Войти
марина (Fedorova)
42 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 27.01.2011, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
292
записи
48
друзей
6
подписчиков
марина  (Fedorova)
иван, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
сходили первый раз на занятия!!!!!
сегодня первый раз сходили на развивающие занятия, Ваньке понравилось, не капризничал, только он такой гиперактивный, и с вниманием у нас не очень, ему очень понравилось шарики маленькие из чечевицы доставать, играть с мячами, танцевать под музыку пока не хотим, больше мама старается. А так девочка которая у нас занятия проводила, такая душевная, Ваня все глазки ей строил, я даже заревновала, спросила, что делать чтобы ребенок заговорил, сказали надо выполнять упражнения с ручками, проговаривая, игры на моторику, и вообще постоянно комментировать действия свои и ребенка, вообщем будем стараться!!!!!
марина  (Fedorova)
иван, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Будни очумелой мамаши!!!!!

сегодня только к 18 часам выбрались на прогулку, мои знакомые мамаши, уже свое отгуляли, и радостные побежали домой, они два раза в день с детьми гуляют, а нас и один раз на улицу не вытолкать , лентяи одним словом, Вано днем теперь спит по 2 часа, я в это время бегаю по квартире как угорелая и убрать надо и обед приготовить и в инете посидеть. вообщем куча дел.

Гуляли мы недолго мин 10, Ваня умудрился за это время 5 раз упасть, на площадке так скользко, чем только дворники занимаютя, хоть бы песком посыпали или скалывали лед, детям невозможно ходить, они постоянно скользят и падают, безобразие одним словом!!!

Посадила я Ваню в коляску и решила пройтись вокруг дома, набрела на детский центр, решили зайти, поинтересоваться, милая девушка администратор, сказала, да мы занимаемся с годовалыми детьми, развиваем мелкую моторику, лепим , рисуем, еще танцуем и поем, и играем на музыкальных инструментах, красота!!!, все удовольствие стоит 3 200р за 8 занятий 2 раза в неделю, дороговато конечно, но что делать, надо же как-то развиваться.

так как первое занятие бесплатное на следуещей недели сходим с Ваней, посмотрим как нас будут развивать, и мне хоть какое-то развлечение, может наконец-то заговорим.

марина  (Fedorova)
иван, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
япония, мы помним...

сегодня ровно год прошел со дня страшного землетрясения и последующим за ним разрушительным цунами, погибло и пропало безвести более 19 тыс. человек, и взрыв на атомной станции фукусима сколько еще горя и смертей унесет пока не знает никто.

Я смотрела новости и не могла поверить своим глазам, как будто все не по настоящему, мозг отказывался верить, как огромная волна сметает все на своем пути, дома, атвомобили,  и вместе с ними человеческие жизни.

марина  (Fedorova)
иван, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
хватит ныть!!!!!

надоело!!!! ну сколько можно жаловаться, многие женщины мечтали бы оказаться на моем месте, как говориться кто не хочет ищет причины, кто хочет ищет возможности,

во -первых все живы и здоровы, есть небольшие проблемы со здоровьем у ребенка атопический дерматит, у меня застарелый разрыв ахиллово сухожилия, ВСД по гипотоническому типу, вообще надо меньше зацикливаться на своем здоровье, это все сидение дома сказывается, на работе как то отвлекаешся, остро страдаю от дефицита живого общения, быт заел и достал.

на психолога денег нет, прейдется самой как -то себя в руки брать, ребенку нужна здоровая и счастливая мама.

от депрессии не страдаю, так как аппетит не утрачен, а также чувство юмора тоже, проблем со сном нет, мыслей свести счеты с жизнью нет, жажда жизни во мне неистребима, ну и интереса к людям и общению не потеряла, значит не все потеряно.

-Просто напросто запустила себя, надо меньше себя жалеть, искать какие-то у себя неизлечимые болячки, как говорила моя бабушка, от судьбы не уйдешь.

-попытаться востановить общение с подругами "подлыми предательницами", которые совсем совесть потеряли, да я сижу сейчас дома с ребенком, но это не значит что я деградировала, да полгода назад когда я кормила грудью, и кроме проблем с ребенком меня мало, что интересовало, но теперь я могу иногда "выходить в люди", и больше не зациклена на ребенке как раньше.

-найти дело по душе.

-походить с ребенком на какие -нибудь развивающие занятия, уже пора, Ванька вообще очень общительный растет, пора ему уже разговаривать, а то какой-то молчун у меня растет.

пока все.

2
марина  (Fedorova)
иван, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Выучили развивалку новую!!!!!

