Войти
Мармеладка
40 лет Владимир, Россия
На сайте с 05.04.2012, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
343
записи
22
друга
31
подписчик
Мой совёнок

Когда у Алисы подходит время первого дневного сна (а впрочем, и второго, и ночного), я беру её на руки, достаю из кроватки мягкий плед, а дочь, как бы до этого бодро и весело она ни бегала, начинает зевать и тереть глазки) Рефлекс!! Я прижимаю её к себе, а она утыкается мне в плечо и ждёт, когда я начну петь. Я пою.. "У тебя на полке плюшевый мишка и заяц в футболке.." Алиса буравит маленьким пальчиком мой рот или мой нос, смеётся, когда я слегка зажимаю её пальчик зубами, а потом сворачивает ручку улиточкой под подобородком и просто слушает. На последнем куплете я кладу её на диван, укрываю получше, а она поворачивается к стенке. Я ухожу к себе в комнату и слушаю. В радионяне либо тишина, либо слабая болтовня, которая быстро прекращается. Дочь спит)


Тот ночной концерт, слава богу, больше не повторялся. Дочь по-прежнему спит всю ночь, легко засыпает и просыпается не раньше 9-10. Бывает, проснётся около 8, потому что папа встаёт на работу, но после его ухода всё же ложится и спит дальше. Причём со мной в кровати ей не спится, обязательно надо перекладывать в кроватку)

В общем, судя по распорядку дня, Алиса у нас - истинная сова =)

Мой совёнок
23 января 2014 (Алисе 1 год и 1 месяц)

О такой чудесной и невероятной..

Дочь люблюнимагу.


Надеюсь, дочь меня любит так же, как и я её, и прощает мне мои слабости. На самом деле, Максим подтвердит, я общаюсь с Алисой крайне мягко и заботливо. Постоянно говорю ей "мой котёнок", "моя славная девочка", "мой ангелок", "зайка". Может, такое общение и неправильно, но я не могу иначе, не сюсюкаюсь, но постоянно использую ласковые слова. Вот постоянно!! В течение дня по сто раз как схвачу её, как прижму к себе, как зацелую!! И на дню по сто раз говорю ей, что люблю. Не думаю, не шепчу, а именно говорю: "Доченька, я тебя очень люблю!!". Особенно когда укладываю. Поцелую и говорю. Ну ведь люблю же..

Как мне нравится нынешний её возраст. Вот удивительное дело. Когда читаю о тех, кто старше, думаю: "Как здорово, что моя младше, нам ещё всё это только предстоит.." ) Когда читаю о тех, кто младше - думаю: "Как здорово, что у нас всё это позади, и сейчас проще" ) Конечно, чем старше ребёнок, тем меньше заметны различия в несколько месяцев, а вот до года я это всё явно чувствовала) И, конечно, казалось, что вот у моей дочери - самый идеальный возраст)))) И вот сейчас с ней так интересно - постоянно появляются какие-то новые мелочи и умелки. По-прежнему любит что-то на себя надевать. Ну, я молчу о том, что стоит зазеваться, а Алиса уже залезла в мой ящик и натянула себе на шею мои труселя.. А тут я как-то с прогулки пришла и е убрала шарф, так дочь в него замоталась и ходила по комнате) А я уж и шапку на неё напялила, ей понравилось)

О такой чудесной и невероятной..
14 января 2014 (Алисе 1 год и 1 месяц)

Как-то сама догадалась, для чего нужны ключи. Если в зоне доступа окажется связка ключей, то хватает её, идёт в прихожую и тычет имим в дверь. Такая забавная)
Сводки с зомби-апокалипсиса

Весь день я, как разбитое корыто. Через силу приготовила курицу в сливках и чесноке, через силу покормила мужа, через силу отварила гречку, через силу замариновала индейку, через силу убралась на кухне, через силу вымыла гору посуды.. Поняла, как ощущают себя зомби и мамы мучающихся от коликов детей. Да-да, я побывала в вашей шкуре.


