Войти
Мармеладка
40 лет Владимир, Россия
На сайте с 05.04.2012, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
343
записи
22
друга
31
подписчик
Моя маленькая гордость!!

Алиса - девочка-умничка, так аккуратно кушает, не могу нарадоваться на неё!! С картошкой только сегодня что-то баловалась много, руками в тарелку лазила, в вот дважды кашу и один раз омлет съела подчистую!! На фото ничего ужасного, просто остатки каши на нагруднике, которые не попали в рот, а слетели с ложки)))


Моя маленькая гордость!!

А вот инста-видео, как Алиса кушает омлет из перепелиных яичек.

В общем, Алиса обогнала своего папу) Свекровь говорит, что когда в полтора года отдавала детей в ясли, те ещё есть не умели сами =)))
Всякое про фруктинку

А мы сегодня наконец-то сподобились погулять. Стыдно мне, стыдно, но за 2014 год я гуляла с ребёнком считанное количество раз. Думаю, не больше.....5. То морозы, то туман, то сил нет, то забыла.. В общем, сегодня заставили себя выйти и погулять. Ребёнок хоть воздухом подышал, а главное - походил по улице. Наконец-то настал это время, когда в комбинезоне Алиса ходит и не плачет. Конечно, ей в нём дико неудобно, ходит растопырив руки в стороны, как звёздочка, но таки сегодня она ооооочень много ходила, можно было и коляску не брать. Порадовала, в общем, маму. Таким макаром я могу с ней гулять в парке около дома и без коляски или санок!! Только имеет смысл вожжи нацепить, а то в этом скафандре она даже сгруппироваться при падении не может, если что - упадёт сразу лицом( Так что надо найти, куда я вожжи заныкала. Но зато сколько сегодня было милоты)) 


Всякое про фруктинку
Когда ребёнок понимает "всё-всё" =))))
Всё-таки какой же сейчас чудесный возраст у Алисы. Конечно, мамы каждый месяц, начиная где-то с 6, пишут, что ребёнок всё-всё понимает, но чем дальше, тем больше это "всё-всё", и понимаешь, что тогда было всё, да не всё))) Где-то начиная с периода, когда Алиса начала уверенно ходить и совсем перестала ползать (это в декабре прошлого года), я увидела явный скачок в развитии, она действительно сейчас понимает очень многое. Правда, только сейчас дошли руки об этом написать. Отправляешь её мыться, уверенно шлёпает в ванную впереди тебя. Когда зазвонит телефон, тут же бежит ко мне, показывая на него и приговаривая: "Там!! Там!!". Смотрит мультфильм на телефоне, случайно перключит, тут же тянет мне: "На!!". Стала наконец-то часто говорить "папа" и "мама", причём "мама" - наконец-то без мыльных пузырей. Складываю вещи, прошу подать с дивана её комбинезон - карабкается, залезает на диван, хватает комбинезон, тут же спускается и подаёт его мне: "На!!". Если говоришь, что её к телефону, тянет руку, берёт телефон и прикладывает его к уху. Если на другом конце провода никого НЕТ, то разговаривает)))) Если же слышит чей-то голос, слушает молча, с открытым ртом) После обеда, если на столике что-то осталось, даю ей салфетку и она сама вытирает. Начала пытаться надеть ботинки, подгузник или колготки на ноги, а не на шею, как раньше))) Если просишь кому-то что-то отдать - выполняет безошибочно (так мы уже поздравляли свекровь 12 января и маму 1 февраля). Перед ночным сном захожу с ней туда, где сидят бабушка или дедушка, и она без напоминаний машет всем "Спокойной ночи". Отправляет воздушный поцелуй широко растопыренной ладошкой. Повторяет за нами различные действия. Когда просишь вытянуть ножку или ручку, делает это. И пусть совершенно отказывается учить, где у кого глазки-носик-ротик (показывает только у меня иногда), зато знает множество предметов, которым её не учили, ну, там ложка, горшок, холодильник, фартук и прочее (даже если спросить "куда Алиса посикала??", покажет пальцем на горшок). Знает, что перед приёмом пищи нужно надеть нагрудник, он обычно сохнет у нас на батарее. Алиса стаскивает его и ходит за мной хвостом, пока я грею ей еду, приговаривая: "На!! На!! На!!". Когда надеваю нагрудник, покорно стоит и ждёт. Та же история с причёсками - спокойно даёт себя заплести, а если стаскивает резинку, то тут же протягивает её мне: "На!!" (да, это любимое Алисино слово))). Постоянно вытаскивает горшок, когда хочет в туалет (жаль, обычно опаздывает, но бывают и попадания). Знает, где лежат баранки и кукурузные палочки, поэтому сама часто себя "кормит". Втихаря зайдёт на кухню, откроет ящик, достанет лакомство, закроет ящик (!!) и идёт по квартире, как ни в чём ни бывало, жуёт =) Любит обниматься и целоваться, любит чудачиться и резвиться, чудо чудесное!! А ещё, что особенно радует, с 16 января она у меня ест сама!! Не, творожками и йогуртами ещё кормлю, ибо баночки маленькие, но это дело минуты, не страшно, а вот всё остальное (суп, каша, макароны, рис, гречка), Алиса ест сама, и у неё очень здорово получается!!

