Войти
жду мальчика, 27 неделя Королев

Пирог с творогом и персиками

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Я извиняюсь за тупость, а тесто раскатывать надо? или прям целым пластом класть?
0
17.12.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Королев
А это замороженное такое прикольное - часто уже на 2 половинки разделено и когда его разморозишь как следует, оно очень пластичное. Раскатывать конечно удобнее, но у меня скалки нет и я его просто руками растягиваю по форме =) Кстати, бумагу для выпечки обязательно маслом надо смазывать. И мне кажется, что этот пирог можно сверху не закрывать тестом, просто персики встык разложить, чтобы творог не заппекался сверху и нежным был. И нижний пласт с бортиками сделать. Я в следующий раз так попробую испечь.
0
17.12.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Попробую сделать, но пока не очень представляю как он у меня получится, ведь слоеное тесто сильно увеличивается в размерах в духовке и суховатым становится.
0
17.12.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Королев
А это не просто слоеное, а слоеное дрожжевое. Я просто слоеное не люблю с начинками делать (рассыпается и есть неудобно). И еще - я после того, как из духовки вытащу, накидываю сверху полотенце минут на 15 (это когда тесто сверху есть). Тогда верхняя корочка становится мягкой. А нижняя всегда мягкая.
0
17.12.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Здорово, надо попробовать, я просто  на днях своим всякие бантики-завитушку из покупного слоеного дрожжевого теста делала и они получились прям такие хрустящие, вкусные. А верхний слой ничем смазать сверху не надо, яйцом например?
0
17.12.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Королев
Не знаю :) я не мажу, но я вообще лентяйка. Вряд ли повредит, скорее уж улучшит. Поле для экспериментов эти пироги, за что и люблю :)
0
17.12.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Я тоже не люблю тесто сама месить, а тут все готово, только начинку выдумывай и все!
0
17.12.2008
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
а от этой бумаги он потом отлепляется??У меня что-то кулич не отлепился)))))
0
05.12.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Королев
Может от бумаги зависит? у меня ни разу проблем не было, а я на ней все подряд делаю - и запеканки и пироги. Ноя ее всегда масло мажу перед этим. И все просто вынимается.
0
05.12.2008
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
вот может в масле дело?)))) я то не мазала)
0
05.12.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Королев
Тогда точно в масле. У кулича тесто жидкое, там без масла никак. С бисквитом такая же фигня, скорее всего.
0
05.12.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Королев
Кстати, мне кажется, что если верхним не накрывать, то может даже и лучше вкус будет - не такой сдобный и более легкий. Начинка вроде не склонна к растеканию. В моем варианте творог был очень похож по вкусу на чизкейк.
0
05.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Саратов
так здорово... я уже неделю собираюсь опробовать новую духовку и подумываю о незатейлевом пироге. теперь есть отличный повод. спасибо за рецепт
0
25.11.2008
Мама троих (16 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Вот чего мне не доставало ))) ЗАВТРА ПРИГОТОВЛЮ!!!))))))))
0
05.12.2008
Томатный суп Борщ (проверенный рецепт)

Похожие записи