Дорогие Мамы , возможно у вас есть опыт и такому поведению вы найдете какое то определение !
Дело в том , что как только исполнилось 1,9 поведение стало сильно капризным, требовательным и агрессивным 🤦♀️ На слово - нельзя падает на пол и орет, но слез нет , либо может ударить, либо укусить, либо хлопнет дверью и уйдёт. Обижается , все хочет чтобы семья делала как только он хочет! За поведение в садике вообще стыдно 😬
Я уже теряюсь как себя вести и реагировать !
Ну должны же быть границы дозволенного и воспитание !!!
Это кризис двух начинает на пятки наступать. Неспроста в английском языке этот период назван «terrible two")
Меньше использовать слово «нельзя», а предлагать на запрет альтернативу: малыш, это мы не можем сделать, зато можем поступить вот так. Запреты в строгой форме «Нельзя и точка» оставить на самые строгие моменты: нельзя бить/лезть к опасным предметам/убегать на улице/подставьте свое. На остальное в целом «нельзя именно так, но зато можно вот так.»