В общем, сейчас я так наслаждаюсь её возрастом, так с ней интересно. Нет, конечно, рано говорить, что она понимает "всё-всё" ))) Но она понимает много, и меня это радует. Особенно учитывая, что я не так много с ней занимаюсь.

А ещё дочка любит, когда папа зовёт её обниматься) У них любовь!! =)

Когда ребёнок понимает

31 января 2014 (Алисе 1 год и 2 месяца)

Кстати, Максим тут мне глаза открыл. Укладываю я Алису спать с песнями, на первый раз не уснула, на второй раз не уснула, на третий - то же самое. На чётвертый раз пошёл Максим, пошшшикал чуть-чуть, дочь уснула!! На следующий день я стала укладывать Алису как обычно - ношу по комнате, пою песни. Дочь как всегда смотрит на меня. И тут я решаю пошипеть) И только я произношу первое "ш-ш-ш", она ТУТ ЖЕ закрывает веки!! Я в шоке полнейшем. Впервые за много месяцев я увидела у себя на руках спящего ребёнка!! То есть я её положила на диван СПЯЩУЮ!!) В общем, теперь активно использую этот метод) Правда, когда я приехала из Москвы, Алиса уснула у меня под колыбельную Умки прямо на руках)
Закулисье

На день рождения Максиму я сделала коллаж всего из трёх фото. Но закулисных кадров-то было куда больше =) И выбрать было непросто =)


Закулисье

Закулисье
24 января 2014 (Алисе 1 год и 1 месяц)

А финальный результат был такой:
Мармеладка
фруктинка Алиса, 13 лет 7 месяцевМарик, 5 лет 9 месяцев Владимир
Анкетка

Девочки, есть интересный сайт, на котором можно зарабатывать небольшие деньги, сидя дома и просто отвечая на вопросы. Это сайт Анкетка.ру. Плата идёт от 50 рублей за анкету, при накоплении определённой суммы деньги можно обналичить или приобрести на них разные товары (смартфоны, планшеты и так далее). То есть сайт, где не просто важно ваше мнение, а где вам за него заплатят!!

Предлагаю зарегистрироваться мамам с детьми до 16 лет.

Вот пригласительная ссылка: АНКЕТКА (внизу страницы нужно нажать Зарегистрироваться)


Приглашаю всех, особенно мам, сидящих в декрете, способа заработка денег проще ещё не придумали))) При накоплении 1000 рублей, их можно перевести на телефон (в дальнейшем будут разработаны и другие способы вывода денег), не дожидаясь накопления 1000, можно обменять деньги на купоны-скидки в магазинах-партнёрах, либо пустить заработок на благотворительность (ведь для кого-то и эта возможность интересна!!

Жду всех-всех!!

8
Режим

Вчера Алиса чуток изменила наш обычный порядок дня, в связи с чем я думаю завтра переводить её на один сон. Эх. И для памяти запишу наш режим, который был у нас долгие-долгие месяцы:


9-10.30 - подъём (чаще всего в 9.30)
10-10.30 - завтрак (каша+фрукт)
11.30-12.30 - первый сон до 13-14 (то есть минимум 1,5-2 часа)
14-14.30 - обед (мясо с гарниром или суп)
16.30-17 - второй сон до 18-19 часов (тоже 1,5-2 часа)
18-19 - полдник (творог или йогурт + фрукт или кукурузные палочки)
20.30 - ужин (каша)
21.00 - купание
21.30-22 - ночной сон (без пробуждений и просыпаний до самого утра)

Шикарный режим, на мой взгляд, практически без нарушений и сдвигов уже не один месяц. Но вот именно вчера сдвиг произошёл. Первый Алисин сон длился полчаса, второй - час. WTF, - спросила я. Сегодня картина с первым сном повторилась. Снова в то же самое время легла и встала, поспав полчаса. На второй сон я её уложила уже сейчас. Если снова проспит час, то завтра до обеда тянем без сна. Перемен требуют наши сердца!!
фруктинка Алиса
13 лет 7 месяцев
Марик
5 лет 9 месяцев