Войти
Мама двоих (13 лет, 11 месяцев) Липецк

Ночью голопопите?

Мама девочки (14 лет) Волгоград

пока в подгузнике и ночью, и днем. ночью не просыпается вообще, поэтому пока не вижу смысла будить, чтобы переодеть. а писает много, утром подгуз неподъемный!

0
15.01.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Липецк

А вы ночь кушаете (если писаете много)?

0
15.01.2013
Мама девочки (14 лет) Волгоград

перед сном выпивает 220-250 мл смеси.

0
15.01.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Липецк

Вот видете: все по разному. Мы засыпаем с сисей (150гр примерно) и ночью кушаем и чаще просыпаемся сухими. Но никогда еще не просились на горшок.

0
15.01.2013
Мама девочки (14 лет) Волгоград

о, да, горшок ещё нам не покорился! высаживаю ежедневно, но толку ноль.

0
15.01.2013
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

наш принял горшок нормально

но я еще не ставила цель-горшок, рано еще

0
15.01.2013
Мама девочки (14 лет) Волгоград

а мне все мозг уже вынесли, что пора уже!

0
15.01.2013
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

я всех советовальщиков прошу заниматься своими делами

0
17.01.2013
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

ага и мы

0
15.01.2013
Мама мальчика (16 лет)

Нам три, недавно отказались от памперса ночью, но даже в этом возрасте дети недоконца контролируют процесс. В садик пошел в 1,5 года, там частенько я забирала описанные трусишки да шортики, только ближе к 2-ум годам, реже писаться стал, сейчас днём уже не писается. 

Лично я думаю, что вам и малышу не надо спешить с этим приучением. Наслаждайтесь материнством, устраивайте периодически воздушные ванны и всё будет хорошо! Посмотрите вот это видео http://video.komarovskiy.net/shkola-podguzniki.html и сделайте свои выводы.

0
15.01.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Липецк

Спасибо, посмотрю.

0
15.01.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва
Мы в подгузниках спим. Ночью не меняю, но с утра оч тяжелый, уплыли бы без него. У нас СС и ГВ, прикладывается за ночь раза 4. А что за пеленочка? Для чего она?
0
15.01.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Липецк

Ну на случай если без подгузника спит и решит пописать в родительскую кровать.

0
16.01.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

ааа, теперь поняла. Нет, мы без подгузов не спим. Маленькая она еще, раньше лета даже к горшку приучать не собираюсь

0
16.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Наша спит в подгузнике. Мы еще не приучали к горшку и ночью она писает довольно много.

0
15.01.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Липецк

Может и нам пока повременить...

0
15.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Вам виднее )) Если у вас ребенок часто просыпается с сухим подгузником, то можете попробовать. Хуже-то не будет. Не получится - наденете снова. Только чисто физиологически ребенок в этом возрасте еще не может управлять своими желаниями пописать и покакать. Поэтому не удивляйтесь, если будут "промахи" во сне.

0
15.01.2013
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Южно-Уральск

Спим в подгузе, у нас ГВ, сон совместный, кушаем-писаем ночью много, поэтому снимать на ночь памперс не вариант - утонем все вместе, а вот днем ходим просто в штанишках и спим тоже, по возможности сидим на горшке, иногда даже получается :)))

0
15.01.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Липецк

Понятно

0
15.01.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Спит в памперсе. Кормлю грудью, но пеленку уже сто лет не подкладываю, когда перестал срыгивать. Ночью писает, но его это никоим образом не беспокоит, поэтому я его не трогаю. Спит до утра, а утром уже переодеваю.

0
15.01.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Липецк

Нас тоже ночные пописы (если они есть) не беспокоят.

0
15.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Стыдно, но горшек купила только неделю назад, написали туда всего 2 раза, сидеть на нем пока не хочет (мне кажется что боиться) так что мы в памперсах и ночью (ГВ)  и днем.

0
15.01.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Липецк

Мы купили давно, но писаем редко(в основном утром), а какаем , когда мама увидит округлившиеся глазки и успеет поднести горшок.

0
16.01.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Убинское

у нас подгуз сухой всю ночь, но как только малыш просыпается, сразу делает все дела в него, поэтому пока думаю не буду подгуз убирать, вот начнутся горшочные дела, так и будем пробовать))

0
15.01.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Липецк

У нас так же.

0
15.01.2013
Ночью голопопите? Это случится уже завтра!!!!

Похожие записи