Войти
Настя
45 лет Беларусь
На сайте с 14.07.2011, последнее посещение — 21 день назад
Добавить заметку
348
записей
66
друзей
14
подписчиков
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Кто зарегистрирован в контакте?

если можете, пожалуйста, там как-то можно повесить на стену ссылку. это всё для той девочки Сони что я писала раньше пост. девочка карабкается своими силами как может. надо чуть-чуть помочь... им так нужна реабилитация!!!! ведь первые три года так важны при наших проблемах!!! вот ссылка на группу в контакте http://vk.com/pomogitesonechke

4
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
А мы...

начинаем по чуть-чуть ходить сами от одной опоры к другой. от стола отрывается сам и шагает к дивану. и наоборот. и от табуретки, и от пуфика, да от всего!!! делает пока 3-4 шага. сначала это были падающие такие шаги, т.е. идёт и во время ходьбы падает уже. сейчас прямее идёт. но всё равно шага 3-4. потому что если опора будет стоять дальше - не пойдёт. (первый раз заметила за ним что сам отрывается - 6 марта. пусть будет для истории)

ко мне, или к папе, или к тёме идёт и на большее расстояние. но знает что мы словим и идёт хуже. да ещё и перед тем как идти показывает на руки - мол выставляйте ловить меня ))))

появилась новая игра у нас. стоит возле опоры. я говорю "дима, покажи как ты сам стоишь, ну давай, ты же молодец" (похвала это отдельная тема.... за похвалу и за звездой полетит ). начинает расставлять немного шире ноги, выпрямляет спинку и отпускает руки и поднимает их к груди ))) то ли стоять так удобнее, то ли показывает "а ручки-то вот". стоит несколько секунд всего. начинает шататься и хватает опору тогда.

на физкультуре ходим не только за одну ручку, а вместо своего пальца стала давать ему в руку верёвочную скакалку сложенную в несколько слоёв. держится за неё и идёт.

вот смотрю на эти шаги и понимаю.... не скоро, не скоро пойдёт сам далеко.... это сейчас 3-4 шага, потом 6-8, потом 8-10. пока расходится.... надеюсь следующий курс в реабилитационном центре даст ему снова хороший толчок и лето мы уже сможем оттопать!!!! главное что не боится отпустить опору!!! главное что понимает как надо!!!!

Мама двоих (19 лет, 15 лет)
С 8 Марта!!!!!!!!!

моя любимая и прекрасная половина человечества!!!!! спешу поздравить вас, мои любимые подружки, и ваших очаровательных дочушек!!!!!!!!!!!

эти пожелания вам от моих мальчиков-зайчиков (не знаю как красиво вставить...)

Поздравляем!!!!!

Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Подарки-подарки!!!!

в субботу у нашего папы был ДР. все поздравления и приятности естественно ему. и тут.... в почтовом ящике бАмажка ))))) посылочка. тык-дым-тык-дым на почту.... (врать не буду, папа поскакал под мои мольбы и обещание манны небесной)

а посылочка от машеньки спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!!

не буду писать что там.... потому что это нам )))) скажу только - как мама двоих девочек узнала про самое главное - про джентельменский набор....????? но про одно не сказать не могу.... потому что это к моей мечте приложение. рисуем картинку... блондин, высокий статный блондин, медленно шагает по пляжу, красиво крутя ягодицами в ярких плавках. и наклоняется......... за формочкой и лопаткой

ещё раз Машенька спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! целуй от меня любу и симу, а то боюсь потерять с трудом завоёванный новый статус подружки )))

Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Сказка сказочная!!!!!!!!

какие красивые сказки придумала одна из моих любимых бебешек Маша. я зачитывалась!!!!!!!! сказки участвуют в конкурсе. вот в этом посте ссылка они №8. "Сказки бытовые жизненные". тем у кого двое малышей - читать обязательно!!!!!!! а тем у кого малыш может покапризничать - читать вдвойне обязательно!!!!!! я бы даже сказала принять как руководство к действию ))) и проголосуйте, пожалуйста, за эти сказочки!!!!

8
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Прошу помощи

для дочки Сони бебешки Танюши. у её дочки диагноз практически как у нас. но нету возможности в россии бесплатно лечить таких деток (((( а видя результаты моего димы я понимаю - реабилитация очень важна!!!!! но там всё платно.... я общаюсь с таней 1,5 года. 2 года они своими силами боролись и поднимали малышку. но теперь они просят помощи ... помогите, пожалуйста!

ссылка

3
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Бессонница...

то ли шоколада переела, то ли нервы изрядно потрепала.... хотя шоколад никогда не мешал спать. ох уж эти нервы. хочу научиться отключать голову!!!!!!!!!!!!!!! хотя бы перед сном....

3
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Азбука

вот сколько азбук ни возьми - везде какой-то косяк... ну вернее странности. например у нас в одной книжке на букву Ф знаете какое слово....???? ФОРЕЛЬ!!!!!!!!! ага, каждый второй ребёнок разбирается в семействах рыб )))) сегодня купила диме стол со стульчиком. на столе азбука. и на букву М..... МУХОМОР ))))) медведя или мячика им жалко что ли )))))))))) согласна что мухомор имеет больше отличительных признаков чем форель!

а с другой стороны развивает словарный запас )))) и всё-таки я за более классические слова в азбуках.

Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Зазываю солнце и тепло

аватаркой буду зазывать )))) поэтому я новая.

а ещё безумно хочу арбуза!!!!!!!!!!! такой чтобы разрезаешь его, а он хрусь... и внутри такой сахарный... косточки тёмные-тёмные. ты его кусаешь, а он аж тает во рту..... и поел, и попил, и умылся

Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Мечта...

вы одни из первых с кем делюсь. идея фикс у меня появилась....

мне НАДО летом диму на море. тёму просто хочу на море. НЕ ХОЧУ сутки ехать в машине/поезде с 2мя детьми.... ХОЧУ в израиль.

муж предложил совместить. я с димой в израиль в сентябре, тёма с бабушкой в Саки в летний месяц. мужа на рыбалку почаще на местные озёра. на словах всё легко. бабушка в шоке, подруга ещё не в курсе, муж уже присматривает рыболовные снасти ))))

а ваши мужья любят на моря ездить? или им рыбалка и прочие мужские радости милее?

Артемий
19 лет 10 месяцев
Дмитрий
15 лет 7 месяцев