НО

Какое счастье, что Алиса такая. Моя маленькая идеальная малышка. Всё то время, что я провела на кухне, дочь находилась в комнате. Я периодически загляну из-за угла, а она то формочки друг в друга складывает, то мячик кидает в коляску или корзину, то погремушку в руках трясёт. Иногда она приходила ко мне на кухню с обнаруженной коробкой из-под роутера или влажными салфетками. А когда я окончательно закончила кашеварить и изображать из себя Золушку, в комнате я обнаружила такую картину:

Сводки с зомби-апокалипсиса
14 января 2014 (Алисе 1 год и 1 месяц)

А сейчас я, пожалуй, завалюсь-ка спать на часок, пока дочь дремлет в соседней комнате. Первый сон у неё был двух-часовой. Посмотрим, сколько-часовой сон будет теперь у мамы.
Наше 13 января 2014
Ох, 13е число мы вчера вкусили по полной, конечно.. Утром Алиса поспала часа полтора, а на второй сон мы пошли гулять в парк. Продрогли, как суслики, Алисе тоже было прохладно - я не стала кутать, как обычно, а зря. В итоге на улице Алиса поспала только минут 10. Дома мы были около 17.45 и решили, что уже нет смысла укладывать её спать, лучше дотянуть до ночи (хотя для нас, конечно, этих дневных снов очень мало). Вечером Алиса, как обычно, легко уснула в 21.30. Мы, довольные, занимались своими делами, как вдруг в 23 часа с копейками в радионяне раздался плач. Резкий такой и громкий. Понеслась за ней в другую комнату, принесла к нам в надежде, что сейчас приголублю дитятку, она и уснёт. Но не тут-то было.

Алиса начала верезжать с такой силой, что у меня закладывало уши. Это так во время коликов кричат?? Это был какой-то кошмар. Я сразу же намазала ей дёсны "Калгелем" и дала выпить "Ибуфен". Наивная, думала, что Алиса снова за 20 минут срубится. Но время шло, а Алиса ни в какую не успокаивалась. Она визжала изо всей своей малышковой дури, до хрипоты. Не унималась на минуту. Мне было бы её очень жаль, если бы я не видела, как она весела, когда я включаю ей мультфильм "Три котёнка" на телефоне!! Только заиграет мультфильм, Алиса тут же забывает о своих проблемах, крутит ручкой и мнимательно смотрит, но стоит мне поудобнее перелечь и переложить телефон из руки в руку, Алиса тут же включает такую оглушительную сирену, мама не горюй!!

Что мы только не перепробовали - и качали её, и попить давали, и играли, и давали поползать. Иногад её истерика доходила до того, что она, словно бешеная, извивалась и вертелась в руках. Это был ужас!! Никогда я не видела свою дочь такой. В итоге дали ей мой телефон с включённым мультфильмом и положили в кроватку. Из кроватки в разные стороны расходился слабый свет от телефона, словно из сундучка домовёнка Кузи. Алиса смотрела мультфильм, переключала его на другой и была спокойна. Когда она случайно нажимала на паузу и мультфильм останавливался, из кроватки раздавалось"Кхм-кхм".

- Тонко намекает, - сказала я Максиму. Тот заржал.

Из кроватки снова - "Кхе!!". Мол, ребята, мультфильм закончился, если вы ещё не поняли. Мы ржём.

Но стоило телефону разрядиться - она тут же начала истошно реветь. Нет, визжать во всё горло!!! Бедные наши соседи.. И ладно бы ей действительно было так плохо, так ведь стоило её поднести к окну или дать поползать по кровати - ребёнок снова становился спокойным и даже жинезрадостным!! Когда в очередной раз мы взяли её к себе, она поползала по нам, пытаясь добраться до стола, а потом села позле сидящего на спинке дивана Шелдона и начала что-то долго рассказывать в темноте на своём непередаваемом языке, сопровождая всё это просто невероятно активной жестикуляцией. Она махала руками, вздымала их, указывала в стороны, её руки просто не оставались на месте ни секунды. Упорно она что-то втирала Шелдону: "Бдябм-дяга-дяга-бу-дям-така-така". Мы с Максимом решили, что Алиса вызывает дождь, и если бы он в тот момент пошёл, я бы ни на секунду не удивилась!!

