Войти
Мария
39 лет Красноярск, Россия
На сайте с 27.06.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
43
записи
14
друзей
3
подписчика
Мария
Ариночка, 15 лет 6 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Красноярск
Свадебное
Вот такой комплект получился для одной ббшечки! Девушка еще не видила его, я сегодня только отправила и теперь переживаю, понравится или нет!!!
9
Мария
Ариночка, 15 лет 6 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Красноярск
Кто шьет вальдорфских кукол
Девочки, какую ткань вы используете на саму куклу??? Сегодня купила обычный трикотаж бежевого цвета, он не тонкий и не сильно плотный, тянется. Хочу попробовать сама сшить, авось получится!!! А где еще хороший мастер-класс посмотреть? чтоб посмотреть как делают глазки, носик. 
Мария
Ариночка, 15 лет 6 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Красноярск
JESPER JUNIOR - финская марка верхней одежды для детей.
Кто носил такие зимние комбинезоны? Вроде по описанию неплохие:
      ( Мембранная одежда для очень подвижных и очень НЕподвижных деток.Не требует трехслойного способа одевания.Одежда не промокает, не продувается, дышит, сохраняет тепло, отводит влагу. Любое незначительное загрязнение удаляется мокрой губкой, ткань отличного качества.
Детская мембранная одежда Jonathan подразделяется на 4 коллекции:
TAHTI JONATHAN - самый широкий диапазон водонепроницаемых продуктов Jonathan с водонепроницаемой тканью и проклеенными швами (комбинезоны, куртки, полукомбинезоны, брюки, шапки, краги).
JONATHAN CLASSIC - основные и при этом самые популярные модели Jonathan с водонепроницаемым материалом (комбинезоны, куртки, полукомбинезоны, варежки, ушанки)
водонепроницаемость 5 000 мм,дышащая способность 5 000 г/м2/24ч,износостойкость 30 000 оборотов.Проклееные внутренние швы. )
JONATHAN CORDURA – более износостойкая водонепроницаемая одежда с большей прочностью и долговечностью (комбинезоны).Дороже чем другие модели.
CITY JONATHAN – повседневная коллекция (casual), включающая куртки, в том числе удлиненные, брюки и полукомбинезоны, а также комбинезоны baby (для малышей)
УТЕПЛИТЕЛЬ - умный изософт, новые технологии, ребенок не стеснен в движении, 330 гр - тепло даже в -35 без поддевы,250гр - до -30 или 160гр расщитан до -25гр, далее рекомендуется флисовая поддева. )
Мария
Ариночка, 15 лет 6 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Красноярск
Мы не потерялись)))
Дорогие подружки и те, кто еще не добавился к нам в друзья! Все лето мы были в разъездах: то на Красноярское море ездили, то к бабушке, то к дедушке в деревню,а там интернета  не было... и писать было некогда, да и не совсем охото... (но все-таки  по мере возможностей, я наблюдала за новостями на любимом ББ!!!)  Буду испарвляться!!! Спасибо тем, кто не забывает нас!!! {#super_smilies086}
Мария
Ариночка, 15 лет 6 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Красноярск
Семёрочка!!!
Вот и уже 7 месяцев нашей доченьке!!! Как же быстро летит время....Ходили в поликлиннику, вес 8550г, рост 67см.(медленно растем). Зачем ходить если измерили за 5минут и свободны, ниче не спрашивая, капец, я и дома так могу. Про прикорм мне лучше не спрашивать, всегда один ответ: "Я же сказала, что сначала каши, потом овощи, потом мясо! Что не понятного?" Вот и начала я с каши 1,5 месяца назад(с гречки) и начались ужасные запоры, убрала ее и ввела овощи: брокколи, кабачек, цв.капусту, тыкву, еще чернослив, и все стало ОК. 
 Из умелок: очень быстро ползает на четвереньках, и встает на ножки у любой опоры: стула, дивана, моих ног, садиться сама умеет, но не хочет, ведь ползать интересней, игрушки интересны 5 мин. потом уползает к шкафам, к полочки с обувью(любимая остановка). И не знаю чем и как занять! Включаю мультики, смотрим 1мин, читаю книжки, слушает пол минуты))) у игрухи-пианино находиться минут 5, и надо скорее встать))) Мен кажеться она ничего не усваивает: например книжка с животными,я ей всех покажу и все, не нужна она ей и больше не слушает. Как развивать мою егозу???))))
image
Люблю тебя, моя доченька!!!!!!!!!!!!!!!!!
обувь на первые шаги)))
Доча уже почти месяц сама встает, везде: и в кровактке и у дивана и посто  без опоры пытается))) И вот вопрос: какую обувь купить??? Ортопедические? Я в них не разбираюсь.... Сандаликами? в чем учатся ходить летние малыши? 
А еще вопросик: на зиму что брать? какая фирма лучше, теплее? И как вы относитесь к обычным валенкам (без подошвы), а то свекровка другую обувь не признает для детей (меня то хотела обуть в прошлом году, когда беременная ходила, я не поддалась!!!) И муж под ее влиянием мне уже про них говорит. Как можно в таких ходить??? А я думаю, что ходить то мы уже будем!!!
Мария
Ариночка, 15 лет 6 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Красноярск
Декупаж свечей
Сегодня попробовала такой декупаж впервые,очень понравилось. Но, свечка становится неровной, маленькими бугорками, когда водиш ложкой по фрагменту. Так и должно быть? Выравнивала, выравнивала, на ощупь гладенькая стала, но если присмотреться видно размытость воска! Готовый результат оценил муж! А теперь жду комментариев от профессионалов в этом деле!!! (Простите за фото с мыльницы, цвета не те и вживую лучше смотриться)
1)
image

Мария
Ариночка, 15 лет 6 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Красноярск
как дальше вводить прикорм?
Девочки, подскажите пожалуйста,  как дальше вводить прикорм! Мы начали с каши гречневой безмолочной, сегодня 150г дала (7-ой день), а завтра уже овощ какой-нибудь начать? или другой вид каши? у нас склонность к запорам.и как давать? гречку не убирать? Совсем ничего не знаю....Помогите!!!
Вот и первый зубик!
 Мы в начале мая болели, 1 раз поднималась температура до 38-ми, кашель был и сопельки, пролечились, но доча стала беспокойнее, ранее могла всю ночь проспать, а тут ворочается ночью, раза три просыпается,днем хныкает, думаю ну что такое.... причем каждый день ей в ротик заглядываю, а там и намеков никаких на зубы!!! НО, смотрела то я только нижнюю десну (почему то), и не могла предположить что первые зубы могут и на верхней появиться!!! Вечером муж с работы приехал, я ему спешу сообщить, что доча то поползла (на полу на одеялке от края до края, при ширине 110см))), а он мне: Вот ты мать, просохатила, у дочи зуб вылез!!! Я смотрю и не верю!!! ВЕРХНИЙ правый вылез, а рядом бугорок, второй намечается!!!нам 5м25дн. Вот так вот))) А я еще вчера прикорм начала вводить. И как теперь, продолжать? А вообще, нормально ли, что первые верхние? надо ли чем нибудь мазать десны? они такие припухшие! 
сильная головная боль...
я не могу уже...... с начала мая то одно, то другое, сейчас с воскресенья с утра стала болеть голова, поднималась пару денй температура до 38-ти сбивала парацетамолом, вчера вроде уже на поправку пошла, а сегодня вообще не могу, ужасная боль..... Что делать? не могу терпеть.... аж глаза больно закрыть, и от чего не понимаю....
8
Ариночка
15 лет 6 месяцев
Мирон
12 лет 3 месяца