10мин подойти.Форму смазать маслом, присыпать мукой.В тесто добавить2/3 виноградаи выложить в форму.Поставить в духовку(180гр) на 10мин,затем добавить оставшийся виноград и выпекать 40-45мин.