В общем, время шло, я с тоской смотрела на часы, а дочь всё не спала. Отправила Максима спать в другую комнату, откуда он вернулся через пять минут, потому что Алисин рёв было прекрасно слышно и там. Ох, кто бы знал, каких усилий мне стоило сдержаться и не наорать на дочь. Я была просто в бешенстве. В итоге в 2 часа ночи я завернула её в плед, спела ей два раза песню и положила в кроватку. Ещё пару раз всхлипнув напоследок, Алиса уснула. На часах было 2.15.

Минут через 20 уснула и я, прокручивая в голове сладкую мысль, что уж теперь-то Алиса проспит до 11. Как же неприятно я была удивлена, когда утром продрала глаза из-за Алисиного плача, а на часах увидела 8.52..... Материнство - это счастье, вы не подумайте.

Конечно, изначально я хотела написать более радужный пост, ещё вчера вечером, но получилось вот так. А вчера мы всё-таки хорошо прогулялись, побывали в Центральном парке, посмотрели, как там красиво и снежно, даже пофотографировались. Пока папа чистил снег у гаража, я даже попыталась Алису растормошить на шаги в этом скафандре. Потихоньку она начинает к нему привыкать и даже шагает.

Наше 13 января 2014
13 января 2014 (Алисе 1 год и 1 месяц)


А ещё вчера впервые сделала Алисе тыквенные оладушки. Нет, я понимала, что это не ребёнок, а маленькая плодожорка, но что она умнёт 4 штуки, не моргнув глазом, я не ожидала!!

Наше 13 января 2014
13 января 2014 (Алисе 1 год и 1 месяц)

А в целом - как же мне удивительно, какой сознательной становится девушка. Столько всего понимает. просишь достать горшок или что-то поднять, что-то куда-то отнести или отдать - всё делает!! Это такой кайф, наблюдать, как она становится всё более и более понимающей тебя. Чудо!! Я очень её люблю и надеюсь, что сегодня ночью мы снова будем крепко спать.

Мармеладка
фруктинка Алиса, 13 лет 7 месяцевМарик, 5 лет 9 месяцев Владимир
Друзья, кому не сложно - поддержите в конкурсе нашу подружку

На ББ проходит конкурс "Маленький гений". Мы не участвуем, но очень хотим поддержать нашу дорогую подружку =)
http://www.babyblog.ru/photoconcurs/7/page/5#p10989
 

Вот это фото:

Фотоконкурс!

Это Настюша, дочка нашей подруги Ольга

Жаль, расположение в конкурсе постоянно меняется. Всем спасибо =)

Очередной прогресс =)

А Алиса сегодня научилась залезать на диван!! Наша крохотулечка, от горшка два вершка, смогла залезть на наш высоченный диван, урааааа!! Хотя.. чего эт я радуюсь?? Не умела, не умела, а тут попыжилась, потужилась и сообразила, как. А после ещё сто раз повторила трюк. Залезает на диван, с дивана на стол..... Никакой пощады теперь, мама, не жди, Алиса вездесуща!! Эх, прощай покой!!)


Очередной прогресс =)
9 января 2014 (Алисе 1 год и 1 месяц)


Первый рабочий день после каникул))

А мы, а мы... Сегодня заплели Алисе первые косички :-D У кого чего, а у меня мини-повод для радости =) Вот такая у меня Пеппи Длинный Чулок =)



Первый рабочий день после каникул))
9 января 2014 (Алисе 1 год и 1 месяц)


А ещё мы сегодня обновили китайский костюмчик =) Оказался прям в пору, да так идёт, я тащусь)


Первый рабочий день после каникул))
9 января 2014 (Алисе 1 год и 1 месяц)


Ну, и чтобы не скучать, добавлю несколько наших сегодняшних видео) Как Алиса любит дурачиться и убегать от меня =)
Календарь