выучили сегодня новый стишок, Ванька за мной повторяет, развиваем моторику и речь!!!

Вот так радость в понедельник!

Тесто месим на вареник!

( выполняем с ребенком активные упражнения с кулачками, изображающими замес теста)

А во вторник вишни рвали!

(тянемся вверх рукой, имитируя сбор ягод с дерева)

В среду мыли, перебрали!

( делаем движения, изображающие мытье рук)

Наступил четверг - сушили

( машем руками как бы нагоняя ветерок)

Да и в тесто положили!

("лепим пирожки")

В пятницу вареник сварим,

( показываем, как мешаем ложкой в большой кастрюле)

В выходные съедим с чаем!

(подносим руку с "пирожком" ко рту),

марина  (Fedorova)
иван, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
кроме похудения есть и другие радости жизни!?!

Я решила, тут участие в конурсе принять, "похудеть к лету за 90 дней", чтобы самой не расслабляться, и вообще в этой тете не в меру упитанной на фотках в последнее время, не узнаю себя прежнию, стройную и звонкую, которой была 1.5 года назад, сегодня с мужем были в ТЦ шли по павильону а там зеркало во весь рост, и у меня походка такая странная как у полных бывает в развалочку, где моя легкая походка? где прямая спина? да надо что-то делать.

только бы не стать "похудательным маньяком", а то пообщаешься иногда с некоторыми девушками которые на диете сидят, жалко их становиться, в голове одни ккалл, сантиметры, отвес, привес, обертывания, банночные массажы, фитнессклубы, БАДы и чаи похудательные, диеты какие-то жуткие не человеческие, типа сидеть всю неделю на кефире и на грече, и т. п.

по началу интересно слушать, потом скучно, становиться, и вдруг понимаешь, что это психологическая зависимость, некоторые люди годами так живут, сначала похудела, потом сорвалась, потом опять взяла себя в руки, потом очередной срыв, и так до бесконечности, замкнутый круг,

и одна особенность таких озобоченных на тему веса это ЕДА и все что с ней связанно, у меня одна знакомая на работе была, так у нее все разговоры сводились на тему еды, все своим домачадцам по новым рецептам готовила сложные блюд, типа жаркое в горшочках или профитролли с заварным кремом, сама готовит, но ничего не ест, только листик салата и талая водичка, а все вокруг восхищаются, какая сила воли, все кроме меня, я сразу заподозрила что у нее не все дома.

Я все таки считаю себя человеком адекватным (хочется верить), и не подамся на провакации худеющих, не будем делать культа из еды, тихо и навсегда похудею на несчастные 15 кг, и все забуду все как страшный сон......

марина  (Fedorova)
иван, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
все гуляют, а мы спим!!!

только Ваню сажаю в коляску и застегиваю, у него сразу глазки закрываются, и спим всю прогулку. гуляем примерно 40 мин. приходим и не спит потом до 22 вечера, ничего не успеваю дома сделать, ни убрать ни приготовить, а так хочется выйти на детскую площадку, походит там в новых валенках ( мы уже очень хорошо ходим), с другими мамами пообщаться, поделиться опытом, а потом прийти домой, пообедать, и поспать ну как минимум 2 часа, мечты, мечты,...

марина  (Fedorova)
иван, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
опять не гуляем!!!
за окном -20, дома тоже не жарко, очень обидно что у нас Питере солнышко проглядывает, только при сильном морозе, хочу на море летом, а мне только светит дача ненавистная, и поехать нельзя муж начнет причитать, ребенку нужен свежий воздух.
Я не против на выходные сьездить на дачу, но не на 3 месяца и безвылазно там торчать, тем более у меня не приятный осадок остался с прошлого лета, я о железный забор, когда его закрывала, ахиллово сухожилие на ноге надорвала до сих пор хромаю,операцию надо делать после нее 8 недель в гипсе, все ни как решится не могу.
хватит жрать!
всем привет!!! срочно худеть! вчера делала педикюр и когда стала ногти красить чувствую такие ощущения, как при беременности, живот мешает, ужас, как будто мес. 5, скоро место в транспорте уступать будут, и как то незаметно я поправилась, за полгода после родов на 14 кг, хочу к лету скинуть.
только без экстрима голодовки и разгрузочные дни не для меня, у меня голод провоцирует приступ мигрени, и слабость жуткая, и еще боюсь что кожа обвиснет, как у моей подруги, резко скинула, худенькая, а кожа на животе висит.
мой план: полчаса в день спорт, исключаю все мучное, сладкое, жареное, всякие копченности, и побольше овощей и фруктов.
4
иван
15 лет 6 месяцев