На Новый год мы презентовали родителям уже ставшие традиционными календари на следующий год. Но если в прошлом году это были просто один лист, то в этом году мы заказали уже полноценные перекидные календари с фото на каждый месяц (правда, деньги у нас за такое дерут какие-то сумасшедшие, при том, что качество исполнения не лучшее, в следующий раз поищу, где можно распечатать готовый макет). На обложке красовалась Алиса и надпись курсивом "Бабушке и дедушке от внучки Алисы". А дальше - по месяцам (почти все фото были сделаны специально для календаря, прыгали вокруг Алисы с фотоаппаратом на пару с Максимом, но три кадра пришлось взять старых, ничего более подходящего не нашли!! А вот на обработку времени практически не было, так что получилось, как получилось))):


Январь
Календарь
С Новым годом!!

Пару дней назад Максим провёл среди меня соцопрос)


- Скажи, что ты можешь вспомнить хорошего и плохого, что произошло в 2013 году??

Я начала рассуждать вслух. Так, хорошее. Все были здоровы, Алиса хорошо росла и развивалась, к году так вообще столько интересностей появилось, я скинула многомногокилограмм, я не раз была на фотосессии, я полгода работала, с мужем всё хорошо, лето прошло отлично. Максим добавил, что машину поменяли) И даже закрыли самый большой кредит. Вспомнили, что продали квартиру, благодаря чему наметилась возможность купить своё жильё.

Затем стала вспоминать, что же было плохого. И.... не вспомнила!! Не знаю, всё было хорошо в этом году.

- Это хороший знак, что ты не вспомнила ничего плохого!! Значит, год прошёл хорошо.

Да, это правда) Хоть мамой я стала в 2012, но на данный момент основная часть моего материнства (и такая важная, такая интересная, такая насыщенная) пришлась на 2013 год. И мне кажется, я очень органично из роли жены перешла в роль жены и мамы, прекрасно объединив эти два статуса. Мне было легко. Вот правда - я не могу вспомнить каких-то проблем или хлопот с дочкой. Весь год я отлично спала, скидывала лишние килограммы, растила дочь и давала ей всё необходимое (ну, разве что занималась с ней не так много, как нужно бы). Но таки к концу года мы получили прекрасного ребёнка, к которому захочешь - не придерёшься. В прошлом году я благодарила каждый месяц за то, что он мне дал. В этом, безусловно, мне хочется за всё поблагодарить дочку. СПАСИБО!! Ты показала мне (да и не только мне), что с детьми бывает по-настоящему легко, что я - неплохо справляюсь с ролью мамы, а уж то, как ты открыла мне глаза на возможность любить кого-то куда больше себя - это вообще бесценно!!

Прошлый Новый год Алиса решила быть с нами максимально долго) Настолько долго, что спать мы легли с ней одновременно) Не помню, в 2, в 4 или в 6)) Надо перечитать старые записи) Завтра днём мы отправляемся в Москву. Сначала заедем во Владимир за Максимом, а затем - штурмовать московские пробки. мечтаю, чтобы мы приехали в 6 вечера. Не позже, но слабо верю. Заранее представляю, как же устанет Алиса. Но надеюсь, что это позволит ей лечь спать не позже 10 вечера))

А так как завтра у меня вряд ли получится что-то написать (ну, разве что в дороге немного посажаю батарею телефона), то хочу обратиться ко всем, кто читает эту запись) Спасибо, что этот год были рядом, что писали, поддерживали, хвалили (ооооо, ваша похвала - бальзам моей душе)))), наставляли на путь истинный, советовали, в общем, за то, что были рядом - кто с комментариями, кто - просто молчаливо) От всей моей души примите поздравления с наступающим Новым годом!! Да, я не оригинальна, но желаю всем здоровья, вам и вашим близким!! И пусть будет мир в ваших душах и ваших домах. Тепла вам и счастья!! Урааааааа!!

С Новым годом!!
8
фруктинка Алиса
13 лет 7 месяцев
Марик
5 лет 9 месяцев